Демонолог Миднайт

Тут очень много вопросов о взаимоотношениях мужчин и женщин. В этих вопросах сквозит досада и обида: "Настоящих мужчин не осталось!", "Женщинам нужны только бабки!" и так далее. Каково вам такое читать? Почему у обоих полов столько негатива друг к другу? Давайте обсудим.

Ответы
Shlooz Shlooz

Звери в зоопарках перестают размножаться. Стисненные условия. Мегаполис - те же стисненные условия. Кто то из умников сказал: для комфортной жизни человек должен жить в доме усадебного типа. Взять сша. Значительная часть населения живет в одно- двух этажных домах. Возможно в этом дело. Плюс порно пропаганда, гласящая, что секс это одно, а семейная жизнь это другое. Посему нет необходимости иметь душевную и прочую близость с женщиной, если ее "просто" трахать.Один фактор. Другой. Возможно есть и еще. В результате - тучи мужчин и женщин, ежедневно бредущие друг мимо друга на работу и с работы и страдающие от того, что нет "настоящих" мужчин и женщин.

Демонолог Миднайт

Спасибо, интересно

Елена

Мужчины разучились быть рыцарями. Они забыли что такое честь, достоинство. И это скорее потому, что их воспитывала одна мама. А женщине почти невозможно воспитать какие-то мужские качества в сыне. Ну а девушки тоже самое... воспитывает одна мама, разрывается на двух работах в поиске денег на более-менее достойную жизнь и они считают, что деньги это всё, что нужно в жизни. Конечно, могу ошибаться и не все такие, но жизнь изменилась и происходит смена мужских и женских ролей.

Елена

Ей не доступно БЫТЬ рыцарем, а разглядеть эти качества в мужчине вполне возможно.

Демонолог Миднайт

Тогда непонятно, почему, зная эти качества, она не может их развить в ребенке

Елена

Потому что нужен собственный пример. Она же не может открывать перед женщинами дверь. Другое дело, когда отец так делает, то сын и без всякого развития этого качества будет также поступать. Потому как эту норму поведения он видит с рождения. А что видит мальчик с мамой-одиночкой? Как она тянет тяжелые сумки с магазина, как работает на двух работах и т.д. И считает, что это норма для женщин.

Демонолог Миднайт

Чушь. Есть множество примеров это опровергающих - множество достойных сыновей матерей-одиночек

Елена

Есть, не спорю. Но сколько таких? Даже не половина из всей массы.

Malыshka Mю

Мне кажется проблема в воспитании. А точнее его отсутствии. И я не о детях, а о взрослых. По какой-то причине, люди переступившие черту от воспитываемого ребёнка к взрослому человеку считают, что воспитание им не нужно. И ошибаются. Воспитание самого себя - один из ключей к мудрости и пониманию этого мира. Именно от невоспитанных взрослых, не желающих развивать себя и происходят такие тёмные, глупые дебри споров кто кого круче. Наверно поэтому, но это не точно)

Malыshka Mю

Даже не не может, а не хочет) есть знания - ими и оперирует, а то, что есть новых факты, открытия - это нет. И на этой почве часто вдалбливается в молодёжь это все, от чего и происходит иногда жесть. Как например, жизнь по зоновским законам. Вместо развития - самое примитивнейшее, что можно было выбрать... Хотя если это перерос и, то ппц постыдное осознание.

Демонолог Миднайт

Да, это точно. Стыд за старшее поколение есть. И очень хочется почаще находить поводы стариками восхищаться. Жаль, что не многие дают такие поводы

Malыshka Mю

А может и не надо эти поводы искать... Хрен его знает) мыж сами ещё те писдушники😅

Демонолог Миднайт

Ну, все не без недостатков)

Malыshka Mю

Точно)

Кайса

Меня дико раздражают такие люди... Судят по себе или своему невеликлму опыту... Кто виноват, что они к себе такое притягивают? Ответ очевиден: они сами. Измени себя, свое окружение, свои привычки, и появятся новые люди... Ведь из 7 млрд человек не может быть такого, что 100% женщин видят в мужчинах исключительно их кошелёк... Быть может в некоторых, кроме этого самого кошелька, больше и нет ничего... То же самое и с "настоящими мужчинами"...

