Та Самая

Приобрели собаку 4года назад,пыталась воспитывать,но как ,если плохого слова или поругать не могу...той собаки кило двести и огромные глаза,начинаешь ругать она трясется как банный лист,а сейчас стала наглая,везде лезет,мсительная если что не по её,спит на моей подушки по середине а мне приткнуться некуда,жду советов.

Ответы
Док-Р Хаус

надо было раньше воспитывать, чичас она вожак стаи, а не вы....но можно исправить, у всех (без исключения) собак есть слабые места(мочка носа/ушы/лапы/глаза/брюхо/живот/гениталии...) эти места она будет защищать...ваша задача поставить себя выше её, укусив за слабые места, и при этом не повредив её(собаку)советую надеть чтонить пухло-не прокусаемое....когти у собак слабые, но реакция отменная, и острые зубы....и главное они не умеют контролировать силу....она у них звериная.....укусив в слабое место пожурить...не кричать,потрепать за холку,и главное не дать себя укусить....думайте, тойчики и чиху упрямы....но вам надо быть настойчивей...

Та Самая

Большое спасибо за совет😉

Игорь Игумнов

Собака животное стайное, а в стае должна быть четкая иерархия. Если она спит на Вашей подушке, значит она вожак стаи и Вы должны ей подчиняться. Надо взять ее за шкирку(именно за шкирку), прижать к полу возле ноги и сказать Фу! Рядом! Хорошо потрясти за шкирку, прижав к полу. Не кормить пару дней, побить на кровати. Потом, перед тем, как будете кормить, заставить собаку сесть и немного подождать. Дать корм и погладить. Восстановить нужно иерархию стаи. Иначе она Вас скоро кусать начнет.

Та Самая

Спасибо за совет,возьму на вооружение,на подушке точно спать больше не дам

Та Самая

Не кормить нельзя,у йоршиков желудки слабое место,лечить пол года буду(((

Игорь Игумнов

От голодовки еще ни один желудок ни у одной живой твари не заболел. пару дней голодовки только на пользу пойдут, хоть собаке, хоть человеку. Организм лишний хлам из себя выкинет, переработку которого он оставил на потом. Опять же, в воспитательных целях - пусть собака знает, кто ее кормит и кто в доме главный.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мой карликовый пудель тоже пытался верховодить😀Даже меня раз цапнул, когда вычесывала. Взяла за шкирку и к полу прижала и как рыкнула на него, что он чуть не описался😀Потом пытался других домочадцев ниже себя поставить-не получилось. Больше всех досталось младшему сыну, кусал его часто и больно. Наказывали. Сейчас понял своё место и стал добрейшим пёсиком. Смирился, что он самый низкоранговый в нашей стае😀

(◆_◆)

Вы хозяин жилплощади или собака? Собаке надо свое место показывать постоянно, иначе она все больше будет метить на вашу территорию. Это у них генетическое. Воспитывать можно руганью и легкими шлепками рукой по заднице. Хотя я однажды серьезно разозлился на разгрызанные новые наушники за 600руб. И в гневе пару раз этого собакена этими же наушниками шлепнул. Вродь ниче, ща у мня в комнате больше ничего не трогает.

Та Самая

Мои вещи не трогает,на прогулке ведёт себя идеально,а вот дома властная попробую перевоспитать,спасибо за советы☺️

Сергей Павленко

Если не воспитывать собаку - она начнет вас воспитывать. Собаки стайные животные. не увидев в вашей квартирной стае лидера, собака заняла это место, и отстаивает его. Станьте лидером стаи. Выгоните ее со своей постели решительно, желательно с применением силы, спать она должна на коврике. покажите ей, что лидер - вы, а не она

Сергей Павленко

Незачто...

Андрон Шрайбикус

Познакомьте ее с моими котами. Тима, кастрированный, 8 кг, флегматик. Яша, молодой, пока не кастрированный, 4 кг, бандит. Они ее воспитают. Ну как друг друга, в спаррингах

Сергей Фролкин

Сейчас трудно перевоспитать собаку ,когда она была ещё щенком её нужно было воспитывать , чтоб она понимала кто хозяин и выполняла команды

Алёна

Наверноеу кинологов спрашивать такое надо) а вообще у животных у каждого свой характер . Как у людей) вот такаяаредина вам ддосталась)))))

Vasilisa

отдайте в добрые руки. Не мучайтесь. Та же фигня с котом. только я наоборот ору на него, но он все равно проказничает......

Vasilisa

ну канеш, не проблема, когда в еде ее находишь...из глаз вытаскиваешь....

Товарищ Сухов

дак отдай кота в добрые руки, и вся проблема..

Vasilisa

ну что ты сразу то!!! дай поплакаться в жылетку!!!

Vasilisa

😂😂😂

Владимир Клиновский

В будке заприте её на час и скажите что она наказана за плохое поведение и ни какой сегодня прогулки не будет!

Юрий Иванов

Она не чувствует в вас вожака стаи, и пустив её в свою постель, этим вы дали ей понять, что вы на равных, а до

Юрий Иванов

А уступая собаке вы тем самым показываете её превосходство над вами.

Та Самая

Попробую исправить😉

Юрий Иванов

Удачи 😉

Юрий Иванов

Она не чувствует в вас вожака стаи, и пустив её в свою постель, этим вы дали ей понять, что вы на равных, а до

Юрий Арчаков

у меня похожая ситуация но с котом!только этот гад смотрит так как будто я ему еще яйца вылизать должен!

Жанна

перекладывай её на её спальное место, без скандалов если что-то не -то делает-переноси в другое место

Та Самая

😉спасибо

Viktor Piskov

Собаки охотно подчиняются силе. С ними по доброму не надо, они добра не понимают.как и женщины.

Та Самая

Не согласна

Та Самая

Я силе не подчинюсь!

Viktor Piskov

Вы силе не подчиняетесь, но и добра не помните!

Та Самая

Вас наверно женщина обидела своей неблагодарностью

Viktor Piskov

Это распространяется на всех женщин. Как и то, что с животными не должно быть никакой демократии-только диктатура сильного.Это в природе заложено.

Виктория

Совет один самый правильный и верный,хоть и жестокий....отдаейте её мне...пооожааалуйста😊

Та Самая

Не,не смогу...

Дмитрий Забалуев

Ну собакен тоже со мной спит. И обе кошки. А когда щенки были так они вообще на мне спали.😁

Та Самая

Чувствуется вы добрый человек 😘спасибо за ответ,но без своей мартышки я не представляю жизни☺️

Дмитрий Забалуев

Сейчас собака у родителей в деревне. Очень не хватает. У неё такие чумачечии глаза когда на диван просится, вот как не пустить. А когда щенки, так она всё семейство с собой притаскивала.😂

Та Самая

Забавно,моя хитрая,пользуется моими слабостями😂

Дмитрий Забалуев

Так вот и моя.

Наталья Баусина

Нет дурных собак- есть дурные хозяева...какая порода? В 4 года сложно перевоспитывать....

Фима Задунайская

😂😂😂😂😂😂Построже надо,но спокойно строго,без истерической тональности

Таирия

Перевоспитывать надо. А то она уже поняла, что она вожак стаи, вот и наглеет.

Та Самая

😉хорошо,спасибо

Таирия

И лучше всего, обратиться к специалисту.