Мариша Князева

А у Вас есть калебас и бомбилья ? ))

Ответы
Keeper

Нема, я же ж не мадам Грицацуева: за неимением в Москве возможности вкушать из ледяной кастрУли нормальный одесский цимес, обзавёлся среди здесь сугубо ленинградским (или львовским) пристрастием к кофе. К чаю имею относиться без никакого фанатизма.

Диоген

Ну. С точки зрения бональной эрудиции. Не включая интуитивной обстракции. Предпологаю в комплимертарности с нашим обществом. Бывают случаи деавогуляции и возможности присутствия данного колобрационизма!! )))))

Николай Маурин

Калебаса нет, бомбильи даже не было. завариваю прямо в чашке, и дую за всю мазуту. а черный чай пьют зеки и работяги. Потому что ничего другого не знают.

Евгений Терехов

Нету.Хотя,в Африке у многих наших были калебасы из тыквы.Полезная вещь,лёгкая и прочная.Хотя,Вы наверное,имели ввиду калебас для матэ?

Мариша Князева

именно ))

Евгений Терехов

Такого нету.Кстати,в бывших французских колониях в Африке,"калебаса" так и переводится с французского"тыква для воды".Там вообще очень много используется французских слов.

Мариша Князева

а все-таки калебаса или калебас ))

Евгений Терехов

Французское слово"calebasse",переводится ,как"тыква".А произносится и так,и так,в зависимости от местности,сосуда и применения.По сути дела,в переводе это слово превратилось в жаргонизм своего рода,так как в классическом переводе,слово тыква по-французски"citrouille".Несколько занудливо объяснил,но уж как сумел.))

Мариша Князева

спасибо все очень понятно ))

Евгений Терехов

🙂да всегда пожалуйста!)🌹

Niherasebeblia

калебас -есть,растет на участке соседа! а бомбилья нафига? я мате не пью.сосед -аргентинай как-то угостил. никакое пойло,трава травой!

Yts - 62

Есть, только не бомбилья двойная L в испанском языке звучит примерно, как Й. Значит, бомбийа - трубочка для матэ

Nikas Juozaitis

Нет, потому что я уважаю матэ, но пью все-таки китайский зеленый чай. Я к нему привык.

Сергей Быков

Нет. Только ништяки и нифеля. Стараюсь избавляться от нифелей и бебехов сразу.

А Б

не люблю я пареных трав
🖼

Мариша Князева

а вареный салат любите ?

А Б

тем более

Мариша Князева

😆что совсем не едите борщ

А Б

ем его не чаще 1 раза в квартал

Мариша Князева

а это и есть вареный салат

А Б

неварёные компоненты борща не ем

Александр Иванович

Помните! Если у меня есть поллитра, то есть всё!!!!!!!!!!!!!!Уж это должны знать

Саша Аут

У меня нет. у Петровича были, но он с гордостью заявил, что их вылечил

Александр Луньков

Не знаю. что это такое, но на всякий случай пойду, пошарю в кладовке.

Сергей Волков

Нет ни того, ни другого. И вообще у меня с чувством ритма плоховато.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да ладно Вам, наливайте скорее, зачем так издалека начинать-то...

Евгений Васильев

У меня есть все, кроме денег, совести и жалости к врагам народа.

Вл
Владимир

С миром экзотики связь не теряя я самогон хренью той разбавляю

An
Ant

конечно! я ее сам калибаску делал все как положено, из тыквы!

Лев Полыковский

Нет у меня есть вырожденный вакуум и квадратура круга.

Наталь

Есть)))))) правда, я не фанатик матэ, но вещицы эти есть)

Ма
Машынька

У меня есть похмелье... это та ещё бомбилья)))))))))))))))))))

Ма
Машынька

Ну День Рожденья жы... и я не виноватта, что мне печенька такая попалась))))))))))

Мариша Князева

ну тогда с Днем Рождения ))

Ма
Машынька

Да не меня! Это у сестры)))) Два кабака! 6 бутылок шампанского на пятерых... УЖОООООССС!