Геннадий Сокровный

Какие знания даёт Библия человеку для жизни, Если человек верит в мотивы жизни и понимает жизнь во всех её видах ?

Ответы
Тамара

" Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и Он сделает твои пути прямыми." Притчи 3 глава 5,6 тексты.

Геннадий Сокровный

Тогда откуда у людей в сознании появился ад ?

Тамара

Это из мифов древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается, как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой. Потом учение об аде распространилось, пороча Бога. Если поразмышлять: за какой проступок может любящий отец, поджаривать своего сына? И совсем не логично и жестоко: человек, прожив 60 - 70 лет,сделал какие-то проступки, будет за них вечно гореть в огне.. А Библия говорит, что" Бог есть любовь" .

Геннадий Сокровный

Что-то я не слышал , чтобы богословы и священники объявили это ересью и предупреждали бы прихожан о сатанинской сути укоренившейся догмы в народе.

Тамара

В Библии говорится, что" весь мир лежит во власти Злого." 1 Иоанна 5 глава 19 текст. И ещё написано:" Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 2 Тимофею 4 глава 3,4 тексты. Чтобы знать истину,нужно исследовать Библию.

Геннадий Сокровный

Я сейчас этим и занялся, хотя я теперь знаю, что такое истина. Вот моё определение её - Истина - это то , что не вызывает сомнения. Я это вывел четыре года назад.

Артур Недбайло

Да ни каких знаний не даёт. Множество глупостей и противоречий. Жалко времени которое потратил на чтение. Зато могу поспорить с любым богословом.

Геннадий Сокровный

Ну вот , а говоришь:-Не даёт. ) Однако приобрёл аргументированную базу для спора с ханжами-богословами.

Артур Недбайло

Так задолбили ! И на улице пристают и домой приходят и все пугают карой небесной ! Как только приводишь цитаты из Библии такие обиженные уходят.

Геннадий Сокровный

Я всегда общаюсь на улице с "ходоками" корректно, и расстаёмся в согласии. А вот здесь , в Спрашивалке , очень много всякого религиозного сброда, что порой диву даюсь - сплошные страшилки и предупреждения о неизбежной каре господа.

Геннадий Сокровный

Я всегда общаюсь на улице с "ходоками" корректно, и расстаёмся в согласии. А вот здесь , в Спрашивалке , очень много всякого религиозного сброда, что порой диву даюсь - сплошные страшилки и предупреждения о неизбежной каре господа.

Артур Недбайло

И не говори !

Игорь Ватник

ЧАМ БОЛЬШЕ ЧИТАЛ БИБЛИЮ. ТЕМ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЛСЯ, ЧТО БОГА НЕТ. СПЛОШНОЕ СЛОВОБЛУДИЕ. УДИВЛЯЮСЬ - КАК ЛЮДИ МОГУТ ВЕРИТЬ В СКАЗКИ.

Геннадий Сокровный

Да, Игорь, - это именно так и есть. Я купил эту "умную" книгу, и тоже читаю и удивляюсь, высоким учёным умам, как они-то не понимают всей этой лажи ?

Игорь Ватник

ЛИЦЕМЕРЫ ! СМОТРЕЛ КАК ПУТИН КРЕСТИТСЯ В ХРАМЕ. ТЫ ДУМАЕШЬ ОН ВЕРУЮЩИЙ ? ТАКОЙ ЖЕ ЛИЦЕМЕР !

Геннадий Сокровный

Игорь, кто знает что такое политика , понимают её связь с церковью.

Владимир Ильин

Поверхностные, самые поверхностные. Библия содержит мудрости для дилетантов и глупости для учёных исследователей.

Геннадий Сокровный

Разумеется, что в библии содержатся правильные для жизни позиции, но это просто компиляции из жизни, как и других трудов писателей. В других романах, рассказах и исторических трудах больше дельного материала, чем в писаниях на религиозные темы.

Владимир Ильин

У евреев всё начинается: что можно есть, а чего нельзя... 😀

Геннадий Сокровный

В Ветхом Завете наставления начинаются с беспрекословного выполнения наставлений бога и убийств и грабежей в пользу бога. Это я сейчас читаю книгу Второзаконие. А чтобы люди не заблуждались в выполнении наказов , он постоянно их шантажирует и навязывает в их умы страх неизбежной кары.

Владимир Ильин

Это потом переставили, я так думаю.

Геннадий Сокровный

Всё время библию обновляют )))

Александр Кабыф

не знания,а скорее направление в котором надо двигаться,а молитвы - это установка на поведение

Геннадий Сокровный

Ветхий Завет читал весь ?

