Марина Барабанова

Как вы собираетесь накрыть новогодний стол? Давайте поделимся интересными рецептами"

Ответы
Галина Галина

Никак,обжираловкой не занимаюсь...у нас всегда просто а то,что традиционно накрывать стол всеми блюдами,которые на второй день уже есть не хочется...не делаю. Вечер ужин нормальный и горячий на пару мясо с овощами, вкусная запеченная с тмином на оливковом масле картошка,пара легких салатов с пекинской капусты и моцаррелой,красное вино.. Так провожаем старый год.. А Новый встречаем с кистями винограда ,шоколада и конечно бокалом Шампанского и всё это в кругу своей Семьи !!! С наступающим новым годом !!! Новый год - долгожданный праздник для всех! Желаю встретить 2017 год в окружении близких и любящих Вас людей!!!Пусть новый год принесет вам неограниченное количество Радости и Счастья!!!

Марина Барабанова

ХОРОШИЙ у вас НОРМАЛЬНЫЙ ужин!!! Всем бы так😀🌲

Галина Галина

Думаю многие так и делают.. С наступающим новым годом 🎅🎄

Марина Барабанова

С наступающим!!! И всего самого наилучшего!!!

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Рецепт новогоднего кушанья

Берём двенадцать месяцев,
От зависти их моем.
А ненависть поганую –
Водой её, водою!
Соскоблим огорчение,
Упрямство, равнодушье -
Для нашего варения
Не подойдёт бездушье.
Порежем месяц каждый мы
На равные три части.
Одну займём работою –
В ней тоже нужны страсти!
А трети остальные две
Мы радостью заполним,
Подсыплем оптимизм туда
И смеха мешок полный.
Добавим ложку доброты,
Хорошую горсть веры
Всё делаем без суеты
На глаз и без замеров.
Порядочность большим куском
И вежливость – все знаем.
И это сверху нежно так
Любовью заливаем.
Готово блюдо – нету слов -
Прекрасно угощенье!
И подаём его весь год
Для счастья и везенья.

Скиталец

Ну, значит так.
1. Оливье не будет. Не компонуется оно с тем, что я буду готовить.
2. Винегрет. Лёгкая и полезная вещь.
3. Подмариную часик или два лосось, а потом на кедровые дощечки - и на 10 минут на гриль. К этому пойдёт сальса из авокадо и варенье из лука с опятами.
4. Ну, сделаю стейки, это буквально займёт 10-15 минут.
5. Разные овощные салаты.
6. Гарниры: рис, печёная в духовке картошка и батат.
7. Народ просит сделать паштет из куриной печени.

Марина Барабанова

Здорово-то как!!! Вот паштетик я у вас и позаимствую. спасибо за идею!!! С Наступающим!

Скиталец

На здоровье и с наступающим!

Андрей Морозов

Куриная грудка с сыром,проще некуда и вкусно! Грудку пластуем на две пластины,солим перчим чесночим,на сковороде румяним одну сторону,переворачиваем укладываем пластинку сыра и под крышкой минут 6! Готово !Яйца фаршированные грибами! Сало сельдь! Холодец,салат с яблоком,свеклой,сырный салат,салат с печенью трески(как шубу,только вместо сельди печень трески)!

Марина Барабанова

Курятину в этом году нельзя!!!

Андрей Морозов

Ну извините замените грудку на отбивные !

Марина Барабанова

Спасибо огромное, попробую. С Наступающим!!!

Елена Туйгунова

Салат приготовьте-Вам понравится (Мясо Криля из баночки прямо с жижкой-(можно заменить креветками) 3-4 вареных яйца-порезать,яблоко соломкой или мелкими кубиками и майонез)) -получается легкий и интересный вкус. И главное быстро,без заморочек,что немаловажно.... Попробуйте! С ув,Лена из Красноярска

Марина Барабанова

спасибо огромное! Обязательно попробую

Елена Туйгунова

С наступающим! Счастья и много-много радостных событий Вам в Новом году!

Марина Барабанова

Вас так же с наступающим и все самого наилучшего!!!

Елена Туйгунова

Спасибо,мне очень,очень надо,что бы хоть немного стало лучше и легче решались проблемы

Марина Барабанова

Вот и мне это просто необходимо, так что за пожелание радостных событий большое спасибо, а то одна печаль

Alexander Gorbachev

Давайте. Ну что бы вы не говорили..... у нас по старому, к чему привыкли. Винигред, оливье, селёдка, кислая капуста (салат), креветки, студень, красная икра, потом жаркое из свинины, яблочный пирог. Шампанское , коньяк, вино. Вот приблизительно....всё. Да, сделал капусту по грузински (острую).

