Мария

Как считаете: обязательно ли человеку, верящему в Бога, придерживаться какой то конкретной религиозной конфессии?

Ответы · страница 2
Victor Arthur Stratfeald

Не то чтобы обязательно , это вообще глупо . Необязательно придерживаться каких-то особых традиций , вроде постов . Потому что это глупо . Если веришь , никакие посты крещения и молитвы не помогут быть ближе к богу . Просто надо делать добрые дела , неожидая ничего в ответ . Так что сожгите все иконы , которые у вас есть . Потому что святости в них столько же , сколько и в камне у вас под ногами

Victor Arthur Stratfeald

потому что всё это бред , половина святых далеко не святые , яркий пример князь Владимир . Библию тоже можете выкинуть . Потому что добрые дела можно делать и без глупых книжонок

Мария

Респект за категоричность.))

Ag
Agafon

наши предки были не дураки и наша обязанность, если и не придерживаешься, то донести и сохранить для потомков, то что намеренно искореняется внешними воздействиями..)

мой дед окончил церковно приходскую школу в детстве, при этом был заядлый коммунист, и при этом знал все церковные праздники их смысл относительно природы но и отмечал, т.к. они были чаще чем коммунистические..;) ))

Виталий Алпысбаев

Дело в том, что одно полено, даже очень ярко горящее всё равно потухнет. По одной простой причине, отсутствие теплообмена. Только костер может гореть очень долго именно за счет теплообмена, он будет гореть до тех пор пока в нем будет поддерживаться этот самый теплообмен за счет подбрасываемых туда свежих дров. Тот же принцып действует и в отношении веры. Вы понимаете мою мысль?

Виталий Алпысбаев

Я рад что был вам полезен. Пусть Господь вас благословит!

Татьяна Гущина

Я знаю, что Бог есть. Зачем мне посредник, чтобы верить в него? В самом слове "Вера", уже подсознательно идёт, а может и нет..? Бог создал человека по своему подобию и ничего не сказал про посредников. Всё просто. Дал жизнь, землю, воздух, воду... Что надо? Заработай! Грехи мучают? Есть молитвы и покаяние. Он всё знает! Если у меня что-то плохо, то это моя вина, просто ещё не достойна...

Ангел 💕Соединитель

Да вы сами уже ответили на свой вопрос. Чем ближе к церкви, тем дальше от Бога. Религия это РЕ-повтор (в данном случае истинного изначального учения) и ЛИГА-объединение или организация. Любой повтор это искажённое ЭХО или испорченный телефон. Что касается ХРИСТИАНСТВА, то это опиум для народа, дающий временное облегчение, но не несущий функцию ИСТИНЫ в последней инстанции

Валерий Коваленко

"может я и заблуждаюсь, но..."
Валерий Коваленко Коло

...я не встретил в церкви бога!

пусто в кирхе,

синагоге,

нет намека

в храме Будды.

ветер подается людям.

точно миф в тайге о йети,

только звук Аллах

в мечети...

Бог в тебе!

Во всех вокруг.

Бог - любовь

и нежность рук

Бог, он смех

И крик младенца.

Бог...

то билось...

Мамы сердце...

Валерий Коваленко

...не знаю, критики тоже, было много.

Мария

пусть критикуют. а мне нравится. все так и есть.

Валерий Коваленко

жаль не видите вы картинки над этой рифмушкой...

Валерий Коваленко

толстый поп вылезающий из представительского ауди
и надпись:"вера есть, но я ей не верю"

Никифоров Валерий

Первый постулат Буддизма "Бога нет "

Alexander Rebrov

конфессии это предрассудки обычаи и прочая мишура....БГЪ един.....верь в него даже ходя по улице на работу и домой...в любом месте которое позволяет сосредоточиться и не мешают другие....где спокойно и тихо....церковь, мечеть, синагога это просто место для сбора единомышленников.....а любой верующий способен обратиться в любом месте, там, где позволяет обстановка....

Валентин Паладий

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. ОТ МАТВЕЯ

Валерий Рахно

Ёсли мы будём учить людёй, нё обращаясь к рёлигии, они станут умны, как чёрти.
Артур Уэллзли
Кто надётся только на Бога, того он наказываёт за лёгковёриё.
Аркадий Давидович (р. 1930), литёратор
«Всё, сколько их ни приходило прёдо Мною, суть воры и разбойники».Вот ордунги и статуты нёбёсной канцёлярии надо б исполняить, однако.😁 😆 😅 😂

+++ Я Всегда С Вами +++

Религия к Богу не приводит. К Богу приводит сама вера. И именно для того, чтобы найти в нас веру и пришёл на землю Господь. А у кого нашёл, тому дал ещё больше. Религия не освобождает человека, а порабощает. И не лучше ли быть рабами Господу, чем рабами религии? Придя на землю Господь освободил нас от всего, дав лишь веру, надежду и любовь.