Александр Кабыф

для чего ?

Геннадий Сокровный

Направляет Библия на античеловеческие поступки.

Надежда Максимова

Если человек верит в мотивы жизни и понимает жизнь во всех ее видах, на фига ему Библия?

Геннадий Сокровный

Да, Надежда, вот этого ответа я и ждал. Спасибо

Надежда Максимова

Рада помочь

Владимир Орешкин

ТО!!! То самое и - ДАЁТ! ДАР ЖИЗНИ НЫНЕШНЕГО ВЕКА И... ДАР ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!

Rima Kravcenko

как не читана моюо.не знаю для законы жизни Конституция

Jevgenij Aas

Библия придумали евреи,стадом баранов легче управлять!

Лана*Свет

для религиозного человека библия это общение с богом

Лана*Свет

..и не только

Геннадий Сокровный

Ветхий Завет что излагает ?

Лана*Свет

Людям, способным видеть только наш мир, кажется, что Тора повествует об устройстве земных дел, о взаимодействиях между людьми, о том, как должен вести себя человек, как общаться с другими членами коллектива, как организовано человеческое общежитие и каковы его законы. На самом деле, это абсолютно не так.
"Кому неизвестна мудрость каббалы, тот может постичь только внешнее, видимое, материальное. Но главное – это внутреннее, постигаемое путями внутреннего управления".
РАМХАЛЬ [47], «Адир бэ Маром»
В Торе посредством объектов нашего мира описываются закономерности Высшего мира. Например, построение Храма, работа в нем и многие другие заповеди, большая часть которых в нашем мире не имеет рационального объяснения.
В основном, заповеди не имеют целесообразного применения, потому как описывают Высший мир словами нашего мира. Поэтому обычные люди, видящие только наш мир, воспринимают Тору, как историческое повествование. Каббалисты, читая ту же самую книгу, понимают, что она рассказывает о Высшем мире и о его законах.

Геннадий Сокровный

Человек с его мечтами и фантазией способен на многое в психических ухищрениях без обязательств перед людьми и будущим. За фантазии и толкование их творцы созданной мысли не несут ни перед кем никакой ответственности ни моральной ни правовой. Поэтому чего только ни насочинено , правда с использованием спекулятивных приёмов из жизненных реалий для достоверного образа их фантазий , навязываемых различными путями доверчивым невеждам. Для этого Капитал никогда не жалел ни сил , ни ресурсов.

Лана*Свет

))

Снежана

да хотя бы цитат сколько дала Библия миру!

Геннадий Сокровный

Ещё раз . Библия и писалась в том стиле , который был основой той жизни, и писалась она под этот образ жизни и ограниченный обстоятельствами менталитет народа, а законы и мораль предписывала сама жизнь и назначались они опытом жизни тогдашнего мира людей и природными обстоятельствами. Потом всё это умные люди вместе с историей внедряли в писание для отображения жизни в свободном изложении народные приметы и нравственные установки сообществ, описывая историю того времени, и заметь, что описывали они именно свою эпоху, когда были для этого условия. Евреи сумели обвести все народы , внедрив свою историю как единственно верную и увязали с чаяниями простого народа через его идолопоклонство.

Снежана

почему как единственно верную? А буддисты? Где же тут ВСЕ народы?

Геннадий Сокровный

Да, и буддизм единственно верное учение, и мусульманство единственно верное и различные религиозные движения предполагают своё единственно верное и т. д. и т.п. Религии тем и отличаются, что видят в своей позиции единственно верное положение вещей в природе.

Снежана

эгоисты):::

Геннадий Сокровный

если бы только эгоизм

Дайлова Надежда Гомель

никаких ..пора отвыкать от сказок

Геннадий Сокровный

Я думаю : - это разумно

Дайлова Надежда Гомель

Я уже давно это поняла.

Геннадий Сокровный

Всем бы это понять

Дайлова Надежда Гомель

Умишком не дозрели.

Геннадий Сокровный

А они считают наоборот. )

Дайлова Надежда Гомель

Это их личное горе!

Вера Непомнящая

В Библии вижу одни противоречия.

Вера Непомнящая

Н -да...так и не дожили мы до светлого будущего...а как вы думаете оно реально?

Геннадий Сокровный

Нет , Вера, светлое будущее в реальности как рай в загробном мире. Природа человека имеет конкретную специфику , а именно: выжить , не считаясь ни с чем; человек не имеющий этих качеств , обречён на уничтожение. Это мы от непонимания основного закона Природы пытаемся сделать жизнь справедливой и умиротворённой, что и является одним из факторов противоположности законов природы. В Законах Природы содержатся и положительные позиции , только в отдельных локальных площадках и временном пространстве. Всё состоит в постоянной борьбе различного характера и положения. Вся жизнь цивилизации проходит через ханжескую сеть умиротворения масс, которая всё больше модернизируется по меркантильные запросы людей.

