Talas Slovo

Всем привет. вот хочу посадить кедр. только проблема. у нас не продают кедровых орешков.. Кто может помочь с решением вопроса?

Ответы · страница 2
Ка
Картошка-Астроном

в 93 из орешка выросли 2 кедра Ща им соответственно 26 лет растут на огородах

Ка
Картошка-Астроном

у нас на огороде метра два с половиной

Ка
Картошка-Астроном

но он нами два раза пересаживался Поэтому он поменьше чем второй аего яне видел лет 8 уже так как на тот огород нет мне доступа

Анна Осокина

У настоящих кедров орешков не бывает.😟https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B5%D0%B4%D1%80

Анна Осокина

Настоящие кедры - южане, они не переносят морозов

Тамара Ивановна

Я много раз садила, но не случилось увидеть в ходы. А орешки у меня есть.

Тамара Ивановна

Там очень сложный процесс. Я их садила на Кубани. Изучите, а семян могу выслать. Может получится. А в Сибири не заморачивались с этим. Сходили в лес и выкопали маленький кедр.

Talas Slovo

главное чтобы необработанные были

Тамара Ивановна

Да кто же их в Сибири обрабатывает. Набил палкой и почистил.

Nikolai Garskov

Лучше отправьтесь в тайгу и дам постройте свою избу. Быстрее будет!)))

Болотова Светланка

Долго придется выращивать...а орешки в свободной продаже....дерзайте

Алексей Генералов

Надо не орешек садить, а саженец. С орешка Вы ничего не дождетесь.

Алексей Генералов

Это надо найти того, кто ими торгует или на край самим съездить и выкопать небольшой, если конечно есть такая возможность. Покупку через интернет попробуйте, как вариант.

Алексей Генералов

А кедр у Вас может и не вырасти.

Алексей Генералов

Кедр - таежное дерево и если в вашем регионе они не растут, то вероятнее всего у вас задумка ваша не пройдёт.

Василий Дрозд

У нас я видел, растёт. Человек посадил. Только невысокий. Латвия.

Talas Slovo

а я в Киргизии хочу посадить

Янина

на сайтах, полно, загуглитесь, сейчас даже черта можно купить

Talas Slovo

почта из ростова 2 недели, но еще не доехала.

Ба
Барбацуца

В магазин семян идите или закажите через интернет в Бионии

Ба
Барбацуца

На базаре можно семена купить

Ба
Барбацуца

Ствканами орешки не продают?

Ба
Барбацуца

Ну и что. Может их и в Африке продают😂

Ведающий.

Мой тебе совет... Не садай орешек, сажай сразу всю шишку.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

да ты гонишь.
их везде полно.
хоть они у нас и не растут

Анна Сергеева

Лучше саженец, орешки могут быть невсхожи, обработаны

Евгения

Есть специальные питомники где выращивают саженцы

Евгения

В интернете тогда можно посмотреть где выращивают и сколько стоит

Ангелок... Та Ещё)))))

Интернет-магазины вам в помощь.Пришлют что угодно.

Ангелок... Та Ещё)))))

Цветы заказываю,всегда присылают то.

Ангелок... Та Ещё)))))

А это кедр))

Роман

А вот не растёт у нас кедр.

Валерий

..их можно выписать..с разъяснением о выращивании

Екатерина Болычева

Зачем орешек? Едешь в тайгу выкапываешь саженец..

Милота))

мдя...придется долго ждать настоящего кедра...

Се
Сергей

За 12 лет роста с орешка вырастет на 80 см

Милота))

Да

Милота))

Надо поптараться , чтоб доехал!

Се
Сергей

Мне вот Гаршинка постоянно предлагает саженцы...за доставку отвечают...да нет счас проблем с доставкой

Просто Александр

Тут один писал, что в России кедры не растут.

Просто Александр

Не помню, го кедровая сосна,

Просто Александр

Из Википедии тоже ничего не понял.

Оксана Владимировна 😆

Найдите агрофирма, которая пришлет саженцы

Talas Slovo

далековато для саженцев. Не выживут.

Оксана Владимировна 😆

Прям, выживут, они маленькие, упакованы в коробочки, корни хорошо замотаны

Talas Slovo

Это надо заказывать из России

Оксана Владимировна 😆

Сейчас можно заказать из любого конца света

Наталья Скорякова

Наверняка в садовых магазинах есть саженцы

Наталья Скорякова

Слышала что можно через интернет купить