Лариса Паршута

Cитуация: присутствуют 2 женщины и один мужчина (причём одна из женщин является женщиной этого мужчины), мужчина отвешивает потрясающий комплимент другой женщине (в присутствии своей). Вроде того - "Вы знаете, Вы потрясающе похожи на Анджелину Джоли!" Какую реакцию другой женщины можно считать нормальной - во время и после...

Ответы
Анатолий Шморгун

Женщина – ангел небесный… Не знали?!;
Ангел, живущий на грешной земле,
Но… Если крылышки ей обломали,
То поневоле летит на метле!;

Любит – всё стерпит…Трясите, как грушу,
Лгите в глаза, предавайте сто раз!;
Вы и в сто первый ей плюнули в душу?
Что ж удивляетесь стерве сейчас?

Ради любимых в огонь мы и в воду!;
Нам даже дьявол не страшен подчас…
Душу свою продадим и свободу!;
Но не простим равнодушия глаз

Раните нас мимоходом? Напрасно…
Держите рядом с собой про запас?
Женская месть, уж поверьте, ужасна…
Зло во плоти… И без всяких прикрас!;

Были всегда мы такими… и будем!;
Бог не поможет: крестись – не крестись!;
Женщина – слабое нежное чудо…
То, от которого сложно спастись!;

Наталья Фокс

Al
Alexc

1) "дорогой - ты рискуешь ! ты ведь знаешь что МНЕ Джоли нравится гораздо более чем ТЫ ... уверен что не уйду к подруге ?? 😀 " 2) "не плохо конечно что ей нравится Джоли , и ты её обрадовал. но ещё прекраснее что она не вкурсах что ты терпеть не можешь подобную внешность !! или я что не правильно поняла ??!! " 😡

Лариса Паршута

Мне понравились оба варианта! Просто восторг! Первый лучше в индивидуальном применении (тет-а-тет с мужчиной)! (Правда - смотря каким... задумалась...)) Второй беспроигрышный - как внешний вариант! Первая часть фразы практически вслух, вторая - как бы наушко мужу, но - полувслух - чтобы всё-таки все кто нужно - услышал! Ещё раз - просто восторг! И почему такие хорошие мысли сразу в голову не приходят? Народ - кто заглянул - Учитесь!) (Правда конкретная ситуация усугублялась тем - что между женщинами действительно прекрасные дружеские взимооношения. Тут - второй вариант не пойдёт... а жалко...)

Al
Alexc

если отношения прекрасные - могут понять где всерьёз а где игра. и слегка его (мужчину) "поиграть" на пару (важно чтоб без жестокости). меня бывало так пытались. а я поддавался - и дамы насладились и я не в обиде

Лариса Паршута

Вы - молодцы!) Это прекрасно - когда так получается!) Ну у нас тут некоторые детали - которые тому могли бы всё же помешать (языковые, разниц в возрасте, cлужеб. положении и проч.) А жаль! Ну просто замечательнейший вариант!) В каком-то виде - может и тут бы пошёл... в вариациях...) Очарована просто! Очарована просто вашими решениями и подходами к решениям!)

Al
Alexc

я обычно "сапожник без сапог" , но друзьям и просто знакомым моя голова нередко пригождается

Ир
Ирина

Ваш мужчина,как бы это помягче сказать ...чудак,через букву м.Но всё же стоит сделать над собой усилие и сдержаться ,а через какое-то время,его друга сравнить,ну например с Брэдом Питтом.Не поймёт,свободен,потому как его комплименты другим в вашем присутствии -унижение неуважение.

Лариса Паршута

Вот и мне так показалось... Как минимум - требуется тут же какой-то особый знак внимания или комплимент в другую сторону... тогда - может инцидент и исчерпан... Женщины пишут - что по законам этикета - не правилен комплимент одной женщине в присутствии других... Я понимаю - это сложно - если женщин много...) Но уж если их двое - то вроде бы это очевидно... для тактичного человека...

Ир
Ирина

По мне даже,если женщин двое,это недопустимо,лучше ничего не говори,ты же не один пришёл.

Лариса Паршута

Вот как-то мне тоже так кажется...

Ир
Ирина

СВОБОДЕН!

Лариса Паршута

Вот - вот...

