🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бесплатный сыр бывает только в СССР?

–2
Ответы
Зоя Тинина

Сыр бесплатным вообще не бывает. Если он даже в мышеловке, то за него надо заплатить жизнью, насколько я понимаю. Всё, что создаёт человек, он создаёт своим трудом и потом, которые что-то да стоят. Так, что не обольщайтесь и не ищите халявный сыр, можете попасть в мышеловку, откуда обратной дороги нет.

Ирина Купцова

Бесплатный сыр только в мышеловке, если его можно так назвать. Ведь чтобы достать его из мышеловке нужно рисковать жизнью. Что касается СССР, то были очереди и не только за сыром, но можно было приобрести хороший добротный продукт и товар как правило натуральный(как теперь говорят без ГМО)

Валентина Митрохина(Неупокоева)

Не было там сыра. С одного заработанного рубля 98 копеек уходило в государство и только две копейки на заработную плату. Вот поэтому и было бесплатное образование, медицина и получение жилья отстояв в очереди на него лет 15 - 20. Государство в проигрыше не будет НИ КОГДА. Хрен редьки не слаще.

Алла Духина

Ах ССР, Ах СССР. как мы любили тебя сыр. И красную икру, если днем пойти , когда все на работах , можно и без большой очереди купить, она в металлическом лотке стояла у весов. Грамм 200 точно можно у мамы было выпросить и на отварную картошку уложить её глазками.

Лариса Назарова

В мышеловке сыр бесплатный. А сейчас причин ставить мышеловки больше, чем в СССР. И в дальнейшем не задавайте провокационных вопросов, а то кто ни будь пожалуется, что идет дискредитация власти...

Нина Гетманцева

"Бесплатного " сыра не бывало в СССР .....Сыр не бесплатный даже у тех , кто занимается и держит своих коров, т.к. их надо кормить , ухаживать и перерабатывать молоко ... А это ох , какой нелёгкий труд !

Ирина Бернхард (Микляшева)

В СССР каждый человек имел право на работу и рабочее место. Что за бредовая мысль о "бесплатном сыре" ? Все люди трудились и создавали общественные блага на пользу общества.

Александр Некрасов

Этим "бесплатным" сыром оплачивали создание промышленности в Казахстане, поднимали в 50-е годы целинные и залежные земли всей страной. Но Вам это неведомо, молодой человек.

Вера Гаврилова

Не правда! Мы были тогда другими, да и время было другое. Мы еще в школе мечтали как выучимся и пойдем работать, заведем семью. Бесплатного сыра и тогда не было.

Ирина Абрамова

предвидь врага коварные уловки - бесплатный сыр лишь только в мышеловке, и , как всегда улыбчивым китайцам, не верьте приносящим дар данайцам...

Им
Имя

про сыр не припомню, но то, что квартиры давали бесплатно, это чистая правда. для этого надо было хорошо работать, только и всего..

Ал
Алексей

аха пахали по полтара смены а получали от получки до получки на хлеб зато пол мира кормили и где эти нахлебники теперь

Татьяна Шевченко

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а в СССР сыр тоже денег стоил, хотя и не таких больших, как сейчас в России)))

По
Полтавчанка

не помню я в те времена бесплатного сыра. в провинциях тогда вообще никакого сыра не было. ни платного ни бесплатного

Николай Костров

Не помню такого, что б сыр, был бесплатно, а вот молоко, да было такое ... Давали мне, за вредность. вредным был.

Айжан Майканова

Тогда уж "был"! СССР давно распался! В то время меня еще не было на свете. Не смогу ответить на вопрос о сыре!

По
Полина

Это Украине наволокли бесплатного оружия взамен их жизней! Мясо вы пушечное за американские деньги

Галина

А СССР НЕТ, поэтому сыра хорошего нет ,а что есть ,так цены зашкаливают так, что и сыра не захочешь .

Ал
Алекс

В СССР не был сыр бесплатным , но был натуральным и доступным по цене . Таких сыров сейчас нет .

Татьяна Казакова

И не только сыр. В магазинах выбрасывают просрочку, а люди это ждут и в драку разбирают.