Светлана

Как вы относитесь к концертам классической музыки?

Ответы · страница 18
**
*******

положительно

Сергей (Казань)

Я их посещаю.

Адриано Челентано

Вдохновляют!

Alisher Aliev

Превосходно

Alisher Aliev

Борщ борщу рознь)))))Я писал про природу....

Светлана

Жить прошлыми воспоминаниями.... как-то это уныло...)

Alisher Aliev

В одно окно смотрели двое:

Светлана

это уже другая тема...

Alisher Aliev

один увидел дождь и грязь;другой-листвы зелёной вязь,весну и небо голубое..

Елена Островская

С почтением.

Елена Островская

ВСЕ в детстве не любят музыкалку, но потом благодарны всю жизнь и непременно отдают туда детей.

Светлана

Мне не удалось сына уговорить...), хотя слух превосходный, и пел в детстве замечательно..., даже в хор отказался идти, а для меня это было счастьем - и хор, и оркестр потом...)

Елена Островская

Старший окончил по классу фортепиано, учился блестяще, его очень звали в муз. училище, но он учился блестяще везде и стал программистом( тоже нажимать на кнопочки...), доченька окончила три класса музыкальной, великолепный тонкий слух , но нужно было по нотам разбирать произведения с листа, а у меня -грудной ребенок ... , младший сын - один класс , очень боялся академических и зачетов, не стала его травмировать ...

Светлана

Но все равно хорошо, все равно молодцы!... Ребенок может потом сам вновь возвратиться позже, в юности или взрослым... Главное заронено зерно....)

Елена Островская

ИМЕННО! Мой папа когда- то окончил один класс муз. школы- играл на струнных инструментах, на фортепиано и сочинял даже...Был военным.

Android

это не я....))))

Светлана

я уже поняла )))

Светлана

ну,... как-то с банкой пива на футбольной трибуне вы будете гармоничнее смотреться...)

Android

С логикой не поспоришь...)))))) Хотя, вы в какой-то мере не правы, я с удовольствием могу послушать и Брамса и Шуберта и Ференца Листа и уж на совсем худой конец - Рахманинова с его чугунными концертами.....))))

Светлана

Ух как приложили Сергея Васильевича, моего любимого...) Чугунно его только плохие исполнители могут исполнять... а какие лирические вторые части его концертов, а Вторая симфония!...

Android

Для меня он тяжеловат.....(это говорит человек который слушает Speed Metall)😂

Игорь Блеск

Исполняю их.

Светлана

В оркестре или сольно?

Светлана

Я давно уже только благодарный слушатель...)

Светлана

В смысле, что не брала в руки инструмент. А для профессиональных музыкантов пенсионный возраст не имеет значения. Это не балет! )))

Игорь Блеск

Имеет, мозги начинают медленнее работать, моторика ухудшается.

Светлана

Горовиц, Артур Рубинштейн выходили на сцену за рояль, когда им было и за 80 лет, аналогично - и Святослав Рихтер. А по поводу работы мозгов..., многие позавидовали бы их работоспособности и Владимиру Минину, который до сих пор руководит знаменитым хором...

А Б

обыкновенно

Светлана

Обыкновенно у всех отношения от равнодушного до диаметральнополярного... У каждого свое... "обыкновение"...

А Б

у меня только от настроение меняет желаемую музыку.
полагаю, мало кто хочет кубинские танцы под полонез Огинского

Светлана

Всему свое время и место...

А Б

я так и понимаю слово "ОБЫКНОВЕННО"

Валентина Леонтьева(Карелия )

С интересом!

Ferro Et Igni

Уважительно

Виктор Ермолаев

С интересом!

Светлана

)...

Посторонним В

С восторгом.

Леонид 獅子急 Шестаков

по-разному...

Ух
Ухтышка

хорошо

Юрий Дивеев

Пусть будут.

Светлана

Пусть )... тем более залы сейчас не пустуют...

Коротков Виктор

С уважением!

Ан
Анатолий

С интересом)

Guido Fawkes

Очень люблю

Guido Fawkes

Да, ну как же! Концерт "Симфоническое КИНО"!! Но это не совсем формат, поэтому забыл упомянуть. А зря.

Светлана

У меня абонемент на такую тему в зал Чайковского... правда след.концерт придется пропустить (работаю)... а будет музыка советского кино...

Guido Fawkes

Отлично, я в следующем году тоже хочу приобрести абонемент. Последний раз я так посещал филармонию ещё в школе. Потом только выборочно и точечно.

Светлана

По цене, конечно, очень выгодно получается...)

Guido Fawkes

Да это неважно. Просто я редко могу себе это позволить пока что. Раньше было проще.

Андрей Друг

Очень люблю

Андрей Друг

Стараюсь ходить по возможности

Светлана

Что слушали последний раз?)

Светлана

В музыкальной постановке?

Андрей Друг

Национальный симфонический оркестр республики Башкортостан исполнял)) вместе с чтицей

Василий Дьяконов

она разная..

Светлана

Допустим 19-го века.

Светлана

Бетховен, Шуберт, Шопен, Мендельсон

Василий Дьяконов

Прекрасный выбор но не более 1,5 часа.Очень сильное эмоциональное воздействие

Светлана

Хорошо ))

Иса Джи

пригласите?

Светлана

не испугаетесь? )

Иса Джи

с.Мамой-Христа-ничего.не.страшно!🌹

Светлана

ок )

Иса Джи

Благодарю🙏