Владимир Зарубин

Конечно,т.к.Сам Христос зовёт верящих в Него в Его Церковь Матфея16 глава 18текст,1-Коринфянам12 глава,11-28 тексты,Ефесянам4 глава,4-11 тексты.А признаками Его Церкви являются вера в Христа и признание необходимости соблюдения всех 10 заповедей Откровение 14 глава 12 текст в неизменном виде Откровение 12 глава 17 текст, Исход 20 глава,1-17 тексты.

Сергей Иванов

Слово "Бог" определяет религиозное направление. Если вы верите в "Бога", значит сами себя приписываете к авраамической вере (одной из них). Иначе есть религии без богов (атыистические) и много божный (политыистические). Если же вы верите в "высшую силу" - не приписываете себя к конфессиям, а относитесь туда, куда следует, к "Виталистам"

Мария

Благодарю за развернутый ответ.))

Наталья Габерт

Про религиозную конфессию ничего сказать не смогу-я не так грамотна в этом,но от души могу сказать-если ВЫ на самом деле верует,почитаете ГОСПОДА и стараетесь придерживаться ЕГО заповедям...то ГОСПОДЬ всегда услышит ВАС и поможет ВАМ-видя Вашу искреннею добродетель к НЕМУ и почитание!...Молящийся,да просящий-да услышен будет!!!

Виктория

Ну как то же надо определять свою веру.Верит в Бога?А какой это Бог? Какое у него отношение к миру,человеку? Как осуществляется обратная связь между Богом и человеком?У каждой конфессии своё учение об этом.Христос говорил:Где двое или трое соберутся во имя Моё,там Я посреди них.А где Вы этих двоих тоих возьмёте без конфессии.

Вася Піхманець

Если человек и вправду верюющий в Бога Творца неба и земли !!! то он никогда не станет поддерживать какие то конфессии тем более религиозные.. Бог Один!!! и к Богу одна дорога , одно крещение , и одна вера , а конфессий , и религий много, и Бог это не создавал ,
весь мир лежит во зле .а те кто это поддерживает находятся во тьме.

Ев
Евгений

Христос сказал - будьте вместе, это хорошо и угодно Богу.. единомышленники поддерживают друг друга, не дают упасть... а вот куда ходить или с кем общаться уже ваш выбор, но главное, чтобы там знали Бога, лично, а не только то, что написано, или то, что вам кто то сказал... Бог Сам этого хочет - личного общения с каждым из нас..

Владимир Гулинский

Веру в Бога, моя бабушка сумела привить мне в раннем детстве. Но в стране царил воинствующий атеизм. Курс "научного атеизма" был обязателен во всех ВУЗах, но не отвечал ни на один вопрос из личного религиозного опыта, Я основательно изучил все основные религии мира, но успокоение души, нашёл лишь в Православии.

Мария

Достойно. Спасибо за ответ.)

Gr
Growen

Я вообще считаю веру в богов очень глупой затеей. Так же можно верить в Деда Мороза или фарфоровый чайник Россела. Любая организованная религиозная группа (конфессия) - это суть дела инструмент пропаганды и бизнеса. И лишь в малой толике психологическая помощь и релаксация в состоянии изменённого сознания.

Кравцов Владислав

в последнее время я вообще против централизации веры. любая вера только для себя и близких, и то не из-под палки. задрали уже недоученные проповедники хуже игиловцев и ваххабитов) а в особенности должностные лица и депутаты лезущие со своим извращенным пониманием святынь. например укроуродица Поклонская

Валер Валерыч

Нет разумеется. Ведь Бог в переводе с древнеславянского - творец. (Иешуа, Иегова, Иесус - с др.еврейского тоже - творец). А творцы наши - это родители, родные, друзья, природа, мир и мы сами в том числе. все что вокруг и внутри нас. Все что нас формирует, влияет на ход событий. Даже песчинка в глаз попавшая.

Мария

Замечательный ответ!!! Благодарю))

Валер Валерыч

Спасибо за вопрос)