Владимир Зевахин

Вопрос из анекдота: слово ГРУДИ, с буквой Д пишется или Т?🤔😉

Ответы
Александр Кот

Василий Иванович поручил Петьке написать объявление о том, что во вторник состоится партийное собрание.
Петька спрашивает:
- Как пишется: фторниг или фторник ?
- Посмотри в словаре.
Через час Петька приносит объявление и читает: "Днем раньше среды состоится партийное собрание".
Чапаев:
- А что, в словаре слова "фторник" нет ?
- А там на "ф" только "фуфайка" и "флаг".

Владимир Зевахин

...фрукты... груди пишется с буквой Т, проверочное слово Тити.😉

Pələng

Петька спрашивает Василия Ивановича:
- Василий Иванович как пишется слово "грудь"? С буквой "т" или "д"? Василий
Иванович немного подумав:
- С буквой "т"! Проверочное слово "титька".

Владимир Зевахин

Верно!!!!😉😉😉👍👍👍👍

Им
Имя

слово груди с буквой "Д" пишется, а слово х** пишется с "Ъ" знаком, редко с "Ь" знаком!😱😃😄

Владимир Зевахин

А Петька Чапаеву подсказал что, с буквой Т, проверочное слово есть: ТИТИ!

Сергей Хрулёв

Я уже писал - проверочное слово Титьки. Т надо писать.

Владимир Зевахин

В 1988 году два моих воспитанника были награждены путевками в Артек, на Всесоюзый слет юных филателистов. За высокие показатели в Республиканской фил.выставке . Юношеская.

Сергей Хрулёв

И сейчас так же.

Владимир Зевахин

С Симферополем я веду переписку, много лет, с женщиной

Сергей Назаров

Я когда их вижу, забываю весь земной алфавит.

Владимир Зевахин

Чапаев с Петькой сдают экзамен по русскому. Чап. спрашивает у П. груди с буквой Д или Т пишется? Он ответил: с Т! Проверочное слово есть : ТИТИ!

Людмила Долгих

Ой Владимир..да Вы шутник. батенька.😀 😃 😄

Владимир Зевахин

С шуткой интереснее жить! Это Петька Чапаеву на экзамене в академию подсказал: пиши с буквой Т, проверочное слово есть: Тити.😉

Владимир Асиновский

Наверное с буквой Т ( от слова ТИТЬКА )

Владимир Зевахин

Верно!!!! Это же из анекдота про Петьку и Чапаева!!!

Надежда Стволова

Хорошо..что это вас - ещё интересует

Владимир Зевахин

Не меня, это Чапаев у Петьки спрашивал, как правильно написать с Д или Т? Он ответил: с буквой Т! Проверочное слово ТИТИ!

Владимир Зевахин

Это народный юмор! Иной раз смеешься до слез!😉🤗😊🌹🌹🌹

Valentin Garmanov

Пиши по простому по русски-СИСЬКИ!

Владимир Зевахин

Точно!!!😉 ...а Чапаев у Петьки спрашивал, как правильно написать? Тот ответил, с буквой Т, проверочное слово ТИТИ !!!

Maestro Monk

Груди, с буквой Д, ТИТИ, с буквой Т))

Владимир Зевахин

Верно, Петька Чапаеву подсказал.

Галина Чаплинская Против Войны

пишите ПЕРСИ. Как-то романтичней))

Владимир Зевахин

Я в детстве 13 томов Персидских сказок прочитал.

Галина Чаплинская Против Войны

А что-нибудь помните?

Владимир Зевахин

Да, сказка утром не заканчивалась, и ее окончание Шехерезада рассказывала в следующую ночь, и начинала новую и опять не до конца, утро наступало.

Галина Чаплинская Против Войны

Вот так ум и хорошая память спасли ей жизнь.)

Владимир Зевахин

...да, и нам хорошие сказки подарены.

Александр Рюрикович

☝️Чтоб твёрже были, не висели!😂

Владимир Зевахин

...а проверочное слово ТИТИ! Это Петька Чапаеву так подсказал, на экзамене.

Владимир Зевахин

Юмор, народный.

Ви
Виктория

Проверочное слово «титьки»)))

Владимир Зевахин

Верно! Любите анекдоты Чапаева и Петьку?

Ви
Виктория

Старые смешные)))

Валентина Воронина

Простите элегантно-ГАУДИ.

Владимир Зевахин

Это анекдот, Петька Чапаеву подсказывает на экзамене, что груди пишется с буквой Т. Проверочное слово есть: Тити.😉

Георгий Клинцов

С твёрдым знаком.Грудъи.

Владимир Зевахин

... а Петька на экзамене Чапаеву сказал, что с буквой Т. Проверочное слово есть ТИТИ.

Георгий Клинцов

Сиси.

Andrew

Пиши, Петька, "сиськи".

Владимир Зевахин

Верно! И Тити - проверочное слово.😉

###

Смотря какой размер)

###

Они больше Василию Иванычу посвящены))

Владимир Зевахин

Они друзья и боевые товарищи!

###

Я в курсе))

###

🙂

Улугбек

Конечно же с Т - ТИТИ!

Владимир Зевахин

Верно!! Любимый анекдот про Чапаева и Петьку, на экзамене в Академию.

Rima Kravcenko

правильно написано

Владимир Зевахин

Нет, с буквой Т, проверочное слово ТИТИ!

Rima Kravcenko

эт вам хочется так называть

Любовь Шуваева

Я думаю лучше сиси

Владимир Зевахин

В анекдоте про Чапаева и Петьку проверочное слово было Тити!🤗😉

Любовь Шуваева

Точно около ворот

Владимир Зевахин

Анекдоты любите?

Любовь Шуваева

А кто их не любит