Марго

Заметили ли Вы, что существует устный, передаваемый от родителей детям, во все времена и у всех народов, список фраз, которыми родители общаются с детьми? Он довольно обширен и охватывает все аспекты воспитания) Когда слушаешь чужую мать, думаешь - не копия ли это моей матери?)

Ответы · страница 4
Татьяна Ф.

Возможно, что для передачи определенных навыков и начальных знаний, общих для всех народов , и существует соответствующий набор необходимых фраз.

Елена Шацкая

Мой лексикон ооооочень отличается от родительского. Хотя... есть и общность- отсутствие слов- паразитов и правильная многообразная русская речь.

Сергей Бодерлан

Язык матери образовывался целым народом, поэтому и фразы. А если послушать мать-англичанку, то в ее речи будут другие выражения, нам не знакомые.

Марго

вы уже послушали или это предположение?

Марго

тогда не стоит об этом говорить так уверенно

Саня Бутаков

на мой не искушенный взгляд лучше всего не связываться с общепринятыми методами воспитания детей ... что бы не наступать на одни и те жи грабли

Марго

вот на это я и старалась тонко намекнуть)

Анютка Захарова

Точно.Сначала мама говорила-будут свои дети,тогда поймешь.Теперь тоже самое я своей доче говорю,и так и будет дальше.Все родители одинаковые.

Виталий Кличко

я передам детям фразу: "сегодня, в завтрашний день, не все могут смотреть Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать."

Марго

убеждена Ваши дети будут в восторге от вас и выполнят любое ваше приказание)

Ев
Евгения

Есть такое явление! Должно быть, это универсальный набор фраз и слов, отражающих то, что беспокоит и заботит всех мам мира во все времена!)))

Дарья Иванова

нет, не заметила... я росла с бабушкой, мама была на работе... бабушка мне говорила смешные фразы: Брось, а то уронишь, Лей круче - все войдет...

Марго

веселое у вас было детство!!!

Дарья Иванова

бабушка на меня НИ РАЗУ голос не повысила - представляете???

Марго

золото а не бабушка! надеюсь, жива?

Дарья Иванова

да откуда же! она дожила до 86, ушла в 1993 году...

Дарья Иванова

да, а что делать? мы все не вечные...

Альберт Шайбаков

вс е идет от корней наших из уст в уста и кто пишет нет нет нет просто еще не осознают это в полной мере или нет ума что бы проанализировать

Марго

ВЫ прямо Альберт Эйнштейн) очень мудро!

Альберт Шайбаков

Лапушка! Сколько ]вам лет?

Оксана Банькова

Да, согласна. Но нет ничего удивительного: если говорить об истории человечества, то все наши истоки от одного Праотца и одной Праматери)))

Наталья Гордеева

Да, я это замечаю и это заметил мой старший, он говорит, что знает, что я сейчас скажу, так как слышал это уже от бабушки, но это же неплохо!!!

Наталья Гордеева

А что плохого, если меня воспитали хорошо, и я воспитывать своего ребенка нормальным и адекватным?

Марго

воспитать - это одно, а словарный запас для воспитания - это другое.И потом, что значит, воспитали хорошо? об этом должны судить другие люди. Возможно, в вас могли воспитать больше творческого начала

Надежда Иванова

каждая мать индивидуальна в своем воспитании,она почти ни когда не подражает даже своей матери-потому,что помнит,как это ей не нравилось

Марго

проводили исследование или это ваше впечатление? Психологи утверждают что большинство в детстве говорит себе - никогда не буду белать как мать, но повторяет это точь в точь!

Владимир Сапожников

И да, и нет...Мы только похожи на своих родителей во многом, но не повторяем их. Иначе общество не развивалось бы и давно деградировало...

Марго

разве? а если юы каждый вносил свое творческое начало а не копировал родителей?

Марго

немножко непонятно было написано

Милена Быкова

Да , я заметила, постараюсь избежать их в воспитании своих детей:))))))) не думаю что это выполнимо на сто процентов, но попытка - не пытка.

Марго

Милена, редкие люди меня поняли) Спасибо, что вы относитесь к детям как к людям а не как к роботам!

Владимир Урванцев

Времена меняются и охватываемый круг растет. Особенно остро сейчас. Ребенок с трех четырех лет "виснет" в инт-те. А это уже особый мир.

Светлана Ворчак

Нет, не замечала такой особенности у детей. А вот относительно мимики и проявления характера родителей- это 100-процентное попадание!

Лола Юг

Да, бывает... Но и мы сами порой говорим то же, что нам говорили и сами поражаемся этому повторению! Я сколько раз себя на этом ловила!!

Анастасия Хлыстова

Моя мама не похожа ни на одну другую и фразы у неё очень интересные и я выросла с ними и также сейчас разговариваю со своими детьми

Николай Гарев

Это все фильмы, книги и сказки, который каждый в те времена прочитал, видел или слышал хотя бы раз. Мне страшно за новое поколение.

Марго

вы думаете, что я книг не читаю, с людьми не общаюсь?

Николай Гарев

Вот тебе вопрос. О чем писал Кир Булычев?

Марго

а о чем писали Эстер и Джерри Хикс?

Николай Гарев

Печально. Для справки, о чем это я - МВ - Место, где свет.мп3

Марго

Чего печально? Великолепные и очень правильные книги

Владимир Асиновский

....И НЕ ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ. бЫВАЕТ ДОЛГО РАБОТАЕШЬ В ОДНОМ КОЛЛЕКТИВЕ И ТАК ПРИВЫКНЕШЬ, ЧТО РАЗГОВАРИВАЕШЬ ИХНИМ ЖАРГОНОМ И ФРАЗАМИ