Мария

Как считаете: обязательно ли человеку, верящему в Бога, придерживаться какой то конкретной религиозной конфессии?

Ответы · страница 22
Сергей Сычугов

Это твоё дело. Я верю, но в церковь не могу дойти. Думаю главное верить

Сергей Терентьев

НЕТ. Вера вообще, дело индивидуальное. Была бы вера, которая помогает.

Алексей Лукьянов

Нет. Вера идёт изнутри. Если ее там и хранить, то и слышать тебя будут

Аделина Свабода

Нет. Бог един. Слушать своё сердце и помогать, творить и дарить благо

Скромный Незнакомец

Сейчас, как я вижу, верят не в бога, а именно в религиозную конфессию.

Ле
Лена

Совершенно не обязательно. Истинная вера и религия - не одно и то же.

Ле
Лена

Ты её всегда чувствуешь....
Мне не дано судить и осуждать.
Есть Вера вер – её легко принять.

Не боязливой кротости овцы,
Нет, я ищу осознанности Веры!
Не той, чьи проповедники – купцы,
А самой чистой, к нам пришедшей. Первой.

Религию, что преподносит страх,
И возвышает «верующих» тронно,
Оставьте в лживо «пресвятых» домах,
Где лишь тела (не души) бьют поклоны.

Люби не притворяясь, не скупясь,
Не требуя взамен тепла и крова.
Мы боль приносим любящим, родясь.
Их жертвенность – для святости основа.

Всегда ли тем, кто твой, с тобой тепло?
Как думаешь, так и живёшь.
Ты счастлив?
Мне жить сейчас и с вами повезло,
Я чувствую Его во мне участье...

Смотрю на Небо и благодарю,
За каждый вздох, за каждую зарю.

Валентина Валентина

НЕТ!!!Бог -Творец вне всяких религий!!!Он и не создавал ни одну из них!

Жанна Климова

Нужно разобраться какую религию одобряет Бог , ее и придерживаться.

Владимир Филатов

Мне кажется, что между человеком и Богом посредников быть не должно

Оксана Шик

Нет !вера это дело каждого!религия это часть фанатизма наверное.......

Oleg Zlodeev

та зачем себя ограничивать....религия его и так ограничила по аолной

Верочка)))

Нет наверное, всё в душе должно быть и неважно как называться будет

Дмитрий

в библии видно что народ Бога всегда был организован, так и сейчас )

Наиль Галимов

Очень обязательно придерживаться, иначе жизнь будет не в радость!!!

Эд
Эдуард

Бог прежде всего должен быть у человека в душе. Остальное вторично.

Dobriy

Стесняюсь спросить... А какая связь между верой в Бога и религией?...

Мария

Ага.. Ваше мнение: необязательно. И не надо стесняться.))))

Dobriy

Вы правы, но только отчасти... Это не просто не обязательно... Но категорически вредно! Бог - он в душе... Если есть... А религия... Это Кирюша с яхтой за 600 тыр мертвых американских президентов... И ведь никто не упрекнет его в одном из семи страшных грехов... В сребролюбии...

Vi Za Vi

Бог не кривовер. Оставил все. Как надо верить,в кого и как спастись.

Дмитрий Бронников

ГЛАВНОЕ КАК ВЕРИШЬ И В ЧТО И НЕ ВАЖНО ГДЕ И С КЕМ.😂 ЧИСТО МНЕНИЕ😂

Юрий Якут

Высотский еще пел...кто верит в магомета...кто в алаха...кто в Исуса...

Боярских Ирина

бог должен быть в душе...и не важно к какой конфессии ты относишься.