Бэла

Ну что,заготовим гуся на Новый год,запечём с яблочками?

Ответы
Особенная Особа=)

Я сиводня праснулазь сутра и зопекла с аващаме кролика.. Атварила картошычки... Ищо салатиг зделола слаткей.. Фкусна палучилазь=)

Бэла

Ого,да Вы гурман

Особенная Особа=)

Ето да=)

Чужой

Не очень нравится это блюдо, больше по вкусу тала из калуги или из осетра ... субъективно.

Чужой

Да, строгается из замороженной рыбы.

Бэла

Я так и поняла.И Вы это едите в сыром виде?

Чужой

Ну как в сыром? И да и нет - соль и уксус делают своё дело, рыба маринуется, а по сути сваривается.

Бэла

Ну понятно,мы тоже по этому принципу делаем корейские блюда из сазана.Хе и панча.

Чужой

Ок

Константин Сибирчи

Ну это у вас, в Казахстане гуся готовят ... мы России картошечку в мундире да селёдочку....

Бэла

Да у нас гусей разводят русские да немцы

Константин Сибирчи

У нас тоже есть придурки ... казахи, узбеки, азербайджанцы ... они тоже гусей разводят.

Бэла

Почему придурки,это же очень выгодно

Константин Сибирчи

Выгодно только воровать ... вагонами.

Михаил Черевичный

Ну поскольку говядину и свинину в этот год нельзя, то имеет смысл гусь!😊

Бэла

Отлично

Юрий Баранчиков

Дык, сударыня! Жили у бабу и два весёлых гуся.... Какого запекать будем?

Бэла

Дык,пущай до следующего года второй ходит,сударь!😄

Юрий Баранчиков

Серый? Белый?

Бэла

Белый легче чистится,о сером я подумаю позже

Графиня

ну, ранеток можно насобирать, а где поймать гуся? У нас на пруду нет.

Бэла

А у нас разводят и продают

Графиня

Жалко птицу. Живая тварь тоже жить хочет. Почему праздник одних отмечается убийством других.

Дв
Дванов

ну не летучих же ж мышей запекать( хоть они и "сделали" этот год))

Mister Farid

а там, по сути, пофигу, что не так, сказано: "надо брать", вот и празднуем "день взятия Бастилии", это, как "день гранённого стакана", но только - элегантно ))) 😆 с лёгким флёром иностранщины ))

Mister Farid

и е@анутости, разумеется )

Даниил Белевитин

Тогда бухаем)))

Mister Farid

🍻🤝

Даниил Белевитин

Братко!

Ми
Миша

не жалко ? у вас новый год за счет последнего дня для гуся !

Ми
Миша

а я индейке бы сейчас горлышко то и перерезал , да ощипал, да сецый побольше и рис в него с яблоками , и друзей в гости , и тост под беленькую ! ммммм!!!

Бэла

Ну вот ,а сами

Ми
Миша

я-ж шутил .. просто как снимешь шкурку с допустим кролика , так сразу начинается : тебе не жалко ? он тоже живой ! да ты садист ! вот я и решил пошутить и посмотреть чего вы скажете 🧛‍♂️

Бэла

А я уже ретировалась и думаю,ой и правда!😄

Ми
Миша

😊

Александр Гинзбург

и отметим Китайский Н Год вторым вариантом...🖼

Бэла

Как всё распланировано

Андрей Безушко

ну гусь это круто слишком большой потом есть весьгод?

Остановите Вите Надо Выйти

Один раз попробовали приготовить. Жирный он слишком.

Бэла

Это есть

Tr
Traveler

Рано.Съедите.Да и не Рождество обычно,гусь в яблоках.

Даниил Белевитин

Эх, как делал это в моем детстве дед. Айда за гусями)))

Ми
Михаил

Эт как? В гуся яблоки заталкивать? Пусть трескает?

Бэла

В животик ему,а есть будем их с гусем😃

Ирина Карпова

у меня на нг другое мен. а гусь будет в субботу.

Бэла

Ну можно сделать.У нас это потроха с морковью.Тушится и подаётся в горячем виде

Бэла

Вы очень любезны и доброжелательны

Ирина Карпова

я просто ответила на вопрос.

Бэла

Удачи

Ирина Карпова

приятного вечера вам!

Edward

а причем тут гусь?)) 2020 год крысы, а 2021 быка))))

Бэла

А Вы на 20-й крысу запекали?

Edward

нет, и гуся не запекал)))))

Бэла

А кто у Вас на заставке-крыса?

Edward

нет, лемур

Бэла

Вы их любите?

Edward

Ага, я всех люблю

Бэла

🤪🥳

Clan

Утку. Бить будем как всегда, через дымоход!))

Бэла

😆

Кузнецов Михаил

Дерзай детка Санта уже в пути к тебе😉😊☺️

Сергей Сафронов

Возможно. Кухней и явствами мама заведует.

Сергей Сафронов

Обычно к гусю на гарнир у нее гречка с морковкой. возможно с запеченой картошкой.

Бэла

А как это с морковкой?

Сергей Сафронов

натираешь на терке, обжариваешь на сковороде с луком и добавляешь гречку, все в духовку. Не знаю правда, чуть отваривать гречку надо перед этим или нет.

Бэла

Хороша наверное

Сергей Сафронов

я не готовлю... так...

Георгий Клинцов

ЕЩЁ МЕСЯЦ ОТКАРМЛИВАТЬ ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ.

Бэла

Ого