Савва Берсудский

Как по-вашему,каковы причины антисемитизма

Ответы
Ким Каневский

Сам термин не точен: семитические племена включают в себя отнюдь не только иудеев. Как судить о причинах одного из абсурдных феноменов, небездарно подогреваемых политиканами ( в т. ч. и семитического происхождения), жизнеспособность которого связана с невысокой критичностью значительного числа землян...

Людмила Демченко

Корни лежат видимо в области религии. За распятие Христа. Еврейский народ действительно умный и многострадальный народ. Их есть за что уважать. Зависть? Может быть и это. Хотя чему завидовать?

Зоя Пликан

Я не могу ответить на этот вопрос так как я люблю всех людей живущих на земле и мне всё равно еврей он или негр

Le
Lee-Стричк@

Глубокий вопрос. И - столько всего написано... Но если Вам хочется мое мнение узнать - я немного позже отвечу

Ксения Лепанова

Исторически их достаточно, но не думаю, что стоит обсуждать этот вопрос, как и любой другой национальный...

God Of Heaven

Свои убеждения или те которые заложили родители или окружение... По мне это глупость человеческая...

Ѻлегъ

Савва, сам то как думаешь? лично я, против евреев ничего не имею,а вот , извиняюсь, жиды уже достали...

Василий Теркин

"В Англии никогда не было антисемитизма, ибо англичане не считалт евреев умнее себя!" - У. Черчилль

Юра Самущик

причина во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе

Любовь *******

вера в свою правоту...что является неправильным вектором развития.

Sergei Dymov

Вина самих евреев в их жизни.Читайте протоколы сионских мудрецов.

Андрей

Вероятнее всего они прямо противоположны семитизму

Александр Петушков (Риддер)

Ни каких .Евреев не любили от того ,что ИИСУС -Еврей

Иван Иванович

Первоначально-шутка,удивление,а он-то в кепочке...

Татьяна Константинова

Я далека от этих тем.Причины в истории наверно.

Полинк@ Захаров@

люди зачастую не любят тех, кто на них не похож

Ел
Елена

Такие же, как любого национализма и шовинизма

Андрей Батыгин

причины в национальных особенностях евреев

Елена Арсеньева

они разные и все мне кажутся полной ерундой

Андрей Метлицкий

А вы встречали еврея на заводе за станком??