Михаил. Цветаев

Идут по улице парень со своей девушкой..Навстречу длинноногая красавица..Парень чуть шею себе не свернул,глядя ей вслед...Его девушка и говорит-" А теперь подумай! Стоит ли эта шалава тех люлей,которые ты сейчас огребёшь от меня?".)))

Лариса Паршута

Вот - где-то похоже... наверное...)

Галина

Да никакую , либо ты доверяешь человеку , с которым живешь , и понимаешь , что он сделал это по разным причинам ,но не для того , чтобы обидеть тебя . Либо ты просто не живешь с человеком , который может намерено обидеть тебя .

Тот Самый ***

Ну, похожа и похожа. Если его женщина не обделена комплиментами по жизни и адекватна, она не станет закатывать сцену из-за такого пустяка. Особенно, если другая таки похожа на Джоли, а она сама - нет. 😎

Лариса Паршута

Ну а если похожа таки не очень... И своей женщине он никогда ничего подобного не говорил?

Тот Самый ***

Не говорил насчет Джоли? Или вообще не делал комплиментов? Если не делал, значит - "Шарик, ты балбес", ©️ Можно оглядываться на других женщин и что-то им говорить только тогда, когда точно знаешь - своей женщине ты уже дал всего этого впятеро больше.

Лариса Паршута

Спасибо.

Оксана Сидоренко

"Похожи на Анджелину Джоли" - это комплимент дежурный. А вообще, делать комплимент одной женщине в присутствии другой - верх неприличия, нормальные мужчины это знают. 😊

Лариса Паршута

Вот - слава Богу - что хоть нормальные мужчины это знают! Я - может быть чего не понимаю - но тогда - вроде бы - не плохо бы сделать и другой... Если уж говорить о правилах... кажется - так...

Оксана Сидоренко

Можно сказать обеим женщинам "Вы сегодня как никогда обворожительны" 😉

Лариса Паршута

Да. Вот как то - так...)

Dobriy

Хм... Нормальная реакция ЕГО женщины - пропустить мимо ушей. Реакция той, которой сделан этот "комплимент" - дать по роже и уйти... Ибо, та Джоли - страшна, как моя жизнь...

Лариса Паршута

Ну совсем не специалист) Но вот ценится всё ж она женщинами как-то...

Dobriy

Ну что я могу сказать?.. Что то не так с современными женщинами! В мое время, женщинам нравился Сталлоне, Вандам и иже с ними... А щас... Эх!...))

Лариса Паршута

Нет - ну вроде бы Бред Питт тоже женщинам нравится...) Многим...) Как-то не мне - правда)

Dobriy

Ви будете смеяться, но этот персонаж мне тоже не нравится... Может это у меня что-то со вкусом? Ну не нравятся мне слащавые мальчики и силиконовые девочки...

Лариса Паршута

Вот - как-то - да... )

Аланский Барс

А схожесть с анжелкой это что щас за комплимент считается...???!!!)))))) я думаю что больше за оскарбление сходит)))) ктож на такую доску хочет быть похож...)))) вобла мля..)))))

Лариса Паршута

Вот интересно, как много мужчин сомневается в красоте Анджелины. А женщины - почему-то - нет...

Аланский Барс

Вот интересно почему Лариса отвечает тут за всех женщин, да ещё так категорично...)))) что красивого в стиральной доске....?!))))))

Лариса Паршута

Ну просто женщины не писали о том - что сомневаются в красоте Анджелины Джоли.

Старый Знакомый

реакция может быть любой.зависит же от характера её.одна заревнует, другая подхватит..что значит нормальная реакция? наверное та, что просто поддержит комплемент

Лариса Паршута

интересно мнение о стреднестатистической реакции - на Ваш взгляд...

Старый Знакомый

думаю, женщины поддержат вариант ревности..даже если и не скажут )))

Лариса Паршута

Ну - большинство - поддержали... хотя и не все...

Ирина Иванова

ну ассоциируется она у него с джоли чтож поделать, поддержать разговором и сказать, да симпотная бабенка. , я так всегда делая мне офиг что мой муж про кого говорит

Лариса Паршута

Ну - это действительно - не самое страшное - что может быть в жизни... Если есть масса других - более насущных проблем - то это самый разумный подход... Важно вовремя найти правильные слова...

Юрий Добронравов

"- Пиши: черепная травма. - Профессор, черепно-мозговая! - Какая к черту мозговая, если он припхался на день рождения жены с любовницей? Пиши - черепная". 😱 😄

Лариса Паршута

Ну - можно и так к этому отнестись...)

