К В - 2.

Кого во времена царя Николая первого называли "салонным рифмоплетом"?

Ответы
Asad Nasirov

как ты думаешь Мудрейший меж царей, потомок Филарета,
Сей вырод из умов и удивленье света,
Невинно ввел меж вас толь пагубный разврат;
Целебный сок по нем преобратился в яд:
Российски просветить умы желая темны,
Переселял он к вам науки чужеземны,
Но слепо чтившие пути бессмертных дел,
Презрев разборчивость благоискусных пчел,
Широкие врата новизнам отворили
И чуждой роскошью все царство отравили.
Вельможи по ее злопагубным следам,
Смесясь с языками, навыкли их делам
И, язвой заразя тлетворною столицу,
Как мулы, впряглися под чужду колесницу,
На выи вздев свои прельщающий ярем,-
За то карает Бог Москву чужим бичом.

Лариса Аджамян

"Возможно, поэт - это рифмоплет, который способен написать мысль, ритм и рифму, созвучную и близкую не только своей, но и еще чьей-то душе." Вообще, ведь многие замечательные поэты считали и считают себя рифмоплётами. НО - наверное - рифмоплёт всегда уверен, что он именно поэт!:)
Кстати, в начале 19-ого века Пушкин считался салонным рифмоплётом...

К В - 2.

верно.

Виктор Солонин

- Сидели в кафе, никого не трогали, говорили о Пушкине.
- А что именно вы говорили?
- Ну, что обезьяна черножопая, чурка африканская, понаехало лимиты в Царское Село…

Евгений Мусиенко

Кстати, "Капитанская дочка" А.С. Пушкина — классический любовный роман. Великий поэт, пока был жив, считался всего лишь легкомысленным салонным рифмоплетом.

К В - 2.

точно.

Вв
Ванесса ванесса

«Нет, я не льстец, когда царю хвалу свободную слагаю», — писал А. С. Пушкин о Николае I...пишут что царь был личным цензором Пушкина..называя его умнейшим

Вв
Ванесса ванесса

почему только три ..как это?

К В - 2.

сам не пойму...большинство вопросов вообще не задаются.

Вв
Ванесса ванесса

вот с ответами я поняла...пока сама не ответила на свой вопрос,никто не отвечал)))

Вв
Ванесса ванесса

вот с ответами я поняла...пока сама не ответила на свой вопрос,никто не отвечал)))

К В - 2.

ок.

Людмила Антонова

Говорят, что и А. С. Пушкин считался у современников салонным рифмоплётом и похабщиком-ругателем. А сейчас Пушкин- "наше всё".

К В - 2.

верно.

Людмила Антонова

хорошо.

Astxik Pogosyan

Пушкин, вон, при жизни "салонным рифмоплетом" зачастую именовался, а теперь - представитель классики). Ежели Достоевского

К В - 2.

верно.

Astxik Pogosyan

SPASIBO

К В - 2.

ок.

Татьяна Никитина

Может быть А. Пушкин, т.к. Николай первый был не только цензором, но и редактором многих рукописей Пушкина.

К В - 2.

верно.

Галина Ташманова

Александра Сергеевича Пушкина, потому что у знатоков всегда так, не знаешь ответ, говори Пушкин 🙂

К В - 2.

сам не пойму.

Галина Ташманова

А я знаю, ты просто добрый, но бесхарактерный! 🙂

К В - 2.

я просто сонный.

Галина Ташманова

Сонные вопросы не задают, ну иди спи дальше

К В - 2.

ок.

Олег Василенко

Думаю - Сергея Есенина. Основываясь на его направленности в произведениях, хотя и родился 1895 году

К В - 2.

пушкина.

Олег Василенко

Спасибо! )))

К В - 2.

ок.

Алексей Симушин

время и расстояние все относительно ..как и вся наша история...кого называли уже давно в могиле..

Андрей Соломенцев

Пегас не будет хрумкать сушки,
Есть рифмоплет , ядрена мать,
А есть великий русский Пушкин..

К В - 2.

верно.

Маша Мезюн

1)Какие способы лежат в основе получения кислорода и водорода во время практических работ?

Светлана Енгуразова

Думаю поэтов, которых современники не считали классиками!? Или это конкретный человек?

Сусанна Гучемукова

Пушкин.Это что экзамен?Так сейчас уже ЕГЭ - надо еще четыре варианта ответа приложить.

Николай Зайцев

Есенин сказал:"Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстояньи".

Нина Хайрова

Николай Первый правил с 1825 по 1855 года, наверно это о Пушкине (он умер в 1837)

К В - 2.

верно.

Адель Гараев

не знаю, то время как то с трудом вспоминается, может тот кудрявенький...

К В - 2.

да.

Юра Робинзон

Хотел обидеть - получилось.Как звали коня Наполеона? (или ДонКихота)

Александр Чернов

государь Николай Первый был первым кто так отозвался о придворном?