Deribas

Я бы поставил памятник изобретателю пластиковой бутылки, за то, что из неё делали, и продолжают делать удивительные и уникальные вещи. А как думаете Вы?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошая вещь, когда используется по назначению. А не валяется, захламляя двор, как зачастую и бывает, а тепрь еще и маски с перчатками валяются.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Наверное. Но тут в основном пенсионеры, а у них любое новшество в штыки.

Deribas

Какое же это новшество - пластиковая бутылка?🙂
...Всё... Вопрос этот удалил, отредактированный - задал🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и ладно. Пусть так)

Deribas

🙂🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! ))

Е Ф

я тоже об этом думала. но главный изобретатель - создатель теории полимеров, химик Бутлеров

Deribas

Не спорю, насчёт Бутлерова. Но... У нас тут все, как выясняется, борцуны за чистоту природы, и памятник готовы поставить изобретателю пластиковой бутылки только лишь из дерьма...

Е Ф

Перерабатывающие заводы - вот памятник валяющейся пластике

Deribas

Да, но я - про вещи, которые можно сделать из пластиковой бутылки...

Е Ф

Бутылок больше, чем надо. Я читала, что американцы ими овраги заполняют, сверху землю и деревья садят.

Майя Петрова

Хиловато достижение для памятника, особенно. если учесть вред от пластика природе...

Deribas

Был просто поражён темой "заботы" окружающих людей о окружающей природе... Примерно 98% заботунов в ответах...

Майя Петрова

Беда в том, что пластик разлагается оч долго, горит, выделяя много ядовитых веществ... И его уже слишком много на планете... Это я Вам говорю, как мама детей-аллергиков...

Deribas

А я Вам говорю, как энтузиаст изобретатель, что можно кучу предметов сделать из обыкновенной пластиковой бутылки. Вы никогда не думали отдать на откуп своё право комментировать события, которые ну никак Вы не можете оценить?..

Майя Петрова

Надо оценивать и пользу, и вред... Любого события и любой вещи. Ваша оценка односторонняя. Что Вы лично сделали, чтоб массы людей оценили и стали применять Ваши изобретения с пользой? Непризнанный гений, блин. Когда одна болтовня и осуждение без практической деятельности - это словоблудие, гражданин. Сотрясение воздуха.

Котик - Наркотик )))

Посмотри фильм - Пластик... там целые острова в океане из бутылок и пакетов плавают

Deribas

Вас это беспокоит до такой степени, что мешает жить?..

Котик - Наркотик )))

Я мыслю чуть дальше собственного эгоизма

Deribas

А, вот как?. Ну-ну...

Котик - Наркотик )))

Это редкость в наше время, но бывает

Deribas

Вы ошибаетесь... В ответах на этот мой вопрос - примерно 98% заботунов об вредности бутылок... Ведь только лишь они сделаны из пластика... Можно просто ёбнуться, читая эти ответы. Ещё более печальным является то, что разместив этот вопрос на сайте отвечай, и получив дозу негатива, я, как спасение продублировал этот вопрос на сайте спрашивалки... Надеясь, что результаты будут несколько иные... Так вот... Никакой разницы в ответах на этот вопрос нив спрашивалке, ни в отвечайке нет! Думать своей головой ни там, ни там не принято... Это печально...

Сергей Сергей Журавов

ну да.. целые острова из пластика плавают в океане.. сравнимые с размерами европы..

Deribas

Простите, что я именно Вам задаю это вопрос, но... Скажите... КАК именно острова из пластика влияют именно на ВАШ уровень благополучия?..

Сергей Сергей Журавов

на уровень испачканности океана..

Deribas

Какого океана?

Сергей Сергей Журавов

любого.. он не один..

Deribas

Вы в нём живёте, я так полагаю? И дышать уже невмоготу? Да?..

Сергей Павлович

Засрали всю планету этими бутылками!!! За что памятник.???

Deribas

Хотящим высказаться на тему экологии - это в другие вопросы, в этом вопроса про экологию нет - читайте внимательно вопрос.

Людмила Канивец

А сколько мусора в природе из-за этого пластика?!

Deribas

Да. Мусор только от пластика, больше мусора ни от чего не бывает. То, что бутылки можно (и нужно) перерабатывать, и пластик можно использовать несколько раз - это ничего, проще выкинуть. А потом упрекать других в засирании планеты.

Людмила Канивец

В космос летаем, а с мусором не хотим бороться! Почему нет у нас заводов по переработке пластика и др. мусора?!

Deribas

Этот вопрос не относится к моему вопросу.
... Всё... Этот удалил, отредактированный - задал... Сил нет больше...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

И она разлагается много-много лет!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Типа не могли крышку с накруткой сделать? 🖼

Deribas

Ебануться!!! Простите мой французский... БИСФЕНОЛ!!! Ипаааааать - как вреден. Что такое бисфенол?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ой!вам плохо?

Deribas

Вы не ответили. Я про Бисфенол из ВАШЕГО источника.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я не химик. Надо у свекрови спросить)))

Дмитрий Николаев

Гениальное творчество.

Дмитрий Николаев

Сокращаю

Дмитрий Николаев

Логично же, что я пишу про изделия.

Deribas

Выглядит убого весь тот арсенал из миллиона изделий из этой бутылки?🤔

Дмитрий Николаев

Явно не достойно памятника, учитывая изделия из дерева или другого материала.

Deribas

Ок.

Раиса Бобкова

Дома строят...

Deribas

Из бутылок?

Раиса Бобкова

Видела такую баню...

Deribas

Я знаю., что строят.

Deribas

🙂🌹

Галина

СОГЛАСНА .

Deribas

Спасибо! Второй человек из почти двадцати ответивших...

Kорнелия

Также

Deribas

ФФФФФуууууууууууууууууууууууууууу.... Первый положительный ответ...

Альтер Эго

Иначе