Пит Бабуин

все от интеллекта.. судя по поступку мужика у него он напрочь отсутствует .. ну наверное такая и подруга.. так что она может просто и не понять то что он сказал!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это отвратительный момент....такой мужчина не достоин общества той девушки ,которая пришла с ним....скорее всего это он с ней пришел...+1...не более того...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все будет хорошо!))

Лариса Паршута

Cпасибо!) Наверное - да...)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Бывают ситуации и по хуже.

Светлана Мельникова (Хасанова)

Хуже всего, когда он сознательно + один, вот это уже пипец!!!!!!!!!!!!............

Лариса Паршута

Ну да... бывают...

Sergei Bugaev

Если она уверена в своем мужчине, реакция должна быть безразличной. Вопрос. Хотел он сделать комплимент другой женщине, или хотел мягко ее унизить.

Лариса Паршута

Ну да - можно и так на это посмотреть.

Sergei Bugaev

Если бы он хотел сделать ей комплимент индивидуально, это было бы не Вашем присутствии. Поверьте старому кобелю.

Лариса Паршута

Я согласна. Но по мне (кстати - так и сказала) - пусть он их лучше делает не в моём присутствии. Это всё же - некоторое неуважение - ко мне. А так - н правда... Cтолько вокруг красивых девушек и женщин - почему бы нормальному мужчине на это не среагировать - и не сделать приятное женщине. Вот только моё присутствие здесь - зачем?

Sergei Bugaev

Если он умный человек, он это сделал принципиально. Что то он хотел до Вас донести. Может вызвать ревность. Умные мужчины, это кобели редкие. Просто так ничего не делают. Как правило просчитывают каждое свое слово и свой шаг. Поверьте мне. Или вариант, он был пьян.

Лариса Паршута

Да нет. Может просто устал после работы.

Светлана Чуйкова

Я вообще никогда не обращаю внимания на то, какие комплименты мой муж делает другим женщинам. Я знаю, что я лучше их всех ведь мы вместе уже 36 лет.

Лариса Паршута

Может это и разумный подход

Светлана Чуйкова

Это самое правильное отношение. Если, конечно, у вас полное доверие и любовь. Самое главное-поступки, а не слова.

Западная Сибирь

Мама этого мужчины должна внимательно оглядеть эту (которой он сделал комплимент ) и высказать свое мнение -- годится она ему в жены или нет

Лариса Паршута

А вот есть мнения - что это всё вообще ерунда... И - если что - виновата жена - в своих не правильных реакциях на события...

Западная Сибирь

Для мужа любимая жена -- даже если она хрю хрю -- самая самая , а если восхищается другими -- нафига живет с такой -- пусть разводится .

Лариса Паршута

Ну - не все так это видят... почему-то...

1 1

Если мужик пытается сделать комплимент и говорит такую хуйню, то он явно тупой. Хотя, смотря какие женщины, может для них и это комплимент...

Лариса Паршута

А какой комплимент правильный?

1 1

зависит от ситуации

Лариса Паршута

Ну - если этот точно не правильный - хоть один для примера правильный напишите...

1 1

Ну, во-первых, я бы не стал сравнивать с какой-либо другой женщиной. Это говорит лишь о том, что она всего лишь какая то копия вот какой то там актрисы. Нужно подчеркнуть достоинства именно той женщины, которой делаешь комплимент. Универсального какого то примера нет, если ты делаешь его искренне

Лариса Паршута

Cпасибо. Хотя до конца не поняла, конечно...

Виктор Юркевич

Комплемент подруге твоей женщины в её присутствии скорее говорит о джентельменских склонностях, и никак не должно обидеть твою пассию

Лариса Паршута

Ну это не совсем подруга - скорее коллега возрастом помладше...

Виктор Юркевич

Я всегда склонен говорить женщинам что-то приятное, не имея ни грамма корысти. Определить намерения партнёра может только близкий человек, это только Вам решать , что у него на самом деле в голове.

Лариса Паршута

Может быть....

Сергей Максимук

Если бы я был со своей женщиной и кому-либо отвесил такой комплимент, то моя бы женщина оценила шутку (нам Анджолина Джоли не нравится).

Лариса Паршута

Рада - что у вас единогласие по этому поводу)

Сергей Максимук

И не только по этому.

Лариса Паршута

Тем более)