Мария

Как считаете: обязательно ли человеку, верящему в Бога, придерживаться какой то конкретной религиозной конфессии?

Ответы · страница 25
Сергей Шевцов

Конечно же НЕ обязательно! От конфессий только зло происходит!

Аркадий Южный

Всё зависит от того, кто и что подразумевает под понятием "Бог".

Саня Друг

Бог в душе! За грехи расплачиваться тебе. Думай и решай все сам.

Надежда Лысенкова

нет - это глупость путать Бога с религией ...это разные понятия..

Саша Якутин

да в дзен будизме не запрещается верить в христа или ещё в кого

Мария Просто

Нет,думаю,что надо Бога носить в себе и жить по законам совести

Арарат Ананикян

Кому как , а Бог в каждого из нас не зависимости в какой религии

Ваня Лаптев

Люди растащили БОГА по конфессиям.А он смотрит на нас и хереет)

Елена Кучанская

Бог един, а любая религия и ее представители - посредники.☺️

Алексей Опаньки

Сначала нужно разобраться что такое или кто такой БОГ вообще)

Блаженный Януарий

Если просто веровать, то нет, если достичь богопознания, то да

Яг
Ягуар

Все надо делать правильно. Не нами придумано ,не нам отменять.

Лена

Это дело лично каждого.Пусть решает сам, обязательно или нет.

Sergei Kaminski

...если верит в бога, то нет,...не стоит путать ВЕРУ с религией...

Сердар Муратгельдыев

Тоже верю .но придерживаться какой то нет .верю для себя и все

Bладимир Сигарев

Думаю нет ! Вера это от сердца ,а придерживатся это по желанию

Сергей Сивоконь

Не обязательно ! Тем более , что Бог ОДИН а толкователей море .

Евгений Верхоланцев

А используя сотовую связь обязательно пользоваться айфоном?

Михаил Пухов

Вопрос не корректный. Не конфессии нужно поклоняться, а Богу

Мария

В чем же не корректность вопроса? У людей принято общаться с Богом посредством какой либо религии. А мне интересно мнение людей: обязательны ли посредники.

Михаил Пухов

Не корректен в том плане, что церковь это организация, а не посредник. Посредник один-Иисус Христос. И придерживаться нужно не конфессии, а Божьего руководства.

Франя

Не обязательно. Мне кажется, что должна быть внутренняя Вера