Ал
Александр

Кто был первым изобретателем велосипеда?

Ответы
Кsюnя (Оксана)

У Кулибина было что-то такое, был ли он первым не знаю

Ал
Александр

В самом начале 1818 года барон Карл Фридрих Кристиан Людвиг Дрез фон Зауерброн из немецкого города Карлсруэ запатентовал созданное годом ранее первое двухколесное самодвижущееся средство, послужившее праобразом современного велосипеда.

Кsюnя (Оксана)

Понятно. Сейчс посиотрела, Кулибин несколько создал сколько модеинизировал в 1791 году самобеглую коляску, которую изобрел на 40лет раньше Леонтий Шамшуренков

Ал
Александр

👍😅👌 Вы правду написали. Но это российские они не запатентовали.

Кsюnя (Оксана)

Да, в том и беда наших "кулибиных"

Собеседник

Где-то в Англии запатентован ,если не ошибаюсь...

Ал
Александр

В самом начале 1818 года барон Карл Фридрих Кристиан Людвиг Дрез фон Зауерброн из немецкого города Карлсруэ запатентовал созданное годом ранее первое двухколесное самодвижущееся средство, послужившее праобразом современного велосипеда.

Собеседник

Буду знать

Ал
Александр

В ответе было написано Леонардо да Винчи. Есть русские.