Финка

а на какой стене сидел Шалтай-Болтай?

Ответы
Глеб Уманский

кирпичной, высокой, грязной, чистой, проломленной и целой, чернй и белой... Человек, не наглей....

Финка

мило... и знаете почему свалился?

Глеб Уманский

Не помню....

Zenon Kloczko

Это ж старинные часы!! Тик-так, тик-так............

Финка

не знала... думала какой-то сказочный персонаж... спасибо...

На
Наталья

не знаю. Знаю, что сорвался во сне) на какой7

Финка

«Шалтай-болтай» был большим крепостным орудием во времена гражданской войны в Англии (1642—1649). а во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года оно было установлено на стену. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжелым, что «все люди короля и все лошади короля не смогли поднять его снова»…

На
Наталья

"вся королевская рать"- это отсюда? Спасибо, не знала))

Финка

С.Я. Маршак Шалтай-Болтай Сидел на стене. Шалтай-Болтай Свалился во сне. Вся королевская конница, Вся королевская рать Не может Шалтая, Не может Болтая, Шалтая-Болтая, Болтая-Шалтая, Шалтая-Болтая собрать!

Валерий Гурылёв

То,что не на Берлинской-это точно.

Финка

верно... китайскую - тоже предлагаю исключить... и тогда какая?

Alexey,D

Вестминтерского аббатства

Финка

круто! и почему он оттуда свалился?

Alexey,D

Английская прибаутка,я своим маленьким детям читал.когда приобщал к языкам

Финка

классно! а еще «Шалтай-болтай» был большим крепостным орудием во времена гражданской войны в Англии (1642—1649). а во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года оно было установлено на стену. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжелым, что «все люди короля и все лошади короля не смогли поднять его снова»…

Alexander Voloshin

На стене королевского сада

Noname *mr.grey*

на трубе вроде как сидел?

Алексей Форумский

На высокой судя по всему

Финка

возможно... других вариантов нет?

Lw@***

в зазеркалье, на тонкой

Финка

отлично! и почему свалился?

Lw@***

И свалился во сне

Вадим Малыхин

на высокой крепостной

Павел Наухацкий

на обыкновенной!!))))

Финка

ну да... и почему свалился?

Татьяна

на крепостной.

Финка

ну да... и почему свалился?

Павел Наухацкий

разболтался)))))))

Валик Smart

скорее не на стене

Финка

интересно... а с.я. маршак утверждает на стене - Шалтай-Болтай Сидел на стене. Шалтай-Болтай Свалился во сне. Вся королевская конница, Вся королевская рать Не может Шалтая, Не может Болтая, Шалтая-Болтая, Болтая-Шалтая, Шалтая-Болтая собрать!

Max Teison

kremlevskaj stena vse tam Boltai

Финка

«Шалтай-болтай» был большим крепостным орудием во времена гражданской войны в Англии (1642—1649). а во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года оно было установлено на стену. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжелым, что «все люди короля и все лошади короля не смогли поднять его снова»

Max Teison

vse ponal sdaus

Финка

:))))))))))))) спасибо!

Евгений Маховиков

Кирпичная токая:)

Финка

да... спасибо!

Людмила Ходыкина

бегал по улице...

Финка

«Шалтай-болтай» был большим крепостным орудием во времена гражданской войны в Англии (1642—1649). а во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года оно было установлено на стену. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжелым, что «все люди короля и все лошади короля не смогли поднять его снова»…

Нина Ивановна Глушкова

И ОНО ВАМ НАДО???

Финка

ну да... а как Ваше настроение?

Нина Ивановна Глушкова

Спасибо,ничего...

Финка

как выяснила - не все знают историю... ----------- «Шалтай-болтай» был большим крепостным орудием во времена гражданской войны в Англии (1642—1649). а во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года оно было установлено на стену. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжелым, что «все люди короля и все лошади короля не смогли поднять его снова»

Нина Ивановна Глушкова

Спасибо!Я уже сонная совсем...

Богдан Л

ого...и на каком?

Финка

ну не стихотвоение маршака, конечно... «Шалтай-болтай» был большим крепостным орудием во времена гражданской войны в Англии (1642—1649). а во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года оно было установлено на стену. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжелым, что «все люди короля и все лошади короля не смогли поднять его снова»

Сергей Заведеев

на кремлёвской

Финка

упс! ну сразу могу сказать, что берлинская и китайская - тоже не подходят... а почему свалился - знаете?

Сергей Заведеев

болтался,равновесие потерял

Финка

ну тоже интересный вариаант... «Шалтай-болтай» был большим крепостным орудием во времена гражданской войны в Англии (1642—1649). а во время осады сторонниками Кромвеля города Колчестер летом 1648 года оно было установлено на стену. В ходе осады парламентаристам удалось пушечным выстрелом повредить стену ниже «Шалтай-болтая», и орудие упало на землю. Роялисты попытались установить «Шалтай-болтая» на другой части стены. Однако орудие было настолько тяжелым, что «все люди короля и все лошади короля не смогли поднять его снова»…

Финка

понимаю... удачи!

Зинаида Шульга

на вертикалной

Финка

верно. а почему свалился?

Людмила Иволга

А вам это надо?

Финка

так маршак не указал... а шалтай, между прочим, англичанин...

Людмила Иволга

Ну и что с того???

Финка

Вам - ничего.. а я любознательная... 🙂

Людмила Иволга

Я тоже...только не по таким вопросам....

Финка

Вам ничего... а я любознательная...