Алексей Генералов

«ЧВК — это элемент системы перехватывания олигархией власти у избранных и контролируемых народом легитимных политических институтов национальных государств», — отметил советник министра обороны.... «Монополия на насилие должна исключительно и строго сохраняться за российским государством», — подытожил чиновник. Согласны?!

Ответы · страница 2
Игорь

Держать людей в страхе и обмане - основной элемент управления системы.

Галина Смирнова

Должно быть строго за Государством.А то будет анархия.Пример-ЧВК.

Ир
Ирина*Z

Не факт.
Разных структур создано очень много. И уже давно

Q W

Где у нас увидеть этих "контролируемых народом" ?
😄

Инка Всесвятская

Прям так и сказал - монополия на насилие, да ладно).

Алексей Генералов

Так и сказал.

Инка Всесвятская

Ссылку на сию речь не укажете?

Алексей Генералов

https://news.mail.ru/politics/57237169/?frommail=1&utm_partner_id=440

Инка Всесвятская

Спасибо, посмотрю.

Инка Всесвятская

Нашла. Чиновникам, ответственным лицам государства, надо следить за своими публичными высказываниями, а не уподобляться безбашенным и безграмотным речам западников. Не монополия на насилие, а принятие решений на проведение силовых и военнизированных действий внутри государства и за его пределами должно быть закреплено за государственными структурами. Либо он балбес, либо его слова переврали). Я так думаю☝️😁🙊

Алексей Генералов

Возможно и так.

Ях
Яхонтовая

Надо ж...монополия над НАСИЛИЕМ...
ДОЖИЛИ...

Алексей Генералов

... на насилие. Мне тут написали, что в оригинале этот советник говорил немного по другому, а это уже журналисты подали в этой редакции.

Ях
Яхонтовая

Вон как

Улыбка

Двух армий в государстве не может быть.

Суфия Каримова

И где такое вы слышали или вычитали????

Алексей Генералов

Недавно этот советник прокомментировал ситуацию с ЧВК. Я думаю он прав. Армия должна быть одна и подчинятся государству.

Павел 2000

А если эта монополия нихера не может?

Никита Анохин

ЧВК финансировало правительство!

Олег

ЧВК в России запрещены законом.

Ан
Андрей

Обосрались в министерствах....

Светлана Филюкова (Мериясова)

ПОШЁЛ ОН ПОДАЛЬШЕ.

Алексей Генералов

А что, насилие надо включит прав и свобод каждому?!

Светлана Филюкова (Мериясова)

Никаких свобод - за нанесеие травм,воры, насильники. и прочее которые мешают жить спокойно на родной земле

Улугбек

Логично!!!

Сергей Горталов

Согласен.

维克多

Отчасти.

Посторонним В

вполне

Юрий Фастовский

Сложно

Эльмира Фассахова

🙂👍

Аптер Пётр Яковлевич

Нет