Фазима

Большинство людей понимает,что способность прощать обиды помогает жить,не мучаясь агонией прошлого. Не умеющие прощать замкнуты в прошлом и обречены страдать.Способность прощать все меняет.Поэтому прощение одинаково важно как для прощающего,так и для прощенного. Вы с этим согласны?

Ответы · страница 2
Оксана Ксанова

Смотря за, что простить нужно. Бывают такие действия, которые ни какому прошению не подлежат.

Елена Смирнова

Не согласна.... некоторым людям, только чувство мести помогает жить дальше, подниматься выше

Санечка Романова

не совсем!если много прощать, то некоторые начинают этим пользоваться, и "садиться на шею"

Денис Одринский

конечно да,ведь даже в библии сказано что нужно прощать и врагу своему лучшего желать

Наталия Стругай

абсолютно... и когда прощаешь по настоящему наступает облегчение... я это знаю по себе

Просто Осень

Согласна.Вот умом всё понятно,а сердце не всегда может простить,человек страдает.

Зара

наверное, возможно, я могу простить почти все, кроме подлости и предательства

Лира Мальцева

Да.Нельзя мстить.Месть выжигает душу до песка,а на песке даже репей не растёт

Татьяна К

полностью. но как быть если разум говорит- прости. а сердне стонит -немогу!?

Людмила Николашина

Согласна с тем, что прощение очень важно для себя самого в первую очередь

Ольга Грушецкая

да. Но очень трудно простить того, кто сделал зло моему родному человеку.

Irina Makarova

Согласна. Только прощая, человке врядли забывает. Червяк сидит всю жизнь

Марина Полякова

я не умею прощать. но могу сделать вид, что простила, а сама буду мучаться

Кристина Крайнянская

согласны но как заставить простить себя не получается если токо с богом

Лери Плотник

Наверно, на обиженных воду возят) а у того, кто обидел, тяжесть на сердце

Людмила Ивко

да,полностью согласна,не нужно все держать в себе,нужно уметь прощать)

Юлия Журавлёва

согласна.....мы просто не хотим что то отпускать-поэтому и не прощаем(

Владимир Беккер

Не согласен ! Если всё прощать, мы таким образом расплодим подлецов!

Лариса Ведерникова

согласна . только прощать очень просто -поверить снова очень трудно

Молдир Жетибаева

да я тоже не умею прощать .если прощать то я какбетта окажусь глупой