Татьяна Танченко

При размораживании холодильника собирается гора льда, он тает и превращается в воду. Откуда в холодильнике вода? Ведь ее туда не заливают.

Ответы
Де
Дед'уктор

Это конденсат из воздуха и влага из продуктов. В холодильнике так получается, что вся влага стремится на самое холодное место. Именно поэтому в холодильнике открытые котлеты , мясо и сосиски быстро сохнут

Вадим Сперанский

Вы открываете холодильник- впускаете теплый воздух внутрь. В теплом воздухе есть немало воды. Она конденсируется в холоде на стенках и замерзает

Aleksandr Domrachov

все верно 🙂! кто ж будет воду в холодильник заливать. а вот из воздуха как раз и получается такое количество льда.

Андрей

Соприкосновение холодной стенки и воздуха немного Высшей температуры создаёт кондисат, он и замерзает. От туда и вода

Ел
Елена

продукты замерзают и вода, содержащаяся в них, превращается в лед, а ари таянмм лед опять превращается в врду

Татьяна Танченко

А если продукт упакован?

Ел
Елена

это не имеет значения

Татьяна Танченко

Этот лед никакого отношения к продукту не имеет

Ел
Елена

почитай учебник по физике, там все написано, а мне надоело тебе объяснять самые простые вещи, пока

Ru
Ruslan

Это конденсат собирается далее превращаясь в лед и потом тает Хотя лучше ноу фрост он не покрывается льдом

Жиентай Сандыбаев

До включения холодильника в внутри температура помещения и при ее охлаждении образуется конденсат

Жиентай Сандыбаев

До включения холодильника в внутри температура помещения и при ее охлаждении образуется конденсат

Александр Деветьяров

это маленькие водные гномы по ночам они забирают из холодильника свет а в замен приносят воду😆

♪♪
♪♪♪♪♪

В воздухе содержаться пары. Они конденсируют. Конденсат - вода. Она замораживается и в итоге лед...

Татьяна Танченко

Они не конденсируются

Леонид ~Dragon~

Это влажность из воздуха)так бывает,это нормальное явление когда конденсат скапливается )

Геннадий Федин

вода - это растаявший конденсат, который образуется при замораживании тёплых продуктов

Татьяна Танченко

А если продукт упакован в вакуумную упаковку?

Валентина Рязанова

Это понятно, вода скапливается из воздуха, продуктов , вытягивает из овощей и фруктов.

Татьяна Танченко

А дальше что происходит тогда?

Лю
Люцифер

Кондинсат , в воздухе Капельки воды малейшие ) они при охлаждении скапливаются )

Сальваторе Джулиано

Потому что я настолько сексуальный, что от меня холодильник течет даже🙌

Yuri Nikonov

Когда ты открываешь попадает тепло, происходит конденсация и появляется лет

Yuri Nikonov

А что?

Татьяна Танченко

Там конденсации не происходит. Сразу выпадает снег

Zhivago Alecander

выбросьте этот белорусский холодильник на помойку и купите нормальный No frost

Закирходжа Караходжаев

Вы сами ответили, лед тает и образуется вода. А откуда лед, это другой вопрос.

Ядерный Гриб

Зачем задан такой вопрос? По моему даже 5-летнему ребёнку будет понятно

Ядерный Гриб

что ещё ожидаешь?

Татьяна Танченко

Правильный развернутый ответ

Ядерный Гриб

Какой может быть развёрнутый ответ на вопрос "И?"

Татьяна Танченко

На этот вопрос ответьте развернуто или идите на йух: При размораживании холодильника собирается гора льда, он тает и превращается в воду. Откуда в холодильнике вода? Ведь ее туда не заливают

Ядерный Гриб

От влажности воздуха, продуктов вода замерзает от газа хладогента

Андрей

Конденсат...от разности температур...это можно увидеть на стекле окон