Алекс Сypov

Пенсия - это прощальный плевок нашего государства в гражданина?))

Ответы · страница 8
Надежда Попова

Вот это сказал!Толи плакать, толи смеяться...

Надежда Попова

Я бы даже добавила, пинок под зад...

Надежда Попова

Вы писали про свое государство?

Алекс Сypov

Только не рассказывайте о болгарском чуде...

Надежда Попова

Нет пенсии болгарской не будет. Жду Российское чудо-юдо...

Дина Орлова

Что зарплата, что пенсия версия к выживанию.

Дина Орлова

Но ничего выживем потихоньку.

Фило Софочка

предпоследний-последний-цена на погребение

Natali Shelkovica

ну вот зачем так?......ты прямо в душу плюнул...

Natali Shelkovica

зачем тебе чужая открытость?

Михаил Борисович

Опять разборки. Не хотелось бы. Еще раз говорю, есть причина закрытости. Но все тесет, все изменяется. Слишком много здесь любителей учить других. При этом советы воспринимают в штыки. А я не могу молать, когда реально могу помочь. Жаль, что это часто воспринимается с сопротивлением и открытой неприязнью. Это раздражает и несет ухудшение здоровью любому. И дуовному и физическому. Хотелось бы тут излишне не напрягаться и находиться в комфорте

Natali Shelkovica

каждый человек имеет право быть тут тем...кем ему хочется...а ты ищи своих единомышленников....

Михаил Борисович

А зачем? Я тут не для этого. Что надо - само найдется.

Natali Shelkovica

ну вот..тем более....мне кто не нравицца...я с ними и не общаюсь.........

Эмми

Скоро пенсию отменят в связи со старостью)))

Алекс Сypov

Просто срок жизни еще больше уменьшится...

ОК
Оксана Князева

Да. И лучше государство не хочет его делать.

Ирина Крутакова

В Германии вообще пенсия в 65 лет у женщин.....

Rima Kravcenko

это наша прощальная получка от государства

Елена Островская

Поэтому мы будем жить долго...очень долго....

Aleks Sh

и многие в вашем государстве так считают?))

Aleks Sh

верите.. у нас пенсию начисляют даже тем кто ни единой секунды не работал в государстве!.. в частности.. пожилые люди из бывшего СССР... которых привезли сюда их дети!.. Государство им оплачивает жильё ( основную сумму).. предоставляет бесплатный мед уход.... льготные проезды в транспорте.....

Алекс Сypov

Кстати, бывший СССР, как Вы изволили выразиться...явился основой , в усеченном виде, такого государства, как Россия...а люди пенсионного возраста, отстраивали этот бывший СССР...

Aleks Sh

вопрос не о том кто и что отстраивал.... верно?... а о пенсии как о прощальном плевке или о как достойном уважении к пенсионерам ---- ведь так?

Aleks Sh

Думаю что в вашем государстве - да....

Aleks Sh

это печально.... если какой то американец переедет в РФ в пенсионном возрасте.. будет ли РФ его обеспечивать пенсией, медициной?

Татьяна Гордиладзе

Это радость, что не надо быть подневольным

Татьяна Гордиладзе

Да бросьте вы. Вы нужны семье.

Татьяна Гордиладзе

А на работе вы были нужны? Вот это иллюзия!

Татьяна Гордиладзе

Вы про маленькие пенсии? Тогда и зарплаты у большинства людей плевки

Светлана Иванова

Попробуй теперь, даже хоть этого дождись...

Ирина Хавронина

нет. это премия за достойно прожитые годы.

Ирина Хавронина

у меня нормальная. северная.

Александр Митич

"...каждому по труду..."😝 🍻

Людмила Державина

это подспорье и надежда на лучшую жизнь...

Алекс Сypov

ну да...в загробном мире...

Людмила Державина

нет в реальной..я на пенсии...живу в достатке..езжу ежегодно в отпуск...хорошая одежда..хорошая квартира...хороший стол...чем хуже стало когда я работала...да ничем...все классно...а без пенсии что бы я делала....

Алекс Сypov

Что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?)

Людмила Державина

чтобы родные были рядом...

Аl
Аlёnа

Скоро отменят так вообще по миру пойдем...

Валерий Ратников 🇨🇳

это расплата за труд на пользу "общества".

Возрожденная Возрожденная

оооо) как Вам поверзо) Вы до нее дожили)))))

Игорь Игумнов

А поставил бы потому, что люди бы занялись наконец-то детьми, которые обеспечат их старость, а не зарабатыванием и проматыванием бабла впустую...

Игорь Игумнов

Понятно, что мгновенно этого не сделать. Люди должны смолоду знать, что их ждет и успеть родить достаточное количество детей.

Игорь Игумнов

В Китае такая модель общества. Нет пенсий и народа прорва.

Игорь Игумнов

Там население занять нечем их слишком много, но проблемы выживания стариков нет!

Игорь Игумнов

Все айс нет нигде! А вот с рождаемостью в Китае точно айс!

🇷🇺Anna😊

Харчек. / Снасала архивы сжигали, а потом.

Keeper

Прощальный - это субсидия на погребение.

Keeper

А где, если не секрет?

Keeper

Выстоять вам... и победить!

Keeper

✌️