Демонолог Миднайт

Соглашусь. Наши ожидания это наши проблемы, как и наше негативное мышление. Жизнь вокруг такова, какой мы ее для себя выстраиваем. Правда в том, что она одновременно разная - одни занимаются любовью, читают и созидают, тогда как другие буквально через 200 метров умирают в канаве, разочаровавшись во всем. Да, есть внешние факторы, но по большому счету ты сам решаешь, кто из них ты, и кто тебя окружает - "настоящие мужчины/женщины" или нет, циники или благодетели, умницы или наркоманы )

Кайса

Согласна

Чеширский Кот

Женщина как кошка нашла хозяена значит обеспечена ! Поэтому она ищет не любовь а обеспечение ! Мужики это просекли и не хотят быть спонсорами ! А дамы все ждут когда наконец такой найдеться а он не находиться почему-то особо если даме под 50 все дают отворот поворот вот они и зляться ! Нет мужчин в переводе нет спонсоров ! А если мужик и подкатывает к даме та сразу деньги есть нет свободен ! Вот мужики и свободны !

Демонолог Миднайт

Блин, это чертовски печально

Чеширский Кот

Потому и сидят все одинокие !

Демонолог Миднайт

Сами виноваты

Чеширский Кот

Вернее их глупость !

Демонолог Миднайт

Да, она

Сlockwork Birdy

да потому что все гордые, никто не хочет уступать. деньги дело наживное, вместе этот вопрос можно решить. а насчет настоящих мужчин..что значит настоящий? который женится, если ты в клубе после перепихона залетела? обычно именно эта категория ищет настоящих мужчин и денег) приземленней надо быть и следить за своими поступками

Демонолог Миднайт

Что значит "приземленней"?

Сlockwork Birdy

реально оценивать жизнь и свои возможности

Демонолог Миднайт

Понял, в этом ключе могу согласиться

Сlockwork Birdy

😊

Незваный Гость

Потому что они по природе своей такие.У них на 1 месте продолжение рода, этот род надо обеспечить заранее будущим, нужны деньги,очень много,Потом это чадо тоже родит и ему гужно много много денег,ведь нет гарантии что он или она будет удачник.Деньги нужны..А для любви есть любовники.Если муж охладеет то всё равно она в выигрыше.

Демонолог Миднайт

Как же печально это звучит. Самка спаривается с самцом, так как он альфа, который обошел других самцов, и значит, ее потомство с ним в максимальной безопасности. Самец трахает самку, потому что ему просто нравится трахаться.

Незваный Гость

Это при коммунизме так было,а сейчас .Если есть статус, то есть сын генерала или ещё чего то то,даже сосать готовы и родить,Потом смотрят что делать дальше.. Если противен сильно не в моготу развод. или любовника альфа.В наше время альфа страдают,если денег нет или статуса.

Юлия Вечер

Меня тоже это поражает и приводит в недоумение.. у большинства есть язык, с помощью которого реально решить все споры и конфликты. Претензия есть- надо говорить, не отмалчиваться, чтобы потом после расставания не ахать и охать какие все лживые и плохие.. надо уметь слушать и слышать друг друга. А не собственные амбиции.

Демонолог Миднайт

Да, рад, что есть такие, как мы с вами)

Elena Bogatay

да нет никакого негатива)))))) Самодостаточный и уважающий себя мужчина никогда не напишет - "Женщинам нужны только бабки!" С такими мужчинами просто общаться не надо и не будет тогда ошибочного мнения о том, что "Настоящих мужчин не осталось!" Не надо общаться с людьми с которыми тебе плохо - и обиды и досады не будет)))))

Демонолог Миднайт

Солидарен

Elena Bogatay

☀️

Тася Гаврик

Здесь копилка негатива. Приходят и вываливаю свое недовольство и брюзжание на бедные головы собеседников. Попросту нытики. Вокруг столько нормальных и позитивных людей, что не стоит мусолить негативную тему вечно недовольных жизнью. Их в реале уже никто не слушает, вот и прутся со своим негативом сюда.

