Александр

"Когда родители думают о воспитании, то меньше всего они думают о том, как воспитать из дочек , малышек, счастливых женщин." А ко мне всё чаще такие мысли приходят в голову. КАК?

Ответы
Анна Ванна

У меня нет детей, но могу вам рассказать, чего мне самой не хватило от родителей. Прежде всего, внимания, конечно, от недостатка внимания растет недостаток ощущения любви. Хотя все понятно сейчас, времена были очень тяжелые, родители много работали, где им еще выслушивать мои переживания было. А я такой человек, мне важно обо всем говорить, о чувствах, тревогах. Еще девочке очень важно уважать себя, чтобы не связаться с каким-нибудь придурком и не застрять в этих нездоровых отношениях, думая, что это любовь. Уважать других, чтобы не скатываться в эгоцентризм и нарциссизм

Александр

Вы во сёмм правы. Я Вас прекрасно понял. Всё верно написали.... Спасибо Вам.

Ruslan

их души знают зачем они пришли на этот белый свет, и в их "программу" не обязятельно может входить пункт - всенепременно стать счастливой; ну а как родители, естественно - подмечать их наклонности, помогать им развивать их и помогать преодолевать негативные наклонности, а если обобщённо-комплексно - обучать их создавать уют в доме и отношениях, во всех смыслах, тогда они смогут полноценно нести свою женскую функцию, делая тем самым счастливыми окружающих и сами соответственно будут счастливы от этого...

Александр

Души наших малышей в свои 3-4 года многое что знают: про грязь, подлость, предательство, жадность....и про красту, нежнсть, любовь, бескрыстие..... ТО что вы пишите (точнее скопировали где то) - это не для нас. У нас всё проще и естественней, красивее и всем понятнее... И всё без всякой эзотерики и религиозности....по уму и любви нашей взаимной

Ruslan

), то что я написал, я ни откуда не скопировал, а ты уже успел зацепиться за человеческое счастье - значит и тебе и детям твоим предстоит испытание на отцепление от него!..

Александр

Не проповедуй. На неверующего в трёп нарвался. Хах...

Ruslan

не верующий в трёп - значит здоровый! ты видишь как растут твои дети, и будешь видеть... но что-то побудило тебя спросить о воспитании счастливых девочек, значит чувствуешь, что-то об этом не знаешь

Александр

ч.с. не читая. не терплю пустомель-трепачей

Танѩ

Детей нужно рожать от любви и воспитывать в любви и с любовью)))Это совсем не значит маме быть подружкой детям или папе этаким рубахой-парнем )))Родители должны быть авторитетом для детей,людьми,с которых дети ЗАХОТЯТ брать пример,быть похожими на них)и вот тогда при все этом вместе у детей будет счастливая судьба!!!!Как Вам такой расклад?

Танѩ

Александр и Вам и всем , кто Вам близок и дорог ,здоровья и счастья от всей души!!!

Александр

Благодарю Вас

Танѩ

А я Вас!!!

Танѩ

😊

🇷🇺Anna😊

Странно. Родители дают дочери не только воспитание, но и базу. И счастья они ей делают, в отличие чужой тетки - свекрови (( А остальное должен для нее любящий муж сделать, а именно приумножить базу, а не прокутить.

Александр

Верно. У дочек моих всё будет для их счастливой жизни. И ум, и база. Только счастливо живите! Пока мои доченьки - малышки....3 года.

🇷🇺Anna😊

👍👍👍Совершено верно. Только не оставляйте их, не пускайте все насамотек,

Александр

Конечно! Пока я, мы живы - всё будет у детей нормально. Уверен в этом.

🇷🇺Anna😊

Все будет хорошо! Счастья вам и внуков( мальчиков)!✌️

Александр

Большое Вам спасибо!!!

Ек
Екатерина

Невозможно воспитать счастливыми. Можно только показать как счастливы родители. Ребёнок должен воспитываться в любви. Но свою жизнь он все равно построит так, как видит только она сама.

