Василий Про

Глаза читателя более строгие судьи, чем уши слушателя?

Ответы
Юлия Коваленко

Думаю, одинаково...Просто восприятие немного разное...Мне очень нравилась передача в Советское время ТЕАТР У МИКРОФОНА...Нравились передачи, когда известные артисты читали литературные произведения. Воспринимаешь совершенно по-иному. Модет быть, даже интереснее слушать талантливого чтеца.

Ирина

Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало. Это не мои слова, а Вольтера.

Ирина

шандарахнулу на всю...

Василий Про

А Шандарахнула находится где то в горах Тибета 😄

Юрий Новоселов

Какой есть

Ирина

У тебя че с крышей? снесло?

Юрий Новоселов

Не протекает слегка

Катя Лабузова

если бы еще люди слышать и видеть могли.......а то все по своему воспринимают.....а то и вовсе не допонимают........а то и так перевернут что из хорошего плохой будешь.....

Катя Лабузова

да .....например...

Василий Про

Живут в соседних домах две разных семьи Одни все время ссорятся, у других всегда тишина и взаимопонимание. Однажды, позавидовав миру в соседской семье, жена говорит мужу:Сходи к соседям и посмотри, что такого они делают, что у них всегда все хорошо.Пошел, спрятался и наблюдает. Вот видит, женщина моет полы в доме, вдруг что-то ее отвлекло, и она побежала на кухню. В это время ее мужу надо было срочно в дом. Он не заметил ведро с водой, зацепил его и вода разлилась. Тут пришла жена, извиняется перед мужем, говорит:Прости, дорогой, я виновата, ведро не убрала.Нет, это ты прости, я виноват, под ноги не смотрю.Расстроился мужчина, и пошел домой. Дома жена спрашивает:Ну, что, посмотрел?Да!Ну что?Все понял! У нас ВСЕ ПРАВЫ, а у них ВСЕ ВИНОВАТЫ.

Катя Лабузова

ага ого.......хорошее.....замечательно.......

Екатерина Хазова(Евтух)

Все зависит от особенностей человека!Одни "визуалисты."-вся информация в основном глазами..,а другие на слух...воспринимают,запоминают и ..слышат!

Ксения Лепанова

Конечно, ведь можно вернуться и перечитать то, что не понятно...А на слух не всё и не всегда можно уловить точно...

Василий Про

Особенно на дежурстве

Ксения Лепанова

Сутками дежурите?

Василий Про

Угу

Ксения Лепанова

Приятного дежурства!:))

Василий Про

Спасибо 🙂

Николаева Эльвира

каждый из наших органов носит свою лепту уши слышат одно..а глаза могут увидеть другое.. глаза зеркало души..

Ди

Наверное.если сравнить прочитанные книги и просмотр по тем же произведениям фильмов

Людмила Князева

Когда читаешь-думаешь сам, когда слушаешь-чужое понимание невольно принимаешь

Татьяна Веневцева

слушатель может быть неодекватен. умение слушать и слышать это разные вещи.

Вячеслав Киселев

Естественно. В этом случае нет читающего тебе посредника.

Юлия Фесюк

конечно! ошибки орфографические заметнее разговорных!

Светлана Волостнова

У зрения больше возможностей в считывании информации.

Пу
Путеводная

да. от глаз не скроется ничто, а уши любят пропускать

Анна Родина

все зависит от восприятия. Кому глаза, а кому - уши

Vladislav Chudnov

наверное..в речи человека ошибок можно не найти..

Александра Ефимовна

...глаза читают, уши слышат...разум воспринимает...

Ве
Вера

Один лучше воспринимает глазами,а другой ушами.

🇷🇺Anna😊

Все зависит еще от искусства чтеца (не читателя)

Сауле ********

Можно хоть что ты сказать так же как и написать

Сара Майер

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!!!