Сергей Шаталов

Почему при охлаждении все тела сжимаются, а вода расширяется.

Ответы
Алена Богданчикова

вода имеет наибольшую плотность, равную 1000 кг/м3. При более низкой и более высокой температуре плотность воды несколько меньше

Inga Khar

потому что Архимед все свои открытия делал исключительной в ванной, а Ньютон - под деревом

Александр Родин

Она сжимается,а расширяться начинает только на минусовой температуре,ниже ноля

Наталья Сорокина

Потому что плотность льда меньше плотности воды, а в твердых телах - наоборот...

Елена Ваксина

Учебник физики за 7 класс даст искренний и правдивый от вет

Римма Тажиева

агрегатное состояние меняется.. вода превращается в лед!

Сергей Шаталов

А железо, сталь Золото и т.д. разве не проходят изменения агрегатного состояния

Илья Shevedunchik

я думаю что тебе просто нужно прочитать учебник

Людмила*** Людмила***

ну расскажите... поразите нас своими знаниями)

Ак
Аксимирон

закон по физике есть про воду и тела в ней)

Сергей Верещинский

потомучто вода это вода,а тело есть тело

Наташа Краснова

при охлаждении вода становится льдом

Nikolay Ogay

приобретает кристаллическую форму

Афина Бест

физику почмтайте там всё написано

Дарья Попова

меняется структура молекулы воды

Н)
Наташа )))))))

просто она не умеет сжиматься))

Вишнёвая Карамелька

Физику надо было в школе учить

Сергей Шаталов

У меня в школе по физике было 5. Физика ответа на этот вопрос пока дать не может, т.к. свойства воды противоречат законам физики...

Наталья

это для того, чтобы Рыба в океане и море не погибла. это просто чудо. прими))

Ludmila Nazarova

ФИЗИКИ! Помиогите человеку! Или на сайте их нет?

Nina Hahn

А ВЫ СПРАШИВАЛИ это У ПРИРОДЫ ?

Валида Искендерова

интересный вопрос, жду ответа

Марина Прудникова

о даже так

Сергей Шаталов

Никто точно не даст ответ. Вот такая она особенная наша ВОДА. Это нонсенс!

Татьяна Бадулина

жидкость потому что вода то)))

Ст
Страшилко

Не по моей специальности))