Николай Куприянов

Можно ли победить коррупцию?

Ответы · страница 2
Сергей Пустотин

Можно, но для этого придется отменить часть гражанских прав

Лариса Брушкевич

Здесь нужна другая сила. Грешный человек всегда найдет лозейки.

Сергей Пустотин

Различные рычаги: уГОловные , административные, порицание общественности, подвергание осмеянию ( еженедельная шутка от Д Киселева) , создание проблем в карьере и т п членам семьи конфинскация имущества

Аnna Paide

Даже китайцы не могут,хотя у них смертная казнь не отменена.

Юлия

можно.как в китае сингапуре..показательный расстрел..и все..

Лариса Брушкевич

За всю историю человечества это пытались делать не раз, но коррупция только разослась больше.

Юлия

а в китае и сингапуре..очень четко все..

Владимир Слизов

Прижать конечно можно, если заниматься этим как следует!

Наталья Викторовна

Нет, только через смертную казнь, а у нас она запрещена..

Наталья Викторовна

Глупости ! НАРОД формирует государство ! Вот и я смотрю и поражаюсь.. На сколько хватит терпения у народа ?!! Сколько можно это терпеть ?

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Уже кое-что предпринимается.

Наталья Викторовна

Я не хожу по ссылкам, увы ...((( Но скажу одно, что если это всё же случится, то я несомненно поддержу !

))
))))))))))))))))))))))))))))))

Для начала нужно вникнуть в суть. Но как хотите.

Наталья Викторовна

Я в этой сути живу ! Прям в её центре ! Куда ещё вникать то ?

Валентин Поляков

Да, но для этого надо уничтожить Род Человеческий...

Лариса Брушкевич

Умирать то не хочется и есть другой выход

Лариса Брушкевич

Я нашла другой выход.Он записан в Библии Псалом 37: 9" Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Бога наследуют землю

Валентин Поляков

Это - неуклюжее оправдание геноцида коренного народа страны Ханаан! Богохульники приписали свои преступления воле Божьей!

Жарык Батур

Пока не уберешь корень , не оставляя зерен - нет .

Лариса Брушкевич

Вы правы, в Священном Писании г

Лариса Брушкевич

Да мы сами согласны. В Священном Писании говорится, что надо бороться с причиной, а не со следствием. Человеческие правительства содержатся на средства граждан, в основном за счет налогов и сборов. Когда через руки некоторых чиновников проходят большие деньги, они не могут устоять перед искушением положить часть себе в карман. Другие берут взятки у тех, кто просит уменьшить налоги или другие выплаты государству. В результате возникает порочный круг: правительство повышает налоги, чтобы покрыть убытки, а это, в свою очередь, только подстегивает коррупцию. В такой ситуации больше всего страдают честные люди. РЕШЕНИЕ: Божье Правительство получает свою власть от всемогущего Бога. Этому правительству не нужно собирать налоги, чтобы оплачивать свою деятельность. «Огромная сила» Бога и его бескорыстная щедрость служат гарантией того, что Правительство Бога полностью удовлетворит потребности всех своих подданных. Вы слышали о таком правительстве?

Жарык Батур

Это как в своем садовом участке - в нашем мире , на земле , во вселенной . у нас самих , вся решения всех проблем , только мы , люди , видеть это , извлекать истину упорно не желаем .

Зебо Сафарова

Я думаю нет! Во всяком случае это очень сложно.

))
))))))))))))))))))))))))))))))

А бороться с этим явлением нужно?

Зебо Сафарова

Я думаю, что вы потратите своё время в пустую!

))
))))))))))))))))))))))))))))))

У меня противоположное мнение. Если Вас интересует, почему, то зайдите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну". Вся информация там.

Sergey Gubochkin

при правлении графа Дракулы коррупции не было

Александр Чернов

Нет. Это основа основ человеческих отношений.

Лариса Брушкевич

Да,я согласна,что это свойственно несовершенным людям, но общество без коррупции будет.

Александр Чернов

Будет, будет... Вот я тут два дня наблюдал за муравейником во дворе. Работают, блин, без планёрок, без совещаний...

