Ян
Яна..

,,Когда я его ревную, ему нравится, когда ревнует он ,это пипец.. начинается Третья Мировая,,Как вы относитесь к ревности в отношениях ?🤔🤦‍♀️

Ответы
Роберт

Ревность- это боязнь потерять самое (очень) дорогое, даже от самой нелепой случайности. Когда тебя боятся потерять- разве это плохо! Плохо- когда боятся потерять, не зная человека, не зная его сил, желаний, возможностей, норм, ...- в общем, не доверяя ему, не зная его.

Роберт

.... И есть ещё одна сторона ревности , она может плюсоваться к боязни потери, может и отсутствовать(но это тоже очень редкое само по себе явление) - когда или кто-то или один из ... ( чаще так думают женщины) - что они самые незаменимые, идеальные, и могут и должны и заменяют другому - всё на свете! Нет, нету в природе шестикрылых Серафимов.

Ya
Yarina

Я ненавижу когда меня ревнуют, хотя,в свою очередь ,я очень ревнивый человек,но сцены ревности устраивать не буду. Если человек решает между мной и другой,то ,естественно, кубок первенства я отдам. Мне он не нужен

Юл
Юлия

У мужчин есть такое: мне всё можно, а тебе - никогда! Мужчина: Я могу на твоих глазах целовать другую женщину, но не смей ревновать! А если жена постоит рядом с другим мужчиной - виновна в измене!!!

Ян
Яна..

Знаю лично таких..

Юл
Юлия

У меня был такой, хорошо, сто это в прошлом

Инна Лукашова

Я никогда не ревновала мужа. Просто была уверена, что он мне верен... А он всю жизнь ревновал, отсюда скандалы, оскорбления... На пустом месте... Почему он так себя вёл, не знаю...

Ян
Яна..

Повод был наверное))

Инна Лукашова

Не было.

Инна Лукашова

Я всегда была 'домашней', вкусно готовила, стряпала постоянно (в магазине печеньки не покупали!, вязала... В квартире чистота, уют... И в мыслях не было изменять...

Ян
Яна..

Есть такие ревнивцы(больные)..Меня муж никогда не ревновал,а мне хотелось..

Инна Лукашова

Когда муж ревнует - это плохо, обидно...

Александр Романов

Если ревность не обоснованное то это уже тянет на когнитивное искажение. Раньше это называлось "синдром Отелло", сейчас пограничное расстройство.

Ян
Яна..

Вы психиатр..

Александр Романов

Нет. Но это известные темы.

Майя Петрова

Терпеть не могу, когда меня ревнуют! Я верная по натуре, не надо меня оскорблять недоверием! Сама тоже не ревную - доверяю любимому и любящему. ё

Ви
Виталий

Как к естественному положению, но всё должно быть в меру... У некоторых действительно кукушка едет от ревности... И мужики такие есть и женщины.

Ян
Яна..

В меру..да согласна..

Мила Видная 🇷🇺

Лишь бы повода настоящего не было, а так это естественно- ревновать, значит чувства не остыли, равнодушие ведь гораздо больше ранит... 🤷‍♀️

Ян
Яна..

🤝вот то что хотелось,,услышать,,-равнодушие ранит..

И*
Ирина *Z

Отношусь как к появлению эгоизм. Чем сильнее этот пипец, тем эгоистичнее чел. Но это в том случае, если НЕТ ПОВОДА ДЛЯ РЕВНОСТИ.

Ян
Яна..

Есть ревнивцы,что и без повода с ума сходят..

И*
Ирина *Z

Есть. Это такое собствинничество, если так можно назвать такое отношение.. "оно моё, и без моего ведома ни на какое действие не имеет право". По сути это эгоизм высшего порядка.

Svetlana Ivanova

Психологи говорят, что ревность - это нормальное явление среди людей. А вот методы избавления от этого недуга у каждого своё.

Ян
Яна..

Нормально-это когда в меру..

Николай Климов

ревность это сеБя любие ! кто ревнует тот психически больной человек . если любишь по настоящему то простишь все .

Ян
Яна..

И измену?

Николай Климов

а вчем она заключалось . и почему бы любимому человеку не позволить если это касается секса ? живут же мусульманские женщины по таким законам и не жалуются .

Ян
Яна..

Оооо...ну это ни в какие рамки..пусть живут..Это у них мужьям разрешается,попробовала б женщина на сторону сходить..

Оля Филатова

Не надо провоцировать,раз такой ревнивец.Ревность -это страшное чувство,которое может обернуться большой бедой.

V/
V/S/G

Ревность по моему это что то психологическое какая то память в негативе из прошлого семьи или от первого брака

Лю
Лючия

Наверно я такая, прям вижу, что ничего нету, а всё равно даже к компу ревную... Что с собой делать..?

Лю
Лючия

скорее 1...

Ян
Яна..

Оттолкнёшь своей ревностью..как-то,,обуздать,,ее надо..

Лю
Лючия

Чувствую, стараюсь, но в душе остаётся....

Ян
Яна..

Ну и дура..потеряешь не вернешь..

Лю
Лючия

Это так...!

Svetlana

Отрицательно, много лет боролась и поборола, теперь на море с подругой отпускает и в ночной клуб

Ян
Яна..

Молодец..Чаще ревность приводит к разводу..

Svetlana

Да, это жуткое качество

Ал
Алекс

Ревность унижает человека , это обычное недоверие . Если не веришь человеку , зачем с ним жить ?

Andreas Aisenstein

Нормально . Главное чтобы эти гендерные разборки заканчивались полноценным жарким сексом!!!

Уд
Удали!!!

Как эгоизму другого человека и его комплексам неполноценности. Без доверия нет отношений.

Надежда Борисова

Это бесполезная трата нервов с обеих сторон, ревность,это то же,что не доверять человеку

Наталья Дмитриева

Это не отношения,это третья мировая.В любых отношениях должно быть полное доверие.