Марина Барабанова

Это вкусно. У нас это тоже будет, кроме, может, капусты, но вот хочется хоть одно блюдо какое-нибудь необычное

Alexander Gorbachev

Ну.....это может что и дочка с внучкой изобретут!!!!

Марина Барабанова

У меня 3 сына, а внучке 5, так что...

Alexander Gorbachev

Замечательно!!! А у меня дочка, внучке 15, а внуку 6. А другому сыну (в Эстонии), то ,,,внучке ...25,,,,а....правнучке...2 годика!!!!!

Марина Барабанова

Вы счастливый!!! Я у своих троих еле одну девчоночку выпросмла, теперь растем и учимся понемножку готовить, но изобретать пока не получается

Марина Барабанова

Ничего научимся. Позждравляйте свою большую семью с Новым годом

Alexander Gorbachev

Спасибо!!! И вас, вашу семью тоже.!!!

Алмаз Насретдинов

Давайте:-
кОртОшка в мундире
селЁдка в мундире
огурчик-солённый
помидорчик-маринованный
кОпуста-квАшенная
грибочки-в масле с лучком
самогончик на черносливе
баян-гормончатый
балалайка-струнчатая
танцы-ламбада по русски до старого нового года ууурррааа бухара--ламбада-каникулы

Марина Барабанова

Классно!!! А что такое селедка в мундире?

Алмаз Насретдинов

Не чищенная в своей одЁжке -кожурке и так проглотим

Марина Барабанова

понятно и с костями, как по деревням. Хорошо! Обязательно

Яна Стасюк

хочу ребрышки с картошечкой в фольге с овощами в духовочке,окрошечку,оливье,сельдь под шубой,и рыбку с лимончиком фольге в духовке......а там соления,морковка с чесноком и майонезом...... может еще на что хватит .....ну шампанзи розовое и водочки и минералочку....как то так

Марина Барабанова

ой, как вкусно, а как ребрышки в фольге готовить, может, напишете, а я вам что-нибудь взамен. Хотите рецепт баклажана печеного

Яна Стасюк

да у меня особого рецепта нет...беру мажу чуть горчичкой ну сначала посолить поперчить....есночек в прорези засовую в мясо говорят что можно даже не чистить но я чищу..вокруг картошечку на 4 части чтоб жир собирала лучек кольцами или полукольцами.....паприку можно еще какие любите приправы что есть...замотать в фольгу..ВАЖНО.в горячую духовку....30 мин на 200градусов......а потом на 160-180 еще на 45 - 60 минут смотря сколько мяса куски же разные это я брала 1-1.2кг....а баклажаны обажаю но их уже нет наверное

Марина Барабанова

Ой, спасибочки! Вот мой рецепт, вернее он не мой, а тоже посоветованный: берете баклажан, хвостик тоненько срезаете, и , обнимая его пальцами, режете , но не совсем до конца на 8 частей (острых долек), разнимаете их в форму и получается такая морская звезда, далее между дольками кладете помидоры кружочками, а сверху сыр, только чтоб не плавился (можно колбасный - получается классно), солите перчите, все это сверху немножко поливаете сметаной и на полчаса в разогретую духовку при температуре 180

Яна Стасюк

записала спасибо....можете в моих ответах посмотреть там полно рецептов по лбому поводу

Марина Барабанова

Еще раз спасибо и с Наступающим!!!

Дмитрий Носырев

Не делайте из еды культа, как говаривал незабвенный сын турецкоподданного и потомок янычаров! Думаю, три корочки хлеба и пять пузырей водки перекроют пусть не по изысканности, но по эффективности уж точно, самый богато накрытый новогодний стол-престол!

Анна Антонова

ничего особенного,нарезка мясная и сырная,ну мяско приготовлю не жирное,какое не решила,салатик- муж заказал,тортик испеку,фрукты ,сладости,ну что б было 12 блюд на столе и не тяжело было вставать из-за стола,не последний день живем

Людмила Волкова

во главе стола шампанское и сухое красное вино,фрукты+конфеты. Закуски-салаты в центре стола и бутерброды с красной икрой и красной рыбой. Грибочки соленые со сметаной свои и горячая картошечка.Запасы все свои..

Людмила Волкова

На пенсии все выращиваем сами и грибочки заготовила сама...подрабатываю

Марина Барабанова

Очень хорошо!!! В селе живете?

Людмила Волкова

В Пскове -областной центр. Есть дача и машина-ездим за грибами -тут недалеко все..

