Таня Вечность

Как вы относитесь к людям стоящим в магазинах с коробочками на которых фото детей,и ненавязчиво просящих принять участие в судьбе больного ребенка

Ответы
Елена

Я раньше так же думала,вот стоят на бутылку сшибают,пока не послушала проповедь батюшки,кто то задал такой же вопрос.Батюшка сказал давайте не думая,может у человека именно от вашей милостыни совесть проснется и не наше это дело судить,пусть правая рука не ведает что делает левая,И вот еще,один раз проходя мимо места под мусор я увидела на прочь прокопченого деда,он там возле стеночки соорудил какой то костерок и что то жевал,аш сердце сжалось,подошла,даю денюжку,не берет,говорит,а от чистого ли сердца ты даешь?До сих пор как вспоминаю так плачу.Вы давайте,немножко и не думайте

Наталья Natalya

ненавижу таких-надо обращаться в лечебные учреждения или фонды-там помогут, а на рынке с коробочкой много не насобираешь-это просто давят на жалость, а потом пропивают. А вообще не чего рожать больных детей, надо заранее узнавать как развивается плод и делать во время аборты. И не выхаживать не доношенных и инвалидов-пусть бог забирает их.Лучше те средства на здоровых пустить детей

Геннадий Митрофанов

От-ри-ца-тельно. Почему люди должны выпрашивать у людей подачку для лечения детей. Я ничего не имею против-этого. Но почему,мерзавцы ходящие в золотые унитазы не могут помочь детям? А президент имеющий на своём счету 250 млрд. долл.,почему бы не оказать помощь детям. чем тратить деньги,на какой-то там Игил,ты детям помоги,дебил.☺️

Николай Журавлев

Вообще сама по себе тема милосердия не обсуждается - я часто отсылаю платные СМС-ки по обьявлениям Первого канала ТВ. Но вот эти "несчастные"в большинстве своем - жулье, стремящееся заработать на доброте людской. Поэтому нив переходах, ни в танспорте - никогда ничего не даю

Максим Михин

Я всегда положу в эту коробочку деньги и мне глубоко насрать на все морали.... если я положил деньги в коробочку мошенников, то не будет им счастья... но если я положил деньги в коробочку больного ребёнка - он выздоровеет. Вот и всё.

Вадим

Есть официальная помощь, есть госбюджета, есть возможность открыть счёт в банке для такой помощи( при чем банк естественно проверяет нуждаемость о просьбе)....а когда стоят на улице- невозможно проверить истинность мотивов

Владимир Зернов

Они приезжают в Москву и платят дань местной мафии. Им назначают режиссера и они проходят подготовку. В процессе работы отстегивают милиции. Запрещено работать больше года. Уезжают они на своих машинах

Таня Вечность

Их и у нас в Омске полно,один парень просил на операцию стопы страуса,и всем показывал свою ногу,а это генетическое развитие стопы

Владимир Зернов

Что касается жульничества, его всегда было много

Юрий Никулин

Отрицательно,один раз дал,но потом стал присматриваться к ним,фото бывает одно а люди разные.И однажды заметил как к женщине подьехали на мерсе и она с улыбкой села в машину. так что это лохотрон.

Елена Юшина

Сейчас реже такое встречается. Раньше в метро их было очень много. Все просили. Всем не поможешь, но всегда старалась кому-то подать. Ясно, что обмана больше, но хочется надеяться, что это не так.

Вениамин Карасёв

Я отношусь как к вынужденным идти на это.при нашем социальном государстве!В котором глава государства смотрит на подводный мир.и сравнивает себя с морским ангелом поедающим морского чёрта..

Василий Стеклов

Честно говоря неприятно мимо них ходить. Просто не знаешь - так на самом деле или не так. Тем более собирать крупные суммы вряд ли получится. Не много у нас людей, имеющих лишние деньги.

Николай Ничепай

Это образ нашего народа нищего и это один из учителей, который по совету НЕГОДЯЯ главы правительства медведева пошел в бизнес иначе ей не выжить. Фотография-это 95% нашего народа

Сергей Замятин

На этих просителей я не обращаю внимание. Знаю кто они такие. И почему они целый день в переходе, а не рядом с больным. И больные дети не остаются без помощи со стороны медицины.

Татьяна Лупская

Вы знаете,я не подаю.Я объясню.Один раз подала женщине и купила хлеба булку.Отдала.А когда вышла из магазина,то увидела,как она выбросила хлеб в урну.Всё.Больше я не ведусь.

Виталий Иванович Вербицкий

К сожалению в наше время это стало чаще наблюдаться... Раньше просто отдавал мелочь, которая накопилась в кармане... А сейчас на пенсии, самому как бы не стать рядом...

Таня Вечность

Так им мелочь не нужна они ее высыпают

Виталий Иванович Вербицкий

Ихние проблемы...

Алексей Старшинов

ОТРИЦАТЕЛЬНО. вСЕГДА подаю профессиональным ! попрошайкам слепым и инвалидам, одним и тем-же возле рынка... знаю, что так они работают, но все-же не могу пройти мимо...

Михаил Корсун

Сложно... Среди них есть и нуждающиеся в помощи, и халявщики. С христианской позиции с этим вопрос Бог разберётся сам, а твой поступрк, оказание посильной помощи...

Виктор Шаламов

Я им не верю. действительно нуждающиеся в помощи обратятся в соответствующие фонды, а не будут стоять на улице с протянутой рукой. Стоят профессиональные нищие.

Зоя Соболь

Отрицательно! Мы ведь раньше-то этого не делали! Я тоже одна растила ребенка, он тоже был серьезно болен, но я работала на 3-х работах, но милостыню не просила.

Алексей Горбунов

не ве рю, сам факт коробочки с фото указывает на то что это организованная подготовка для меня это один из "400 способов сравнительно честного отьема денег"