Motugullina Anna

"Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих." М. Булгаков. Вы согласны?

Ответы · страница 5
Andreas Aisenstein

На все 100.

Rostyslav Korba

Отчасти

Rostyslav Korba

Играю,вино запланировано на октябрь восемнадцатого года,общество прелестных женщин и застольные беседы пока нету

Motugullina Anna

долгосрочные планы...))))))

Сергей Хрулёв

Конечно

Ад
Адский

конечно

Ва
Валерий

брехня

Ва
Валерий

а быбы под кабелей лезут под коней,ссылку скинуть вам?

Ва
Валерий

не хайте мужиков вы еще хуже

Motugullina Anna

кто бы спорил, но не я.....)))))))))))

Ва
Валерий

пока тока под кабелей и лошадей не лезь

Грач Налбандян

100%!!!!!

Motugullina Anna

это хорошо, что Вы согласны... Другие почему-то Булгакова сразу осуждают...

Motugullina Anna

не знаю какие, но осуждают...

Сергей Богатов

Нет.

Сергей Богатов

Так ведь аскет и стремится к духовному совершенству.чтобы не быть рабом своих похотей.

Motugullina Anna

аскет просто запер себя...

Сергей Богатов

А может,он понял,что ему дорога внутренняя свобода от всей той суеты?

Motugullina Anna

можно и здесь жить с внутренней свободой, и не быть аскетом...

Сергей Богатов

Можно и не быть аскетом,но и избегать шумных компаний,игрищ и безпорядочных связей,избрав семейные радости.

Алена Шанибова

НЕТ!

Алена Шанибова

Потому что это однобокое объяснение потребностей мужчины

Motugullina Anna

а какие у них потребности?

Алена Шанибова

Ну вот у Путина: доказать всему миру что он мужик!

Алена Шанибова

У Навального: доказать что он достоин быть президентом и т.д. и т.п.

Алена Шанибова

У соседа доказать что он не подкаблучник и сделать все наперекор своей жене

Motugullina Anna

это все Эго и у каждого оно свое - и по размеру и по времени...

Дмитрий Лебедев

Нет

Елена Андреева

у каждого получилась своя книга...

Motugullina Anna

соглашусь, каждый видит свою картину мира...

Дмитрий Лебедев

Начали с трезвенников, кончили Воландом... круто!

Елена Андреева

БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ для маленькой, для маленькой такой компании- лишь было б только с кем поговорить! 💋

Motugullina Anna

Булгаков писал про Воланда для трезвенников...)))

Ан
Аникс

нет

Motugullina Anna

Они же непросто так это делают.. значит есть на это причина...

Ан
Аникс

а есть те, которые не приемлют данное времяпрепровождение.да и воспитание тоже влияет

Ан
Аникс

а когда слишком большое сборище - это уже толпа

Motugullina Anna

так не надо находится в толпе, нужно идти рядом, параллельным путем....)))

Ан
Аникс

в недобитую пионерию не тянет

Гр
Грета

нет

Гр
Грета

это он по себе судил

Гр
Грета

он сам такой был

Motugullina Anna

какой? когда он писал свои произведения он погружался в ту реальность... и нам ли его за это осуждать...

Александр Викторович Топилин

нет

Александр Викторович Топилин

если я по жизни непьющий значит я больной женщины я же не станок обслуживать застольные беседы да общителен

Александр Викторович Топилин

я же живу среди людей как не общаться а кабаки просто ненавижу

Motugullina Anna

а если Вам там назначат встречу деловую

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

нет

Женщина Любимая🐠🐒

Нет

Склифосовский

Да

Склифосовский

Я не такой))))

Склифосовский

Ничего не избегаю)))

Склифосовский

Ни вина ни игр ни общества)))

Склифосовский

Не избегаю все этого

Motugullina Anna

если все в меру, то это нормально...

Склифосовский

Я бы даже добавил))))

Склифосовский

Всего)) ещё немного))

Адам Адамов

Да