Motugullina Anna

"Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." М. Булгаков. Вы согласны?

Ответы · страница 4
Одинокая Сволочь

согласен с Мишкой!!

u_
ufo _

категорически нет

u_
ufo _

писатель пошутил, а вам пояснять))

Елена Дробчак

как есть правда..

Мишка Могилевский

Тезка прав и если исходить
Из представленных Анютой утверждений,
То добрей меня не может быть
Никого!!! И в этом нет сомнений..)) Привет, Лена!..))

Елена Дробчак

молодец

Елена Дробчак

доброе утречко..

Мишка Могилевский

Я вроде здоровкался уж..)))

Елена Дробчак

здоровья мало не бывает

Елена Дробчак

сколько есть..оно наше..

Николай Сорокин

Глупость полная.

Николай Сорокин

что означают сии знаки-))) ?

Motugullina Anna

улыбки... а для меня конец разговора, типа, сказать уже ничего не хочется...

Vi Za Vi

А кстати ведь да!

Римма Чечётка

В общем и целом.)

Римма Чечётка

Не уверена, что отсутствие пристрастия к игре-признак ненависти к окружающим.)

Motugullina Anna

там ведь или или... игра -это адреналин, он необходим организму...

Римма Чечётка

Скорее, азарт. Но его можно ощутить и не в игре.Игра-желание сорвать куш, полёгкому.

Motugullina Anna

любое действие -игра, кто-то лезет в горы, кто-то играет футбол, и в любой игре хочется самоудовлетворения, а какое оно каждый выбирает сам -материальное оно или моральное... а по-большому счету это все химия -адреналин...)))

Римма Чечётка

Думаю, в тексте, имелись ввиду, как раз, азартные игры.

Гр
Григорий

Да, по себе знаю

Гр
Григорий

Я не пьющий, не играющий, не окружён женским полом (живу с родителями, всю жизнь холост)

Гр
Григорий

"Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих" ©️

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не люблю зануд

Аглая

и сильно правильных

Аглая

ну да, скучно

Аглая

точно

Олег Анатольевич

любимый роман

Олег Анатольевич

по душе,так сказать.Близки и понятны чувства героев

Motugullina Anna

ясно. Мне тоже этот роман нравится.

Motugullina Anna

Для Вас Воланд отрицательный герой?

Олег Анатольевич

да вряд ли.Басилашвили в роли настолько обаятелен,что совсем не похож на банального черта

Motugullina Anna

я тоже так считаю -кто-то же должен людям показывать их пороки, если они их сами не замечают, или не хотят замечать...

Олег Анатольевич

да.но для людей недалеких этот роман непонятен.Есть категория людей,которые знают только два цвета-черное и белое,у них нет полутонов.Не люблю общаться с такими

Motugullina Anna

Полумаска –полутьма.
Полумера –полумгла.
Полумесяц –полусвет…
В полуправде –полусмерть…

В полуулыбке –полусон.
В полушутке –полутон.
В полушаге –полумрак…
В полукрасках –все не так…

Лариса

Себе на уме.

Лариса

Если человек ученый или писатель, то будет избегать.

Лариса

Некогда,весь в процессе творчества

Motugullina Anna

тогда не будем мешать...)))

Лариса

Готовится важное открытия. Важнее чем вино,беседы,женщины и иже с ними..

Просто А...

разумеется

К.а.н.он

Полностью!

К.а.н.он

🙂

Александр Бутин

Солидарен.

Феечка На Шпилечках)))

я их боюсь

Motugullina Anna

Вы только это им не показываете, а то они этим воспользуются...)))

Motugullina Anna

ага... еще и пытаются воспитывать....)))

Motugullina Anna

а самое интересное... вроде бы они правы, но в каком тоне и с каким надмением говорят -сразу все в штыки принимается...

Феечка На Шпилечках)))

это точно. не люблю правильных зануд

Motugullina Anna

лучше на своих ошибках и по своим граблям...)))))))))))

Alen

абсолютно

Alen

👌

Константин Постов

не совсем

Константин Постов

азарт и алкоголь... значит не доброе

Motugullina Anna

азарт -получение адреналина, алкоголь -в меру полезен... или по Вашему мы должны быть роботами со своими функциями и все?

Константин Постов

если не пьешь и не играешь ...в тебе недоброе..я и ответил отчасти

Владимир

Согласен.

Владимир

Уважаю Булгакова и жизненный опыт.

Сергей Павлович

Согласен!

Валерий Варченко

согласен

Валерий Варченко

здесь перечислены качества замкнутого,необщительного человека...

Юрий Молотов

согласен