Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 15
Татьяна Зайцева

ха, никогда не задумывалась над этим. моя мама самая лучшая мама на свете

Виктория Молодецкая

с кем дети больше общаются того и повторяют и интонацию речи и выражения

Вероника Аширбекова

да но я уверена что я со своими детьми говорю не так как говорили со мной

Марго

значит Вы творческая личность

Вероника Аширбекова

творческая???с чего вы взяли?

Вероника Аширбекова

нет я просто мама которая любит своих детей

Alecks Tur-Nidental

а пап один и тот же способ передачи информации - подзатыльник или ремень

Марго

коротко и действенно и на все случаи в жизни)

Улугбек

У Вас верный глаз!!! Это абсолютно верно; дети копируют своих родителей...

Helen D.

а мне кажется, у всех родителей свой стиль....его не перепутаешь с другим.

Svetlanka Неизвестная

СЛОВА МОЖЕТ И ОДИНАКОВЫЕ А ВОТ ИНТОНАЦИЯ ПРОИЗНОШЕНИЯ ОБСАЛЮТНО РАЗНАЯ

Андрей Пивенко

я стараюсь уходить от этих фраз и разговаривать с ребенками нормально))

Марго

мужчины - они не такие, они очень хитрые) и мудрые!

Андрей Пивенко

мы простодушные и принимаем все за чистую монету, а потом, к нашему удовольствию оказывается, что это была хитрость))

Марго

иногда и так с Вами бывает) диву даюсь как перед лицом хитрой женщины верите каждому слово хотя сразу видно что это вранье)

Андрей Пивенко

в этом и заключается наша мудрость) заставить женщину поверить))

Марго

не сочиняйте сказочку) вы верите на самом деле)

Андрей Пивенко

Глядя на наше простодушие Станиславский сказал бы - Верю!!!))

А Б

Привет! креативные родители обновляют свой словать и передают его детя

А Б

а, кто понимает, ещё и у детей учатся

Марго

мы все вынуждены у них учиться 😄

А Б

потому и не копия матери

Марго

не все родители креативны< а некоторые элементарно глупы и необразованы

А Б

так, мы про чью-то глупость или обмен опытом

Александр Миллер

а она смотрит на твоё скептическое лицо и думает"А не моё ли это чадо..")))

Александр Миллер

зато тупят и на родителей как на олухов в определённов возрасте смотрят одинаково))

Марго

потому что они и есть олухи так же как и все обычные люди, включая детей)

Марго

чем-то все друг на друга похожи, но набор характеристик индивидуальный

Лилия Коврова

Дети должны быть лучше своих родителей и фразы должны быть продвинутей

Марго

правильно!!! а то где пhогресс?!!!

Сл
Слиг

Все равно слова с уст родной матери воспринимаются ребенком по-другому

Вячеслав К.

традиция. и не только в содержании фраз, но и в интонациях их передающих

Светлана Черноножкина

Нет) у нас вот с мамой полно своих словечек, которые понимаем только мы)

Марго

это здорово!!!! так и надо!!!!

Зия Шарапчиев

дети впитывают всё от родителей,как губки,так же и от окружающей среды

Тамара Семёнова

Мамы плохо своим детям никогда не сделают, поэтому мамы- копия др. мам.

Марго

не надо мам идеализировать, мамы бывают разные, которые даже органы своих детей продают

Тамара Семёнова

Это уже не мамы им детей и не доверяют,а интилигентный человек не позволит своему дитю плохое, но знаете здесь можно долго об этом говорить.

Марго

Извините, они мамы. И даже мои знакомые мамы. Сына отправила в Израиль почку продавать, а дочку в Англию - заниматься проституцией

Тамара Семёнова

Марго ответила на свой вопрос.

Евгений Карасев

Да. Категории пути к Счастью Едины. Един и язык, который это передает...

Ex
Exim_Box2003

Конечно-стереотипы поведения требуют более-менее стандартные фразы.

Марго

стереотипы требуют? Или лень человеческая требует?

Ex
Exim_Box2003

Стереотипы поведения упрощают социальную адаптацию и снижают стрессовую нагрузку при быстрой смене "стрессообразующих" моментов. Проще говоря- "все знают что скажут и что ответят". Но воспитательную сущность, сложившееся положение, не отменяет.

Марго

извините, в семье никакой социальной адаптации не требуется.Есть только мать и ребенок . Слава Богу, остальные к этому отношения не имеют. Тупые матери растят тупых детей.

Ex
Exim_Box2003

Семья, уменьшенная ячейка социума, ну не поленитесь, если интересно, почитайте к.-нибудь литературу, пойдут и модные современные клоуны по психологии. Семья не изолированная ячейка от общества, некоторые процессы там проистекают даже круче чем вне семьи). Не всегда тупые матери растят тупых детей. Читайте классику "дети кухарок построили СССР, а дети экономистов и юристов не могут починить даже то, что построили дети кухарок".

Марго

Разве я говорю что все матери тупые? если бы все матери были тупые, наше общество не развивалось бы. То,что вы процитировали, абсолютно верно. Потому что дети кухарок действуют без страха , а интеллигенты думают головой.Разделение труда. Но дети кухарок редко становятся учеными.А дети интеллигентов - рабочими. согласны? Воспитание играет очень большую роль.Зачем об этом спорить? F bcrk.xtybz tcnm dctulf/

Максим Винокуров

"Я это делаю для твоего же блага..." (любой Родитель, или Палач) Р.Асприн

Марго

точно! это самая распространенная глупость! Как будто другой человек может точно знать что для его ребенка благо!

Максим Винокуров

Мы стремимся вбить в ребёнка свои недостатки...

Михаил Дмитриев

Всё матери разные, но в чём то схожие! А на родителей мы всегда похожи!