Александр

Вы правы....Спасибо

A Lina W

Почему же- будь хорошей хозяйкой и будет тебе счастье ,говорила мне мама,а я дочери говорю ,учись ,получай профессию и будь самостоятельна...интересно,кто прав?🤔

Александр

Вы все правы несомненно.... Нет причин сомневаться в этом. Думаем, спорим (по доброму!) с женой.... А малышки (их три дочки и сыночек) ростут.

A Lina W

Так что же важнее уметь варить борщи или уметь вести беседы,общность интересов?

Александр

Да всё это важно: и навыки и интеллект. МИ всё то будет....если люди счастливы.

A Lina W

Ладно...пускай будут

Александр

Всё будет... хотим мы этого или нет.

Вера Соломенникова

прежде всего надо учить их маме готовить,а папе правильно вести себя в семье и девочку научить любить себя,не позволять себя обижать мальчикам

Александр

Прелесть! Спасибо

Ѻлегъ

коли дитё с младенчества видит промеж родителей Любовь да Лад, то и в своей жизни будет стремиться к этому же ...а это уже великое счастье

Александр

Я тоже так умаю... Дети скопируют нас, взрослых....возьмут за оснву всё доброе в семьейной жизни....и буду счастливо жить.

Ѻлегъ

Саня, если не секрет, как пришёл к этому пониманию?

Александр

Да так вот...просто гуляю с малышами, смотрю на них, отвечаю на их вопросы, угощаю их соком и конфетами....и всякие добрые мысли в голову приходят....Вот дочки очень похоже себя ведут....как мама их. Вот сыночек сначала посидит, подумает...а потом что то сделает.....как я. Невольно мысли о зеркальности семейной жизни приходят

Ѻлегъ

почитай, Саня, вот это: https://alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_bytie18.html
думаю, многое станет понятнее. всех тебе благ!

Александр

Спасибо

Ѻлегъ

🤝

Ма
Машынька

Любить и защищать! Чтоб даже мысли не было, что можно по другому... Тогда она выберет мужчину, способного на любовь и защиту...

Александр

Выправы.... Большое спасибо

Ма
Машынька

☀️ Счастья вашей девочке!) И вам!) И вашей семье!)

Александр

Спасибо. У меня, у нас три дочки....и сыночек. 3-4 года.

Галина

А ЧТО ПОЛОВИНКА ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ ,ЖЕНЩИНА -МАТЬ ,ЕСЛИ САМА СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА ТО ДЕВОЧЕК СВОИХ НАУЧИТ ЭТОМУ СЧАСТЬЮ .

Александр

Я речь вёл о РОДИТЕЛЯХ....

Галина

И я тоже вела речь о родителях о Вашей жене. ,она же счастливый человек ,и своему счастью научит малышек .Счастье всегда завист от человека .

Александр

Верно. Жена научит...мы - покажем как быть счастливыми.. И малыши это прекрасно поймут

Галина

Поживете узнаете .свой результат ,я же не узнаю никогда .

Александр

Обязательно увидем, узнаем...Не сомневайтесь.

Галина

Кто бы сомневался . а я не сомневаюсь .

Александр

Это естественно и прекрасно

Юлия Пак

Как на картинке. Женщину из девочки может вырастить только отец. А мужчину хорошая ( не путать с сумашелшей) мать.

Александр

Счастливую Женщину могут выростить и сделать только мама и папа

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Научить любить мужчину. И любить её, как божество. Чтоб она потом выбрала мужчину, похожего на папу

Александр

В этом Вы абсолютно правы... Жаль тех, кто не кдосужился себе достойного нафти, поторопились которвые, были слишком легковерными. Они не плохие....но им нужен урок в жизни.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Часто они даже и не знают, как это может быть... - быть уважаемой мужчиной

Александр

Согласен. Да и сам мужчина не подозревает, что он достоин любви., не умеет доказывать делами, поступками свою честь и благородство.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если мужчина этого не знает, то его уже не исправить

Александр

Если женщина ему дорога, он нашёл тот идеал свой в ней....то он сможет показать себя в делах самым лучшим образом. А этого и хотят женщины.