Kamil Aydamirov

Только крайними мерами и то за несколько лет.

Kamil Aydamirov

Отрубить руки. И расстрелять. Два три года и будут изменения

Кирилл Карпухин

еще такие вопросы и напишу вашему куратору.

Кирилл Карпухин

это не шутка +79253595322 запишитесь на программу коррекции, если нам придется придти за вами она будет жесче

Николай Молчанов

Можно.а зачем.Вдруг папа будет генералом.

Zamir Beshkurov

При желании, все можно, и в считанные дни.

Лариса Брушкевич

От кого должно исходить это желание?

Zamir Beshkurov

От первого лица, естественно.

Лариса Брушкевич

А кто, по Вашему это "лицо ".

Лариса Брушкевич

Наверное Вы имели ввиду, что каждому человеку надо искоренить зло в себе?

Константин Кошкин

Можно перестать давать взятки например))

Лариса Брушкевич

В Библии говорится :"«Его [человека] сердце с самой юности склонно к злу». Все люди, как правители, так и подданные, рождаются грешными, с эгоистичными склонностями.

Игорь Пиперов

Пока существуют государство (любое) - нет

Андрей Ерёмин

Если только так футбольный клуб назвать

Лариса Брушкевич

Наверное Вы любитель футбола? Но во власти коррупция будет побеждена.

Андрей Ерёмин

Блажен, кто верует... А к футболу равнодушен

Лариса Брушкевич

Замечательно, что Вы верующий челове, хочу обратить Ваше внимание на Библию.Что нужно каждому человеку? 1) Мирная жизнь без угрозы войны (Ис. 2:4; Пс. 46:9, 10). 2) Изобилие пищи (Пс. 72:16). 3) Удобное жилье (Ис. 65:21). 4) Приносящая удовлетворение работа, которая позволяла бы обеспечивать себя и свою семью (Ис. 65:22). 5) Крепкое здоровье (Отк. 21:3, 4). 6) Справедливость; свобода от религиозных и социальных предрассудков, национальных и расовых предубеждений (Ис. 9:7; 11:3—5). 7) Безопасность; свобода от страха за свою жизнь и имущество (Мих. 4:4; Прит. 2:22). 😎 Мир, в котором больше всего ценятся такие качества, как любовь, доброта, забота о ближнем и честность (Пс. 85:10, 11; Гал. 5:22, 23). Всего этого не могут дать людям человеческие правительства, но может и обещает дать Бог.Если нет Библии, то можете зайти на сайт Www.jw.org

Андрей Ерёмин

Так, мало мне баптистских проповедников, теперь иеговисты проклюнулись

Лариса Брушкевич

Андрей, мне нравится Ваш юмор. Хорошо что ненахомили, спасибо! Я уважаю Ваше мнение и всего Вам доброго!

Евгений Самсонов

Мне нравится как это делают в Китае!

Лариса Брушкевич

А как там это делают? Руки отрубается или ещё что-то?

Лариса Брушкевич

))).Так можно уничтожить всё человечества ,а не коррупцию ,так как все люди склонны грешить.Один пророк сказал Иер. 10:23: «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги». (Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от него.)
Все люди, как правители, так и подданные, рождаются грешными, с эгоистичными склонностями.

Александр Дюков

Можно ли победить самого себя?

Лариса Брушкевич

Вы имеете ввиду человеческие пороки?

Александр Дюков

Я имею в виду,что борьба с коррупцией, проводится теми же людьми, что ее и развивают.

Уральская Рябинушка

нет, во всяком случае в России

Лариса Брушкевич

Вы правы,человеческими усилиями это не возможно. Но вскоре все изменится, т.к. Бог обещает Даниила 2:44 написано " И во дни тех царей ( правительств) Бог Небесный установит Царство( правительство) , которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно "

Уральская Рябинушка

Опять бог? да откуда он знает, что делается на земле, почему не может остановить войну в Украине?

Лариса Брушкевич

Бог все может,но почему он допускает войны,есть ответ в Библии