Геннадий Сокровный

Нет , Вера, светлое будущее в реальности как рай в загробном мире. Природа человека имеет конкретную специфику , а именно: выжить , не считаясь ни с чем; человек не имеющий этих качеств , обречён на уничтожение. Это мы от непонимания основного закона Природы пытаемся сделать жизнь справедливой и умиротворённой, что и является одним из факторов противоположности законов природы. В Законах Природы содержатся и положительные позиции , только в отдельных локальных площадках и временном пространстве. Всё состоит в постоянной борьбе различного характера и положения. Вся жизнь цивилизации проходит через ханжескую сеть умиротворения масс, которая всё больше модернизируется по меркантильные запросы людей.

Вера Непомнящая

Выживают только меркантильные?

Геннадий Сокровный

Не поняла

Ли Лу

А ты не можешь спать из за этого?

Геннадий Сокровный

Хочу всё знать. Помоги

Ли Лу

Я глупая но....счастливая)))

Зингершухер Цыля

Большие если он не дурак

Геннадий Сокровный

В таком аспекте можно поставить на роль библии многие прорицательные писания мира.

Зингершухер Цыля

В прорицательность я не верю. Выдумки все это ради интересов сильных мира сего

Геннадий Сокровный

Вот и я об этом. В моём вопроснике есть вопрос , созвучный с этой темой :

Зингершухер Цыля

И что за вопрос?

Геннадий Сокровный

Римская верхушка в своё время взяла на государственное вооружение идеологию монотеизма ?- вопрос из моего вопросника - это об использовании религий власть имущих всех времён и народов.

Людмила Новикова

Чистоту помыслов и дел

Геннадий Сокровный

Всю жизнь я не знал Библии и вот теперь купил её , читаю и понимаю : хорошо, что я не читал её, не тратил зря время и деньги.

Людмила Новикова

Зри в корень!

Геннадий Сокровный

Вот я и зрю в корень, который и содержит саму суть как жизни , так и производных её явлений человеческих.

Геннадий Сокровный

Вот я и зрю в корень, который и содержит саму суть как жизни , так и производных её явлений человеческих.

Людмила Новикова

Библию начинаешь понимать перечитывая много раз...

Геннадий Сокровный

Мне Библия не представляется сложным продуктом для осмысления. Мне нужно просто понять , почему из творческого материала сделали путеводную звезду для ограниченного ума масс. и наглой части человечества.

Людмила Новикова

Вот это выводы... Слегка в шоке от такой самоуверенности...

Нэли Берека

Законы морали .

Геннадий Сокровный

Это ничего не меняет, даже , если в Новом Завете провозглашается наряду с благочестием всё противоречивое.

Нэли Берека

Не хочу лезть в эти дебри , но десять заповедей никто не осуждает .

Геннадий Сокровный

Благочестивые тексты , разумеется, глупо осуждать, да и повода для осуждения они не вызывают. Просто нужно помнить , что всё в Библии записано из жизни людей и ничего особенного в этом я не вижу, а не наоборот, когда все верующие считают что это всё записано свыше.

Нэли Берека

С верующими не спорю . Все- равно ничего не докажешь . А то , что Библию писали люди , не сомневаюсь .

Геннадий Сокровный

Если бы церковь и верующие не насаждали свою религию всеми способами, то я и не думал бы о религиях. А так, понимая какой вред несут в массы , особенно, детям теисты сегодня, то я стараюсь объяснять свою точку зрения на всю эту вредоносную работу теизма, который рвётся к своим давно забытым позициям.

Леди

Знания о Боге

Геннадий Сокровный

Знания о том, кого нет ? ? ?

Геннадий Сокровный

Знания о том, кого нет ? ? ?

Леди

Ваш выбор

Геннадий Сокровный

Значит ничего не даёт

Леди

Каждому своё

Василий Неколаевичь Четвёркин

и чо за виды ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

другими словами калдовство ?

Геннадий Сокровный

Да, именно, кАлдовство.

Геннадий Сокровный

Наверное есть зачем

Василий Неколаевичь Четвёркин

это не вид жизни а заработок

Руфина Заинуллина

уверенность.

Геннадий Сокровный

Уверенность -это не знания.

Руфина Заинуллина

если он знет жизнь..и Библию....

Геннадий Сокровный

Какие знания даёт Библия, если человек и без неё знает основные законы жизни и природы ?