Ге
Геша

когда такие мысли в голову приходят, вряд ли получится. необходимо иначе на ситуацию смотреть

Александр

Уже получается.... Начал с жены...продолжили уже вдвоём с женой наших малышей счастливыми людьми делать. Нет у нас чкужих, ваших ситуаций

Ге
Геша

здорово тогда.

Александр

Это естественно и нормально для нас всех.

Радость

Любить. Говорить комплименты, хвалить, гордиться, учить быть терпеливой, доброй, заботливой.

Александр

Спасибо. Вы правы. Я так же думаю...и поступаю.

Радость

Вы молодец.

Александр

Спасибо. Я очень стараюсь быть хорошим папой. А это не просто совсем

Радость

У Вас уже получается.

Александр

ВЫ знаете - ДА!!! И это так здорово!!! Смысл в жизни найден....верный смысл на годы жизни.

Радость

👍💐

Татьяна Черненкова

Хорошие мысли, надо воплощать в жизнь, воспитывать счастливых женщин и мужественных мужчин

Александр

Вы абсолютно правы. Это самые естественные мысли....постепенно реализумые

Shlooz Shlooz

Все придумано уже до нас. Из мальчиков нужно воспитывать мужчин. А из девочек - женщин.

Александр

Да... Только понятия эти - "женщина", "мужчина" - трактуются всеми по разному... Для нас с женой это - чтобы наши малыши (их четверо) были АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВЫ, как мы, родители.

Shlooz Shlooz

Абсолютно - это врядли получится.

Александр

А именно так оно и есть.Мелочи в рассчёт не идут

Shlooz Shlooz

)

Александр

.

Ли
Лия

Счастье не воспитаешь.Оно очень относительно. Вот любить жизнь ,думаю ,можно.😁💃

Александр

Счасте не воспитат....но привить привычку счастливо жить, красиво, не глупо - можно и нужно. Сама атмосфера семьи, счастье в ней, должно делать малышей, детей счастливыми. Так и любовь к жизни буде самой естественной и прекрасной.....как любовь к маме, папе, своим сестричкам и братику.

Ли
Лия

Ну вот, вы и ответили. Только свой пример.🤝👏

Александр

На все свои вопросы я знаю отвееты. Они не слжны для не глупого человека. НО мне поддержка нужна....и возможно некаякоррекция. Если это не глупо делать - то я благодарен за это.

Ли
Лия

На мой взгляд, дети должны чувствовать любовь ,поддержку и защиту родителей 🤷‍♀️😁

Александр

Вы безусловн правы.

Гузеля Гузеля

Если хочешь чтобы к твоей дочери относились как к принцессе, сама так относись к ней.

Александр

Ну ну...."сама - так сама". Велик могучий Русский языка.

Гузеля Гузеля

Если смеёшься зачем вообще спрашиваешь? У тебя что опечаток не бывает. Тема не на грамотность же .

Александр

Я спрашиваю умных мам. А не у случайных... Они мне достаточно ответили уже и я им очень благодарен

Гузеля Гузеля

У мамы своей спроси! Только умная мама может породить такого"умного" мальчика. Не трать на дурочек данного сайта.

Александр

ч.с. не терплю таких....трепливых

Татьяна Долбунова

Для этого надо быть самой счастливой. Я - научила. Но разве это расскажешь в 2 словах?

Александр

Вы правы. Много слов и не надо. Можно парой слов обойтись. Спасибо

Татьяна Долбунова

Парой? Тогда учиться понимать и уважать

Александр

Спасибо

Марина

Обращать внимание ребёнка на то, что ему нравися, слушать его, просто дарить любовь

Александр

Вы мудрая женщина.... Спасибо.