Лариса Мелисса

Кто такой "серый кардинал"?

Ответы · страница 3
Александр Бойцов

конкретно это к Ришелье относилось...сейчас ко всем, кто правит оставаясь незаметным...

Лу
Лундор

невидимый,незаметный,управляет всеми процессами в государстве ,а кто никто не знает

Андрей Матюхов

если не ошибаюсь, то это теневое правительство, что правит не гласно и неофициально

Андрей Матюхов

получил пять за знание))))

Алексей Генералов

Тот, который реально принимает важные решения, тот у кого реальная власть и деньги.

Mihail Shirokov

человек имеющий реальную власть, но остающийся в " тени", на публике его марионетки

Ол
Олег

ну это такой кардинал но только серого цвета ........ наверно чтоб быть незаметнее )))

Bogdan Kis

Это такой маленький, в сером, ходи из угла в угол и кряхтит, что он серый кардинал

Слава Касьянов

В моем представлении, это или жесткая жена или просто женщина в юбке выше колен.

Се
Сергей

человек, управляющий всем, но формально не занимающий никакого значимого поста

Рома

Лицо - неофициально владеющее, влияющее и умеющее реально управлять ситуацией.

Al
Alexc

тот кто реально решает дела, не имея при этом официального статуса правителя...

Алекс Венцель

Это тот, кто незримо стоит за спиной короля и дёргает за ниточки от его имени...

Трофимов Владимир

человек находящийся в тени короля (президента, главы) и управляющий системой

Ян

человек который всем руководит но остаеться в тени официально руководящего

Давид Сардарян

))) Тот кто управляет фирмой или страной будучи находясь за кулисами власти )

Андрей Куликов

Это как смотрящий на зоне....его не видно не слышно но он решает все вопросы.

Ин
Инна

Тот, кто формально не наделен властью, но имеет влияние на стоящих у власти

Неизвестно Неизвестно

У Дюма - отец Жозеф, которого боялся сам Ришелье. А так - тайный правитель:)))

Анатолий Фамильченко

Держащийся в тени,за кулисами истинный кукольник,дергающий за ниточки 🙂

Сергей Елец (48 Регион)

это человек который говорит руководителю страны как гнобить свой народ

Сергей Елец (48 Регион)

не за что всегда рад помочь