Алекс Сypov

Пенсия - это прощальный плевок нашего государства в гражданина?))

Ответы · страница 2
Олег Плахотин

Жалко родителей-они всю жизнь работали рассчитывая на достойное вознагрождение в старости-мне надеяться на себя и близких

Парапампам

Прощальный плевок это плата за похороны и место на кладбище..да такая, что умирать не хочется)) а пенсия - предпоследний

Алекс Сypov

это у вас...у нас-пенсия...

Николай Климов

ну почему же . депутаты и министры на судьбу не жалуются да и пенсии им награда за труд праведный и доблестный .🙄

Алекс Сypov

Потому, что депутаты и министры...

Леди "Х"

Нет большая помощь ! Говорит о том что Государство помнит о тебе !!! А мы должны быть благодарны Государству !🙂

Peter Smetanin

Увы... Но Путин хороший , он всех понимает и плачет с пенсионерами. И наказывает злых чиновников прям в телевизоре !!!

Вечная Весна

Да что уж Вы так? Знаете...многие этот плевок ждут как манну небесную!!! Но жить на пенсию......почти никому не удается.

Алекс Сypov

Вот именно) тогда чего ждать?*

Ирина Трегубова

Почему же плевок? У меня, например, вполне достойная пенсия, каждый год в загранку выезжаю мир посмотреть🙂

Ирина Трегубова

Думаю, если человек честно и хорошо трудился всю свою жизнь, у тех 100% достойная пенсия. Хотя я понимаю, что величина пенсии - это сугубо субъективное мнение.

Александр

Ну судя по пенсиям чиновников, а они тоже граждане, как ни странно, иногда это не плевок а струя шампанского...

Светлана Костина

😀 ох и отхватит один из джентлеменов .....за непочтительное обращение!

Александр

Упс...Опять меня Светка бить будет...Дотрещался...

Светлана Костина

😀 да ладно.....может успеешь реабилитироваться 😊

Александр

Я постараюсь...Чес - слово!

Сергей Кузнецов

А кто блядь собирает вазы так, чо после 6000 км вылетает шаровая опора? Марсиане? Мы живем не хуже, чем работаем.

Сергей Кузнецов

Ну, значит кругом множество неучей. И уровень жизни не позволяет пенсию иметь такую как в Германии, работая как у нас.

Луиза Широкова

Примерно так. Чиновникам парашют выплачивают, а нам, простым гражданам, надо заранее целлофаном запастись.

Тигр Очень Ласковый.

в Китае её вообще нет. А либералы, придя к власти , собираются вместо пенсии выдавать пособие по бедности.

Имя Женское

Не в каждого...есть же избранные по договорённости....у нас, например, в брюссель едут...по очереди

Лана

Смотря где работать-в 38 лет иметь пенсион в 30 штук- как -то неплохо! Ругаются те-кто не работает!

Лана

Может стоит попытаться-разослать резюме в разные страны-Интернет, то есть? А вдруг? С тебя 10 процентов при трудоустройстве!

Алекс Сypov

Спасибо..думаешь не рассылал?(

Лана

Значит надо ещё раз! Ты уже должен 10 процентов! Возьмут-15000 процентов! 😜

Лана

Просто ещё раз и ещё пытайся-живём один раз и для себя! ✌️

Лана

Тогда-просто-удачи!!!!!! И не сдаваться-стран-много!!!!! ✋

Sv
Svetlana

Есть страны, которые вообще пенсию не платят и никто не возмущается, радуйтесь тому, что есть!

Алекс Сypov

Есть страны, где и уровень жизни больше...а где он меньше...их по пальцам на одной руке можно пересчитать...

Sv
Svetlana

Уверены? Вот поедьте в эти страны, где уровень побольше и пообщайтесь с людьми, я много путешествовала, везде свои заморочки, похуже наших

Алекс Сypov

Да бывали-с...а вот к нам ни кто ехать не хочет...кроме бывших граждан азиатских республик...

Sv
Svetlana

Что за глупости, сколько туристов в Россию приезжают просто ужас

Алекс Сypov

Потом впадают в ступор и уезжают...

Sv
Svetlana

Все довольны, что далеко ходить, Чемпионат мира по футболу, все в восторге от России

** Катерина **

А первый плевок - зарплата молодого дипломированного специалиста не имеющего стажа работы ...

** Катерина **

Так и пенсии есть ужасно везучие )

Валентин Алексеев

Все гораздо проще. Это штраф,который платит государство человеку за то что он дожил до пенсии

Владимир Ефимов

Не преувеличивайте. Есть понятие - "период дожития" и благодарите, что за него что-то платят.

Людмила Озерова

нет это премия, за то,что ты больше не раздражаешь окружающих своей немолодой физиономией

Алекс Сypov

на премию, не очень тянет...

Екатерина

Ну ну. Только бы дожить до неё. Если женщинам на 8 лет увеличили пенс возраст а мужчинам на 5

Виталий Жейц

Плевок- это когда ее платят!Есть государство, которому и плюнуть в последний раз - в падлу!