Виктор Медяник

Зачем люди берут автографы у знаменитостей??? Что они потом с ними делают??? И, если вдруг, начнется пожар, то что первее они возьмут- документы или эти автографы???

Ответы
Ga
Galina

🙂 я раньше брала. Но однажды старший сын меня высмеял. Шли по торговому центру и навстречу Влад Галкин (ныне как 5 лет покойный), я и говорю сыну, мол подойду возьму автограф. Он мне: "ты чего, ненормальная? Кто он такой?" Короче после этого случая, я автографы на улице у известных людей не беру. А в коллекции есть книги с автографами, музыкальные диски... Лежат дома спокойно ))))

Виктор Медяник

а для чего вы их брали??? какое моральное удовлетворение от этого получали???

Ga
Galina

Моральное удовлетворение получала, от того, что видела близко известного человека... Есть и совместные фото... 🙂 Автографы брала на каком нибудь концерте или авторском вечере.

Виктор Медяник

то есть моральное удовлетворение приходило от того что видели вблизи известного человека... а от автографов какое удовлетворение??

Шабунько Наталья

А зачем привозят с моря ракушки и магнитики?! На память о отпуске, вот и автографы, на память о встрече или выступлении. А при пожаре в состоянии шока не все спешат за документами, а выносят айфоны а компьютеры с деньгами... документы восстановят, а технику нет. Время нынче такое.

Виктор Медяник

подробный ответ)

Ольга Островская

В такой момент все люди как зайцы, жди чего угодно..а вообще, нуу если хочется им брать их, пускай берут..)) кому то это "душу греет"..))

Виктор Медяник

да конечно пускай берут... мне то что?- я не обеднею от этого... просто интересно- для чего люди заморачиваются??? С таким успехом эти автографы можно и перед сном каждый день тряпочкой протирать)

Ольга Островская

А люди замарачиваются во многом..даже в абсолютно нелепом..просто Вы об не замарачивайтесь сами сейчас!!

Виктор Медяник

ок... не буду

Ольга Островская

Вот и ладненько)))!!

Анастасия С.

Фанаты, рвущие шмотки артистов, готовые стоять ночами, лишь бы получить свою закорючку - дураки. А с дурака и спросу нет.

Виктор Медяник

ну хоть кто-то меня понял)

Акакий Акакиевич

ну вот если после концерта музыкант распишется на вашем инструменте - это хорошая память будет. а так... не знаю ))

Виктор Медяник

на инструменте я еще согласен... а на бумаге зачем???

Акакий Акакиевич

ну на книге если автор подпишется - разве плохо? классно же

Виктор Медяник

на книге тоже не плохо... но ведь и в паспортах автографы практикуются. и на обычных А4... вот это непонятно

Владимир Велединский

Честно-сам не понимаю... Хотя...через какое-то время возможно этот автограф можно будет продать таком уже фанату.

Улыбочка))

а от чего люди хранят на память открытки и сувениры.. ну, я думаю.. они их тоже при пожаре хватать не будут..

Виктор Медяник

открытки прям долго не хранят... полежат полгодика где нибудь и потом их выкидывают

Улыбочка))

сувениры?

Виктор Медяник

а сувениры передаривают)

Умная Глупая Кошка

у меня есть автографы...) о пожаре не думала... спасибо, пойду ка я их переложу ближе к документам..))

Лунный Свет

Иногда во время пожара люди хватают весьма непродуманные вещи типа пустого цветочного горшка.

Виктор Медяник

это скорее из-за влияния продуктов горения на организм... дезориентация

Лунный Свет

Нет, просто паника.

Виктор Медяник

не в панике дела... из личного опыта могу сказать, что бывает люди вместо входной двери совсем в другие места ломятся... в ванную например и это в однокомнатной квартире, где заблудиться при эвакуации в принципе невозможно

Света

Есть вариант, что пожар не случится, поэтому будем любоваться автографами и вспоминать..

Просто Яяя

ахаха) тоже не понимаю смысла) ладно фото со знаменитостью, но закорючка то за чем?!)

Иришка Смолина

берут автограф на память.а уж при пожаре логичней собирать все самое необходимое

Виктор Медяник

спасибо за подробное объяснение, капитан очевидность)

Иришка Смолина

да не за что,раз сам не понимаешь)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Человек живет не только в рамках пожрать-поспать...и т.п.....он чем-то увлекается...

Виктор Медяник

а с пожаром-то что??

Realistka

Моя мама собирала книги с автографами авторов. Получилась хорошая коллекция.

Виктор Медяник

поздравьте ее от меня)

Мирина Семенова

Люди много чего коллекционируют. Возможно, это им дает какие-то воспоминания.

Светлана Гуркова

Зачем - не отвечу, а вот возьму одновременно, автограф у меня в документах)

Наталия Костина

в такие минуты страха и отчаянья люди помня о живых если те в опасности

Мунарбек Рыскулов

я бы брал доументы а если успеть всему я их тоже не оставил бы

Ольга Тымченко

зачем думать о плохом...плохие мысли притягивают несчастья

Виктор Медяник

просто интересно

Ольга Тымченко

если вдруг не будет....у людей есть кумиры и они хотят оставить для себя хоть частичку этого счастья в виде автографа)))

Виктор Медяник

в настоящее время это малоактуально... можно ведь сфотографироваться... зачем же тогда до сих пор люди берут автографы???

Ольга Тымченко

это традиция....согласитесь...приятно иметь фото с автографом любимого актера или певца или какого-то другого знаминитого человека...

Виктор Медяник

Мне бы было абсолютно все рано, даже если бы у меня был автограф Ивана Грозного... А вот от фото с ним я бы не отказался)))

Ольга Тымченко

это не возможно ...его уже нет в живых и тогда еще не было фотоиндустрии

Виктор Медяник

серьезно?????? 😳 а я то дурак его через фейсбук хотел найти))))))))))))

Ромариус Варегер

Так потом продать можно) они порой бывают очень дорогие.