Тссс...

"Если у вас есть дети, больше у вас уже ничего нет" интересное высказывание🤔...что думаете по этому поводу?)))

Ответы
Олег Николаев

"Если у вас есть дети, больше у вас уже ничего нет"... Что могу сказать... Все зависит от меры разумности родительской любви. На память приходят слова Грибоедова из его "Горе от ума". Очень верное высказывание - " Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь.". Вот и получается, что многие родители полностью растворяются в своем чувстве любви и заботы забывая о себе. И это еще не все. Такие родители постоянно обижаются на своих детей, исходя из собственного эгоизма: "Ради ребенка я поставил(а) крест на своей личной жизни, а он (ребенок) этого не ценит!" И нет нормальных отношений между детьми и родителями. И кто в этом виноват? Родители? Или задушенные любовью дети?

Тссс...

Вы чересчур кидаетесь в крайности

Олег Николаев

Я практик в вопросах на тему "Отцы и дети". ...Счастливый холостой практик... 😔😏

Олег Николаев

Я просто максималист....Или все, или ничего...

Олег Николаев

Я не правильно высказал свою мысль… Если я люблю, это чувство должно быть бескорыстным, неутомительным для близких и иметь свои границы разумного...

Олег Николаев

Спасибо... Первый раз похвалила... Приятно!☺️

Сергей Сергей Журавов

ну да.. христос так и сказал. бросайте свои семьи. свои труды.. я вам покажу царствие небесное.. а человек в браке ищет все время хлеб насущный. ему некогда заниматься духовностью..

Константин

ну ответ двух сторонний и верный.. У тебя больше нет смыслов, потому как ты его обретаешь и он все затмивает. У тебя больше нет ничего иного как свобода и личная жизнь и тд

Са
Санта

Интересное тем, что спорное. Конечно, лишаешься кое-какой свободы действий, но не всей. А взрослые дети вообще не должны мешать, если на шее не сидят, конечно))

Тссс...

Все делаешь м оглядкой на детей

Са
Санта

Надо и с оглядкой на себя что-то делать)

Са
Санта

Ну можно же детей на кого-то оставить хоть на недельку и отдохнуть

Просто А...

Да, но я его немного бы уточнил - "Если у вас есть дети, то у вас нет ничего большего, чем ваши дети".. а всё остальное - ЕСТЬ.. но разве это больше ваших детей?

Та, Что Грезит

Да нет, тогда есть ещё куча всего.. Школа, поездки туда, куда не поехала бы сама, соревнования, острые впечатления... А потом-+новые родственники.

Eduard

Кто то опять глупость спорол, а толпа за гениальность выдала. Если у вас есть дети, то у вас есть все. Меня такое выражение больше устраивает.

Eduard

Ой, понукают! Побегу ишачить😂

Милош Йованович

Большинство могут именно так сказать..Тут же уже было произнесено,что я их не просила меня рожать,теперь пусть кормят и все прочее до 18 лет.

Милош Йованович

К сожалению..

Николаус

Почему? Есть внуки? Да и просто друзья! Коллеги! Современники приятели! Коллеги,соседи, одноклассники, и недруги есть тоже!

Арбузный Ихтиандр

Думаю ,что высказывание верное.Когда есть дети ,то всё идёт им в основном ,для себя остаётся только на еду и одежду.

Арбузный Ихтиандр

У меня так и есть.

Арбузный Ихтиандр

По началу было непривычно...🙂

Юр
Юрий

Это правда. Мы пропадаем в своих детях. Пытаемся сделать их лучшей версией себя, а про себя в это время забываем.

Тссс...

Да и все делаем с оглядкой на них

Юр
Юрий

А потом это переходит на внуков. И снова забываем про себя и свои интересы. Или, может, их у нас нет.

Павел Казаков

для женщин - да... дети съедают 80% свободного времени, которого при современной жизни и так практически нет....

Ми
Мила

Да, в нашей любимой стране, чтобы вырастить детей столько сил надо, что про остальное можно просто забыть

A@
Alek @

старший - он высокий... он так смотрит на батю вниз! о да... я теперь понимаю, что значит быть униженным ))))

Людмила Анатольевна

Дети даже самые взрослые, всегда остаются детьми, а для нас маленькими, ничего не понимающими в жизни

Людмила Анатольевна

Высказывание правидьное, когда есть дети ,ничего больше не надо, но это для нас сумашедших мам

Сергей Л.

Вообще вижу полный упадок нравственности у народа! У нас на Кавказе, дети, самое большое богатство!

Vasyl Kutsyn

Думаю, что если у хороших родителей есть хорошие дети, то таким родителям больше ничего и не нужно.

Олег Пустохайлов

Неправда, это временное явление. Потом появляются внуки и тогда начинается новая жизнь.))) 😄

Nn

они забыли добавить: больше у вас уже ничего нет прежнего...но зато появится много нового

Андрей Григорьев

У меня пока нет детей, можно считать что ничего нет, кому и для чего все это нужно?!

Андрей Григорьев

Так у себя и спрашиваю. Опять женюсь, детей усыновлю или сам сделаю. А иначе зачем жить? Ты вот только не подкалывай, от тебя очень больно получать

Тссс...

Прости, после 40 не советую детей делать впервые

Андрей Григорьев

Ну поэтому и усыновлю или удочерю. А без детей что за жизнь? А ты как считаешь? или опять подколешь( Вообще от тебя не ожидал. такая собеседница всегда была приятная, даже когда О еще...

Тссс...

Не понимаю где ты подкол увидел, усвновлю и удочерю...сначала с мамой определись...а если ее будет любить, то и детей ее будешь любить