Мария

Как считаете: обязательно ли человеку, верящему в Бога, придерживаться какой то конкретной религиозной конфессии?

Ответы · страница 11
​С
​ Сергей Стрельников *

Человек хочет отождествлять себя с ним - потому что он ,как бы, должен быть его творение по Образу и подобию )))..😇

​С
​ Сергей Стрельников *

Так некоторые неверящие этого и придерживаются .они тоже верят в своего Бога ..просто так легче ( это одна из скреп общности , народа )...

Михаил Тюшняков

Я придерживаюсь почти всех конфессий которые существуют,ведь каждая религия открывает только один аспект истины!

Мария

Позиция.)) Благодарю за ответ.

Конаков Степан

Да. Потому что он один. И народ бога тоже. Раньше это были израильтяне. И в наше время есть люди принадлежащие богу.

Мария

Раньше израильтяне, а сейчас кто?))

Конаков Степан

Те кто исполняет его волю и живёт по его нормам.

Мария

А откуда его воля становится известна исполнителям?

Мария

Ага, слово Бога, стопиццот раз переписанное людьми.

Конаков Степан

Я не могу вам ответить . но вы можете сами увидеть . исход3;15 или исход 15;3 там всё поймете . поразмышляйте.

Oleg Samorodnov

а он сам не заметит, что ОТРАЖАЕТ своими взглядами интересы какой-то конфессии. Всё новое - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

Максим Денисов

Это глупо на мой взгляд,единственная в этом цель-хранение традиций,а не вера,как таковая в её искреннем качестве

Владимир Шаповалов

Вы можете исповедовать любую религию, менять её в процессе жизни, но своего Бога, своё Я, вы не измените никогда!!!

Марина Кононова

Коллективная практика облегчает жизнь. Особенно, когда тебе говорят, как жить, что правильно, во что верить и т.д.

Ramsay Bolton

не обязательно, психологу, например, важно находить общий язык и с буддистами, и с мусульманами, и с христианами.

Сергей Л.

А другого и не дано! Самым прямым потомком Иисуса и его Апостолов это Православие и Первоапостольская Церковь!

Валерий Филиппов

нет не обязательно , в какой-то конфессии ты деньги сдаёшь , а бог если есть , то ему до лампочки кто тебя дурачит

Аламути

Безусловно. Религия - это метод познания мира. А владение методом даётся через посвящение в конкретной школе.

Коля Колесников

ОДНОЗНАЧНО. либо Аллах, либо Бог, либо Егова - надо четко определиться либо веришь в кого либо не веришь вовсе

Дмитрий Дмитрий

Да! А как иначе? Ни разу не встречал что бы Христианин верующий в Иисуса молился Аллаху или Мухаммеду пророку

М*
Махач ***

Бог один, и каждая конфессия тянет одеяло на себя. Мое мнение субъективно, но я считаю истинной верой ИСЛАМ!!!

Александр Дьячук

Библия это слово божие и нужно жить по нему но есть много религий которые библию трактуют так как им выгодно

Ильнур Хуснутдинов

Спорный вопрос! Официально представители любой конфессии ответят утвердительно, а я считаю можно и иначе!)))

Собеседник Из Караганды)

Есть одна единственная религия,она искренне чиста! А все остальное,неверная информация! Смута, заблуждение!

Игорь Шумейко

Я практикую на высокие уровни по Фалунь Дафа. В Законе сказано,что нужно придерживаться только одной школы.

Игорь Шумейко

Боги так считают. Вы выше Их получается?

Игорь Шумейко

Все это знают. Кто практикуют на высокие уровни.и лишь внизу делают ,что хотят,

Мария

А те, кто практикуют высокие уровни- они не на земле?

Игорь Шумейко

На земле только и можно практиковать. На верху не от чего страдать. Книга Чжуань Фалунь,рекомендую. там всё про эти вещи.

Вячеслав Громов

Давно уже все согласились -"БОГ ЕДИН". а остальное - РАЗБРОД в умах!!! БОГ у каждого СВОЙ и он в ДУШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Остапенко

Это провокационный вопрос для спорщиков. Тот, кто верит, не афиширует это и уклоняется от пошлых дискуссий.