Вл
Владимир

Кто сможет объяснить? Если помидор - ягода, можно ли называть кетчуп вареньем?

Ответы
Ольга Карцева

То, что арбуз- ягода, куда ни шло, но помидор-это бред сивой кобылы в темную ночь. Хотя один мудрец пытается это доказать. Томаты всегда были овощем семейства пасленовых. А по определению это фрукт, по классификации- ягода Я фигею. Совсем запутают детей.

Вл
Владимир

У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, например (у остальных - коробочка) . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Это научное обоснование

Ольга Карцева

Томат одновременно и овощ, и ягода.

Вл
Владимир

ну поумничайте

Ольга Карцева

Я вообще- то не умничаю, а передаю точку зрения тех ученых, которые это доказывали. А если не нравится ответ, не задавайте таких вопросов.

Вл
Владимир

вот и я о том. не знаете тему нечего умничать. С новым годом ВАС

Ольга Карцева

Я в тему. Что я не так написала?

Даффуля Даффуля

Кетчуп соус - в нем не только помидоры, но и специи. +варенье варятся. И помидор - скорее фрукт

Вл
Владимир

Кетчуп тоже варится.У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, например (у остальных - коробочка) . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Это научное обоснование- запомните и другим расскажите

Даффуля Даффуля

Если вернутся к первому

Вл
Владимир

вобщем все понятно- удачи

Даффуля Даффуля

Если вернуться к первому вопросу, кетчуп относится к варенью - согласна. Но чаще это просто соус

Вл
Владимир

удачи ВАМ

Игорь

Конечно! А если ещё стручкового перца добавить (тоже, кстати, ягода), то вообще класс!!! 🙂

Вл
Владимир

я знаю

Уральская Рябинушка

А кто сказал, что помидор-ягода? Назовут ягодой, будем варить варенье, а не кетчуп

Вл
Владимир

У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, например (у остальных - коробочка) . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. это научное определение. ЗАПОМНИТЕ

Уральская Рябинушка

Запомнила, благо дарю

Вл
Владимир

спасибо И Вам всего доброго

Уральская Рябинушка

С Наступающим

Вл
Владимир

И ВАМ всего, всего хорошего в НОВОМ ГОДУ

Valentina Ermolaeva

ПОЗИТИВ!! КОЗА РЕШИЛА ВЫЙТИ ЗАМУЖ!!!http://www.playcast.ru/view/6835110/0d431665026b0ae6619f130bb80af0aa7f20bf87pl

Лариса Усова

тут кто-то сказал, что кетчуп делают из человеческих отходов, отбили аппетит

Вл
Владимир

ФУУУУУУУУУУУУ

Лариса Усова

самой плохо...

Вл
Владимир

удачи ВАМ

Лариса Усова

И Вам

Рашида Сафина

нет.кетчуп готовится с добавлением соли и перца и т.д и т.п.,а варенье сладкое

Вл
Владимир

но кетчуп тоже варится и, а варенье от слова ВАРИТЬ

Татьяна Наумчук

По логике вещей,да,можно.Только вот в кетчупе нет сахара...,тогда не варенье?

Вл
Владимир

его тоже варят. От слова варить))))))

Татьяна Наумчук

Тоже логично,тогда я пас...,не знаю.

Вл
Владимир

УДАЧИ ВАМ И С аступающим

Юлия Перина

Кетчуп- это соус. Лично я не считаю, что помидор это ягода. Для меня он овощ))

Вл
Владимир

то, что помидор -я года этому есть научное обоснование.У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, например (у остальных - коробочка) . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Так что девочка запомни и передай другим

Юлия Перина

Ну лаадно

Вл
Владимир

удачи тебе детка

Юлия Перина

Эм....Я вам не детка

Вл
Владимир

удачи тебе тетка. все

Юлия Перина

И тебе дедуль

Вл
Владимир

ну вот так то лучше

Елена Сажина

назову!!! Только дайте! Варенье с солью разве бывает? Точно: томат - ягода...

Ир
Ирина

По нашей жизни всё бывает)))))

Елена Сажина

Ирочка, с наступающим Новым Годом!

Ир
Ирина

Спасибо! Тебя так же и всех окружающих тоже с Новым Годом!!!!!!

Раиса Архипова

Томаты выращиваются как овощное растение с плодами-ягода. Кетчуп-джем

Вл
Владимир

ну да

Анна Дьячук

Варенье сладкое А кетчуп - соус приправа. А из помидор варенье варят! 😄

G K

Называть можно,да если ещё ссссаааахаааарку подсыпать,то вааащщще!

Вл
Владимир

точно

G K

ВАРЕНЬЕ!! Вареньице!Сладкая вкуснятина!!!! 🌹

Раиса Кривошеева

Нельзя! В варенье только сахар, а в кетчупе .... уууу сколько всего!!!

Людмила Аверина

нет это не ягода.Это пасленовые.А варенье варят только из зеленых

Вл
Владимир

У томатов - настоящая ягода, как и у большинства паслёновых, картофеля или паслёна, например (у остальных - коробочка) . Деление на овощи и фрукты не ботаническое, а кулинарное. Это научное обоснование. Так что не зная темы- не умничайте

Людмила Аверина

ну рада за вас

Татьяна Гарифуллина

Если вам так нравится-называйте,от этого ничего не меняется

Вл
Владимир

тоже правильно

Наталья Анфёрова

Помидор не ягода, из этого следует, что кетчуп не варенье

Наталья Анфёрова

В клубничке 😄

Вл
Владимир

Клубничка была у твоих родителей, когда зачинали тебя

Наталья Анфёрова

Господи, ну надо же,какой ты глупенький. Бог тебя храни.

Вл
Владимир

И Вас С наступившим. Удачи и благополучия

Ольга Грецкая

да запросто, только предварительно щедро подсладить его

Вл
Владимир

ну если только так)))))))))))

Марина Афанасьева

если Вы сможете пить чай с кетчупом, валяйте, называйте...

Надежда Кузнецова

Назовите как хотите, вкус от названия не поменяется

Вл
Владимир

это точно))))))))))))