Гали Каримсаков

У нас,казахов,есть пословица(буквальный перевод)-Сказанное слово-выстреленная стрела.Есть у вас что нибудь подобное?

Ответы
Татьяна

Да.Слово не воробей,скажешь-не поймаешь(русская пословица)Украинская в том же смісле,только украинским языком)А еще слово не стрела,а сильнее ранит...

Юрий Геннадьевич Старков

Не в бровь, а в глаз. Сказал, как отрезал. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.

Ярослав Mr.adekvat.

естественно, слово не воробей вылетит , не поймаешь . В Китае много пословиц на эту тему придумали.

Андрей Лаптев

слово не воробей --вылетит не поймаешь---к стате это не казахское выражение

Алексей Банников

Да откуда у нас что-нибудь подобное - стрелы давным-давно закончились...

Людмила Петухова (Торопова)

первое что приходит в голову- слово не воробей, вылетит не поймаешь

Zarina_ Kyrgyz_Kyzy

я вообще не знаю Кыргызских пословиц(((даже стыдно такое говорить

Татьяна Сулёва

слово не воробей вылетит не поймаешь также как и стрелу .

Юрий Вакатов

Слово не воробей, вылетит не поймаешь! Не знал что-ли!

Наиль Вафин

сказанное слово - забитый гвоздь, это у нас, татар))

Креветка....злючая И Наглючая))

слово не воробей. Ничто не воробей, кроме воробья.

Муза Смирнова

Сказанное слово- не воробей, вылетит не поймаешь.

Татлы Сладкий

слово вылетет изо рта как воробей . хрен поймаешь

Наталья Маркина

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь, наверно

Самвел Срмикян

У РУССКИХ СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ ВЫЛЕТЕЛ НЕ ПОЙМАЕШЬ

Алексей Асадов

слово не воробей, вылетит-не поймаешь! пойдёт?

Данунах Первый

ага)) слово- не воробей, вылетит- не поймаешь.))

Сергей Комаров

канечно слово не воробей вылетит не поймаешь

Виталий Родионов

Есть)) Слово не воробей-вылетит не поймаешь))

Yuriy Kasyanych

slowo ne worobej,wuletit -ne pojmaesch.napisannoe perom,ne wurybisch toporom.