Андрей Бобко

Как Вы считаете, что было бы, если бы не существовало религии?

Ответы
Ирина Алили

Я не знаю! Но понимаю это так: религия это вера в бога, аллаха и т.д. если бы религии не существовало, мы, вероятно, были бы радикально иными. Возможно, более миролюбивыми или спокойными, более практичными, но, как мне кажется, значительно более скучными и, не постесняюсь сказать, примитивными. Впрочем, это исключительно мои фантазии.

Несу_Свет

Не было бы стольких войн, не было бы вражды между нациями и расами, человечество достигло бы тех высот прогресса, какие до сих пор считают фантастикой.

Ирина Деменко

Без Веры человек не может ничего!Все люди верующие.только один верит.Что Бог есть.а другой.что Его нет! Вот простая истина!

Ирина Малова

Тогда у людей было бы меньше разницы в точках зрения, чем сейчас между атеистами и людьми разных вероисповеданий.

Татьяна Маклякова(Безбородова)

Я себя не мыслю без ВЕРЫ В БОГА! МНЕ ЛЕГЧЕ ЖИТЬ С ВЕРОЙ ИНАЧЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ С ТЯГОТАМИ И ЕЩЕ- ДУША ПРОСИТ!!!

Тамила Сексембаева

Мы были бы скорее всего более миролюбивы,практичны,но это было б скучно и примитивно...как то так

Vi Za Vi

Человек и с религией-- дрянь . А без религии-- демонизация Личности . Что мы наблюдаем сейчас

Тома Сс

Так наблюдаем что волшебная книга жизни..есть .. )

Тома Сс

😊😂😂🤓😉это они с Богом лично решат ..у кого какие желания 😊

Нинуля

Ничего бы не было...до религий было язычество...с такими же правилами но другими богами

Торговецчернымдеревом

Она в какой-то мере всегда существовала, поэтому сложно предположить)

Татьяна Жукова

Все равно придумали б как людей контролировать и в страхе держать

Андрей Бобко

Ну для этого придумали закон)

Татьяна Жукова

Закон об этой жизни, а религия больше загробную затрагивает

Ольга Сухарева

ну назвали бы её немного по другому, а суть всё равно та же была бы

Улугбек

А она у нас, в принципе, и не существует... ИМИТАЦИЯ - ВСЁ ЭТО...

Наталья И.

то же , что и сейчас, не все верят же во что - то или в кого - то

Ел
Елена

какая нибудь другая фигня, хорошее место пусто не бывает

Да
Дамир

Придумали бы что то другое, что в принципе и происходит

Ирина Чарикова

Непременно были бы другие руководящие явления.

Галина Лисунова

Главное вера всегда была и будет существовать.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Безбожое общество, хотя такого и быть не может

Владислав Ваньков

возможно, правительство было бы совсем другим

Виктор

Люди были бы грамотнее и жили бы лучше