Марина Барабанова

Ох, хорошо у вас в Пскове! Я бы к вам к Михайловскому поближе переселилась навсегда

Людмила Волкова

Тут в Печорском районе можно бесплатно жить -за помощь по хозяйству-в газете постоянно объявления пишут

Николай Неб

Маринованные грибы, огурцы, помидоры, свежая и квашеная капуста, картошка в мундире и без, овощные салаты собственного приготовления. Думаю: купить шампанское, или своим вином обойдемся. Виноградное и сливовое.

Николай Неб

Начхать на санкции, на США и Британию с Германией.

Марина Барабанова

этого нет, поэтому схожу в магазин, несмотря на санкции

Марина Барабанова

Во всем есть свои прелести🙃

Марина Барабанова

Сейчас почему-то ваши прелести меня привлекают больше, но уж так...

Николай Неб

Сложилось? Ненавижу рекламу(вместе с соседями): хорошо иметь домик в деревне. Ее придумал человек, который считает: сколько литров ржи дает один надой с гектара овса.

Марина Барабанова

Я не очень поняла ваш ответ

Николай Неб

А что тут непонятного. Жить в деревне легко, тогда почему все из деревни бегут. Такую рекламу(про домик в деревне) мог придумать только человек, который в деревне был в качестве дачника, да и то недолго.

Волшебная На Всю Голову

открываем холодильник..нарезаем все,что там есть..в разную посуду..заливаем майонезом..коржи промазываем..украшаем всем,что есть..ставим все бутылки,что есть..вуаля..новогодний стол..можно подать горячее

Не
Не-Знайка.....

а горячее,например шампусик)))))все никак у всех))

Волшебная На Всю Голову

шампусик- это ритуал!))

Не
Не-Знайка.....

но горяяяячий)))и не ритуал,а традиция))

Волшебная На Всю Голову

не..это как преподнести..))

Андрей Хрисанфов

Слоеные пирожки с креветками, корейский салат с дайконом, паштетец домашний, деликатесы таежные. Грибочки вестимо. И ваще тема настолько раздражает, что я уже в пути на кухню.

Марина Барабанова

У вас супруга готовит или вы сами? Я о чем, может перешлете рецептик пирожков (ну да ладно, может и сами сообразим) и салатика, а я вам что-нибудь в обмен?,,,😌

Андрей Хрисанфов

Взаимозаменяемость 95% Она зимой готовит, я летом. Рецепты в течение суток отсканирую и скину.

Сергей Зубков

Да,какие там рецепты!Гусь с капустой и черносливом,язык,картошка политая обжаренным луком и посыпанная укропом,пирог с муксуном,малосол из стерляди,грибки,соленья....

Сергей Зубков

Наша северная рыба,вы не пробовали?Вкуснятина!

Марина Барабанова

Я не была на Севере... Верю, наверное, очень вкусно

Сергей Зубков

Если привезут,то вам сделаю подарок.Оставьте адрес

Марина Барабанова

Она не дойдет свежая... Но БОЛЬШОЕ спасибо

Виталий Монах

одиночеством, накрою стол уединение. Скатерть и одежда чёрные в знак траура. 2017 мрачный траур. Приход 100 лет назад к власти в России сатанистов, что и ныне правят.

Николай Иващенко

Шампанское (сухое или брют) и сыр. Оливье ненавижу со студенческих лет - он тогда в ресторане стоил 54 копейки и был единственной доступной для студента закусью.

Алла Ковалёва

у меня в этом году не получается накрыть, а дети как накроют, так и будет... да и вообще - пост... но, если вам нужны рецепты, я попытаюсь помочь

Сергей Сазонов

Я лично приготовлю салат "любовь русалки", а также куриные яйца фаршированные красной икрой, этот рецепт остался ещё со студенческих лет.

Марина Барабанова

Рецептиком салата не поделитесь???

Сергей Сазонов

Пожалуйста, там всё подробно описано и даже есть изображения: http://www.jrati.ru/salads/3737-salat-lyubov-rusalki.html

Марина Барабанова

Ой, спасибо!!! Особо украшение понравилось, такое я лучше уж если куплю, так скушаю😀

Сергей Сазонов

Приятного аппетита, Марина.

Марина Барабанова

Спасибо большое! С Наступающим

Сергей Сазонов

Поздравляю Вас с наступающим новым 2017 годом, годом столетия Великой Октябрьской Социалистической революции.

Ве
Вера

Пыталась " интересничать"но организм и гости выбирают традиционно: холодец,шубу и Оливье. Разве что мясо пробую по разному готовить)))