Демонолог Миднайт

Справедливо

Екатерина Ламберт

Подобные высказывания это совокупность факторов: 1. национальная черта, стремление к уровниловке - всех под одну гребёнку ) 2. не встречались исключения, чаще потому что подобное притягивает подобное ) 3. поверхностный взгляд и соответственно суждения ) 4. личная неудовлетворённость, да и мало ли что ещё ))

Екатерина Ламберт

Хвала небесам, хоть в чём то я как все! ))

Демонолог Миднайт

Нет, ты особенная)) и даже в дружбе писюльками)

Екатерина Ламберт

Откуда знаешь? ))

Демонолог Миднайт

Я уверен)

Екатерина Ламберт

Хоть кто-то во мне не сомневается... )

Танюша Мишенина

Когда читаю подобную чушь, мне скучно, чувствую что люди только и умеют разговаривать об этом, но женщины те считают что они идеальны, а мужчины думают так, потому что девушки некоторые так себя и позиционируют как товар что бы продать подороже. Ну короче не интересно и пролистываю всю подобную чушь

Демонолог Миднайт

А у вас была когда-нибудь такая мысль? Ну, что все мужики козлы, или, что вы идеальны и никто вас недостоин?

Демонолог Миднайт

Круто, я думаю, у многих бывало

Марина

Интересный ник. Середина ночи. Духи такие есть, прикольные, миднайт. К вопросу. Я думаю, что обычно обобщают обиду на весь противоположный пол те, кто был обижен отдельным индивидуумом. Но не все. Я склонна думать, что все разные. Классные люди, как и не очень разного пола есть.

Демонолог Миднайт

Спасибо за развернутый ответ. Как с этим бороться в себе и других?

Марина

Сначала узнать человека, а потом выводы делать.

Демонолог Миднайт

Понял)

Марина

Ну нельзя же мразу, с первого взгляда, сказать, кто на самом деле перед Вами.

В Лад

Два человека имея внутри себя хаос недосказанностей и недоразумений не смогут никогда " родить " что то гармоничное и светлое - третье, взаимоотношение - это всегда будет наложение одной какофонии на другую , и как результат - шум , недовольство и негатив- друг к другу

Демонолог Миднайт

Красноречиво, но не по теме, к сожалению. Вопрос в том, по сути, как и почему мы теряем веру в противоположный пол даже при том, что знаем, что это неправильно. Или не знаем?

В Лад

именно поэтому - причина в нас и в нашем

Ҭɑлùя

Читать такое надоело, конечно, но спокойно к этому отношусь. А негатива столько только потому, что никто из таких высказывальщиков не берёт ответственность на себя за всё, что с ним происходит. Виноват кто угодно, только не они.

Демонолог Миднайт

Согласен с этой позицией. Жаль, что все обижаются и обобщают

Ҭɑлùя

Ну, далеко не все, как видите)

Демонолог Миднайт

Да, Наталья, это приятно)

Ҭɑлùя

Хорошо)

Сергей Богатов

Видимо,у людей неудачный опыт в отношениях.Это же субъективные мнения.Кому-то действительно деньги важнее отношений,кто-то попал на альфонса,ситуаций много,тут не комплексный подход нужен,индивидуальный к каждому случаю.

Демонолог Миднайт

Солидарен

Ат
Атлантида

Одна знакомая( не могла все выйти замуж) говорила: нормальных мужиков нет! Потом у неё подрос сын (тоже личная жизнь не складывается) и она говорит: нормальных девушек нет! Ну и я у неё спросила: а из вас то кто нормальный?)))

Ле
Леа

О, наконец-то кто-то выразил мои мысли)) честно говоря, бесит уже читать все эти взаимные претензии. Ну, не повезло кому-то с выбором. Что же теперь , обо всех так думать? А если не везёт постоянно, может, дело в лично в себе?)

Демонолог Миднайт

Да, солидарен

Xy
Xyliganka😎

Потому что кто-то однажды повстречал человека,который не подошёл и теперь равняет всех под одну гребёнку. Я вообще не люблю,когда обобщают,что все женщины,к примеру,стервы,а все мужики-бабники. Все люди разные.

Демонолог Миднайт

Я тоже согласен, что все люди разные и некоторые мужчины те ещё стервы)) а некоторые дамы бабницы))

Xy
Xyliganka😎

Хаха,это точно!

Мария Давыдова

Всё дело в мотивах поступков. Женщинам нужна уверенность в завтрашнем дне, ибо они отвечают за детей и уют. А мужчины хотят видеть тепло семейного очага и все, что за этим должно стоять. Семья - это работа...