Сергей Логинов

В регионе в 4-15 уже светло, но зато в 20-45 уже темно, но и кому нравится что летнее время отменили?

Ответы
Ирина Глотова

Утром светло, ночью темно. Это нормально. В России и так время на 1 час опережает реальное поясное согласно декрета 1917 года. Куда больше? Чтобы рассвет наступал, когда уже на работе и давно-? А за вечерним чаем солнце било в глаза? Да и лето у нас короткое, а в остальные 8-9 месяцев проблема отпадает сама собой)

Сергей Логинов

у вас лето короткое, у нас зима, в этом году снег лежал не более 10 дней за зиму и то несколько раз дня по 3.

Ирина Глотова

В России Севера больше, чем Юга, увы. А на Юге вечер ранний и ночь темная, и летнее время не может это сильно нарушить. Зато по всему Северу летом белые ночи - ни рассвета, ни заката. Для москвичей летнее время некомфортно - температура утром гораздо ниже дневной.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

без разницы. еге отменили потомучто сердечников с ним много умерло чтоли. а как по мне то через каждые пол года смена времени нагрузка им, потом привыкли, через пол года сменили опять нагрузка потом привыкли, а если одно оставили то по идее привыкли и норм должно быть, и без разницы летнее или зимнее оно

Любовь Тарасова

Ну да. Светло в июне уже в 2.30. Белые ночи. А вечером народ на дачи не успевает. Темно уже. Все возмущены. Из-за того, что Москва не высыпается, вся страна должна спать в светлое время суток, а потом при электричестве заниматься своими делами. Я уж и не говорю про экономию электроэнергии.

Сергей Логинов

у нас на юге тоже темнеть стало рано

Александра Иванова

В регионе все жаворонки? Севернее Ленинграда вообще полярный день стоит, и что? Ввести полярное время. Никому не спать пока длится полярный день, а отсыпаться полярной ночью?

Воля Попова

Что вы к этому времени приросли. Жили же по этому времени веками, вот к нему и вернулись. Теперь живем в том русле, как жили наши предки. Раньше вставали рано.

Сергей Логинов

раньше с рассветом вставали с закатом ложились, предлагаете и сейчас так, если работа начинается в 8 утра, зачем вставать в 4 и в 20 ложиться, ритм жизни давно изменился, как это Вы до сих пор до этого не догадались?

Воля Попова

А мне нечего догадыватся. Я пенсионерка и живу по этму времени. Рано встаю, пока не жарко иду на сад-огород, поработаю, а днем дома нахожусь.

Ванька Ванькин

Ни чего какой у Вас длинный день,аж в 4.15 светло:)?Наверное Вы в южном полушарии живёте да:)?Где нибудь в Австралии:)?У нас светло в часов 10.00 и темно в 18.00.

Сергей Логинов

а разве не видно, когда был задан вопрос, под ним дата, 22 июня

Ванька Ванькин

:))))))))))и зачем Вы этот вопрос уже год тут держите:)?......нет у меня под вашим вопросом даты нет......она видимо уже от старости отрухлявилась и опала,под осенними ветрами.

Сергей Логинов

так зима уже давно

Ванька Ванькин

Ну я про то Вам и говорю......или Вы только сейчас внимание обратили "что зима уже давно"?

Сергей Логинов

так у нас это редкость, даже сегодня + 14

Марина

да,очень плохо,что отменили летнее время...а если уж не переводить,так оставили бы на летнем времени,неужели не понимают совсем те,кто отменил это

Сергей Логинов

при летнем было лучше

Марина

конечно...

Наталья Романова

как сказал один умный чел.. если от одной стороны одеяла отрезать кусок и пришить к другой стороне. то одеяло больше не станет )

N.tale

Полдень должен быть в 12ч, а у нас была разница в 2 часа, теперь в час - в природе так, как должно быть, а не как кому-то удобно...

Галина Петровна Сяфукова

вставай раньше, что тебе вечером-то делать? все равно вечером воздух долго остывает, а по утречку и прохладненько и светло

Елена Давыдова

да никому, даже моя собака возмущается с рассветом, оповещает весь многоквартирный дом, что уже светло и пора гулять.

Натали Наталья

мне нравится! утром не надо с фонариком блукать по сугробам.... а к 9 часам вечера основная масса народа уже дома.

Сергей Логинов

но это было в июне

Натали Наталья

а я говорю о зиме... и дерготня со временем ни к чему хорошему не приводит. Сделали одно время - и прекрасно!

Зловещий Кактус

а у нас темнеет около 22 часов, и то не очень то и темно, а в 1 ночи уже светлеет))) зато зимой темень уже с 15-16 ч

Сергей Логинов

У вас северный регион, у нас южный

Мирослав Буркацкий

Вообще глупая затея с переводом.Раньше сколько существуем не приходило в голову.А сейчас куча проблем.

Сергей Логинов

летом день на час меньше стал, только северянам разницы нет, а у нас на юге сильно заметно

Мирослав Буркацкий

Но раньше этот вопрос не задавали.Жили нормально.

Сергей Логинов

30 лет жили с переводом, в 1 час никогда разницы не чувствовал, а сейчас стало на здоровье влиять, как некоторые пишут

Людмила Иволга

Да никому не нравится!У нас в регионе уже собирают подписи чтобы отменить постоянное зимнее время!

Наталья Грибова

Вопрос , видать , завалялся с лета. У нас в декабре нынешнем в 8-30 только светает, а в !6- сумерки...

Сергей Логинов

21 июня еще задан

Валентина Валентина

Мы сейчас на том времени,которое было ,ещё до того,как начали переводить в начале 1980- х годов.

Сергей Логинов

ну и что, время декретное, даже не поясное, нельзя же жить по старинке, когда с рассветом вставали и закатом ложились

Валентина Валентина

Почему нельзя?А если бы не начинали перевод времени, вы бы и так жили в этом времени,которое сейчас...Если не довольны обратитесь к властям, может подмогнут)))А вообще то первый раз,на сколько я помню из истории,переводили время после революции 1917 г по указанию дедушки Ленина)

Любовь Ф

мне нравится! когда было летнее время зимой, первые 2 урока проходили без толку-дети спали

Сергей Логинов

и что темнеет летом раньше, тоже нравиться

Любовь Ф

я не про лето.летом всё равно когда темнеет,когда светлеет-каникулы

Г*
Галина *******

Нужно рано ложиться спать и рано вставать, тогда и чувствовать себя все будут хорошо!!!!

Галина Ефремова

И не нравится. Потому Новосиб и Алтай запросили Москву изменить всё на старый лад.