Мария

Как считаете: обязательно ли человеку, верящему в Бога, придерживаться какой то конкретной религиозной конфессии?

Ответы · страница 19
Ал
Александр

Иногда в простых жителях Земли, веры гораздо больше, чем в служителях культа!

Женя Хлынов

Да как хотите но для меня лучше верить и это я не отношусь не к какой комфесии

Vladimir Neizvestnii

.. каждый выбирает по себе... я , не не против ислама , иудаизма ,тем более РПЦ...

Zzz

Не конкретной, а единственной. Церковь то одна - Апостольская. Православная.

Гарик Гарик

Во что верить человеку дело каждого, плохо когда у человека веры вообще нет.

Мендыгали Уалихан

Нет но под заряжатся где то надо поэтому он подсознательно куда то тяготеет

Юрий Косенков

Вспоминаем фильм Догма:"Глупенькие,не важно во что вы верите,главное верьте

Сергей

Вопрос-то в другом: А ОБЯЗАТЕЛЬНО ли Человеку верить в некоего "бога"?!!!...😉

Мария

))).. Здесь вопрос по факту. Человек УЖЕ верит. А обязательно или нет- это дело личное.))

Сергей

А-а-а... ну тогда - и хрен с ним!...😄

Станислав

Слышал есть люди, верящие в высший разум, но не признающие какой-то религии.

Мария

Да кого только нет в наше смутное время..

Татьяна

Православия надо придерживаться,там правильные догматы учения и спасения.

Бабка Ёжка

все верования ведут к Богу, по моему, не важно, кто какой дорогой к нему идёт

Ольга Легасова

Нет, можно беседовать с Богом напрямую. Во всех конфессиях грехи одинаковы.

Лейла *

я считаю ,что у каждого его СОЗДАТЕЛЬ живет в его сердце ,этого достаточно .

Неизвестное Известно

конечно а также запретить им всем ездить в метро -так как метро Царство АДА

Наталья Деревянко

считаю ДА, но наше православие бред какой-то Христос этому никогда не учил

Александр Галецкий

Абсолютно нет, не обязательно... Главное оставить в сердце место для бога...

Владимир Валенков

любая религия есть повторное обращение к богу после утерянной связи с ним

Emmanuil Christov

пред Богом - либо верящий, либо неверящий.... всё остальное ересь от диавола

Fire Speero

Не обязательно...Бог же не заседает только в какой то определённой церкви?

Андрей Нюнько

Вовсе не обязательно. Главное, чтоб он был в душе у человека и помогал ему.