Александр Подковка

что такой блаженство

Ответы
Иван Назаров

Простой казалось бы вопрос,но сколько в нем всего!?Очень хорошо на мой взгляд,это действительно Божественное явление описал Святой Григорий Нисский:" “прежде всего, полагаю, должно составить понятие о самом блаженстве, что оно такое. Блаженство, по моему рассуждению, есть объем всего, что представляется как благо, в котором нет недостатка ни в чем согласном с добрым пожеланием. Но понятие о блаженстве соделается для нас более известным из сличения с противоположным. Признак блаженства - непрестанная и тени не имеющая радость, происходящая от добродетели. А противоположно блаженству состояние бедственное”.Определение блаженства ни в коем случае нельзя путать со схожим ,но по происхождению иным термином:эйфории.Иные силы нам это посылают....

Надежда Лапочка

оно объемно..например:забыла вывести пуделька вовремя на утренние туалетные процедуры,он терпел с 8 утра до почти 13.00,открыла дверь,пулей выскачил ,пока я спускалась с 3го этажа,а пуделек .притулился подняв лапку к подъездной двери , не отходил чуть ли 10мин и стонал от блаженства.. Вот и пойми,для кого какое блаженство.В жаркий день выпить чистой прохладной воды и т.д.Не могу однозначно ответить,простите...

Елена Сарычева

Для меня-когда всю ночь пишешь дурацкую статью и написав ее под утро,накормив домашних,выгнав сына в институт заматываешься в одеяло -и наконец засыпаешь...

Лена Таланова

после планового отключения горячей воды которое обычно происходит когда темпиратра понижается до критического летного минимум включают горячую воду

Максим Ларин

глоток хорошего кофе утром, первая сигарета, поцелуй любимой женщины... вариантов очень много и на каждый момент жизни оно для каждого своё

Катеринка Морозова

ах какое блаженство знать что я совершенство знать что идеал- мерри поппинс, а так это что можно сказать когда тебе хорошо, радостно

Елена Волкова

для кого то согреться после мороза блаженство, для кого то погреться на солнышке на морском берегу....просто великое наслаждение...

Lаzy

Ну, на мой взгляд, это полная гармония между внутренним миром человека, его мечтами и потребностями с реальной действительностью.

Ас
Асема

Это ощущение того---будто находишься где-то на небесах и прибываешь в необыкновенной эйфории счастья...

Сергей Капустин

Я не знаю точный Ваш возраст, но догадываюсь....И отвечу, что это совсем не то что Вы думаете...))) Удачи !!!

Lady Angel

что такой блаженство? что такой блаженство? знать что вы совершенство! знать что вы идеаааааал! 😇

Leno4Ka Y.

о....ну наверное когда каждая клеточка твоего тела и фрагментарно души в полной гармонии и кайфе

Диана Мохд

глобальный шоппинг на огромную сумму. с парнем. или просто находиться с ним и обнимать

Имя Фамилия

смотря с какой стороны посмотреть, либо наслаждение чем нибудь или отсутствие разума

Лидия Дидух

У каждого свое... У кого-то от чашки выпитого кофе, а у другого - от глотка воды.

Наталия Голобородько

Первый поцелуй!Который помнишь всю жизнь.Конечно,если это первое чувство!

Евгений Турков

Утром нежиться в постели, без надоедливого будильника и на работу ненадо.

Евгений Моргунов

Все зависит от женщины))) - иногда ее отсутствие, иногда - присутствие)))

Ир
Ирина

это когда тебе по настоящему хорошо ты не хочешь не чего не хочешь

Наталья Шарова

а это когда перед тобой целый тортик и ни с кем ненадо делиться...