Собеседник

Кто хочет знать? Что является ключом к семейному счастью?

Ответы · страница 20
Ольга Коваленко

И что?

Собеседник

Ольга, как можно быть такими слепыми? Разве мною была сделана хоть одна ссылка на учения Свидетелей Иеговы, что бы связывать то, что мною написано хоть с какой-либо религией? Я даже ссылку Русского классика привёл. Вот ещё примеры: Бенедиктов Владимир Григорьевич – «И ныне» (1859); Жуковский Василий Андреевич – «Библия» (1814); Модест Петрович Мусоргский "Иисус Навин" (1877). Обрати внимание на года, тогда ещё "Исследователей Библии", как в начале назывались Свидетели Иеговы и в помине не было.

Ольга Коваленко

Ну, это слишком сложно для меня. Чтобы понять о чём речь, я должна буду прочесть всех этих достопочтенных мужей, причём не по одной книге. Вы лучше объясните мне на пальцах, чего вы хотите от религии.

Собеседник

Истинная религия ни нечто, подобное личному автомобилю или кухонной утвори - нравится эта, удобнее эта. Истинная религия это то, что таковой считает Бог, а не человек. Так, что же можно ожидать от религии, как не ответов на самые насущьные вопросы жизни, как безошибочного пути примерения с Истинным Богом?

Ольга Коваленко

Господи!!! Красивые, но АБСОЛЮТНО пустые слова.К жизни они не имеют прямого отношения. Идеализация в сознании, в восприятии мира, не реального, а выдуманного.

Собеседник

Ольга, вы спросили я ответил. А к жизни всё это имеет самое прямое отношение, так как именно от соблюдения принципов и законов Создателя людей, семьи зависит будет человек счастлив и/или его семья или нет. Конечно можно скатать: "Счастливыми бывают и неверующие" и это верно, но с оговоркой упомянутой в Библии "[неверующие] по природе законное делают,... [потому что] суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть... обвиняет [их] или оправдывает". И одни прислушиваются к зову совести, а другие не только её игнорируют, но и вообще действуют ей специально наперекор так, что она замолкает. Начав изучать Библию последние бывает одумываются и их совесть становиться более чувствительной чем у первых. В свою очередь Иегова даст таким людям ещё и вечную жизнь на Райской земле. Ни это ли имеет "К жизни ... прямого отношения"?

Татьяна

В чём?

Собеседник

Татьяна, хорошо подмечено "работа над выстраиванием отношений". И любовь, скажу, есть результат такой работы. В этой книге найдете, то на каком основании строится настоящая любовь ведущая к вечному благополучию семейного счастья http://www.jw.org/download/?output=html&pub=fy&fileformat=PDF&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0

Татьяна

Спасибо. Обязательно почитаю. Но пока не с кем выстраивать отношения...

Собеседник

Прежде чем выстраивать отношения с тем, кто тебе приглянется нужно знать, к примеру, что делать с обретенными чувствами. Согласитесь так будет легче принимать здравые решения?

Татьяна

Соглашусь! Мне здравые решения в этих вопросах, ох как нужны!!!

Собеседник

Приятного чтения.

Валентина Мылицына

В чем?

Собеседник

В правильном основании. Ни желаешь узнать каком?

Собеседник

Более полный ответ здесь - http://www.jw.org/download/?output=html&pub=fy&fileformat=PDF&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0 - в книге "Секрет семейного счастья"

Собеседник

Валентина, Вы точно подметили, Свидетели Иеговы не только сами нашли ответна этот ввопрос, но и помогают желающим найти его.

Валентина Мылицына

Мой муж вел раздел: "Надзор над сектами". Я знаю о них больше, чем вы думаете. Какие этапы, что и как внедряется, какие препараты применяют.Спасибо не хочется.

Собеседник

Не просветите. Я более 20 лет в организации. Служил полновременным пионером. Выполнял обязанности служебного надзирателя. Прошёл несколько школ, но ни чего, к примеру, о том "что и как внедряется, какие препараты применяют" не слышал и не видел. Плиз!

Валентина Мылицына

Хорошо, я днем поговорю с мужем и все подробненько вам отпишу.

Собеседник

Будет хорошо если в личные сообщения. Заранее благодарен.

Светлана Бусыгина

В чем?

Собеседник

Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.Объяснить подробнее?

Собеседник

На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше». Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:. Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).6 Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:. Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Интересно узнать как развивать такую любовь?

Собеседник

Полный текст книги "Секрет семейного счастья" здесь - http://www.jw.org/download/?output=html&pub=fy&fileformat=PDF&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0

Светлана Бусыгина

Я православная христианка.

Собеседник

И что в этом плохого? Вам наверное нравиться Ваша религия?

Собеседник

И она поощряет Вас обращаться к Библии как руководству данному Богом?

Собеседник

Светлана, тогда Вам известно, что Лука похвалил Верийцев за то, что они хотя и имели свою веру, послушав Павла тщательно исследовали Писание и убедившись в том, что он говорил истину применили услышанное. Я предложил Вам сделать то же самое. Как вы заметили в тексте выше не мало ссылок на Библию, которые Вы, уверен читая, сразу открыли в своём экземпляре. Я не ошибаюсь?

Виктория Добровольская

Ну и...

Собеседник

Ну и вот. Секрет семейного счастья в правильно заложенном основании.

Собеседник

С чем, Виктория?

Собеседник

Благодарю, Виктория. Хочешь знать, что мне в этом помогло?

Собеседник

Книга "Секрет семенного счастья". Дать ссылку на нее?

Виктория Добровольская

нет.У меня с этим давно всё в порядке.

Собеседник

Замечательно, но если вдруг захотите, то всегда можете обратиться за советом к Свидетелям Иеговы.

Зульфия Зульфукарова

В чем?

Собеседник

Зульфия, вы для себя иль просто так?

Собеседник

Зульфия, тебе на каком языке будет роднее?

Зульфия Зульфукарова

А мы на каком объясняемся,в данный момент

Собеседник

Понятно, что на русском, но то, что я хочу передать уверен будет приятнее прочитать на родном.

Александра Артёмова

ну-ну?

Собеседник

Краеугольный камень счастливого брака — это преданность и послушание Основателю семьи. (Зачитай Экклезиаст 4:12.) Супруги могут вместе укреплять отношения с Иеговой*, следуя его ценным советам. В древности Божьему народу было сказано: «Если вы уклонитесь вправо и если вы уклонитесь влево, вы будете слышать голос позади себя: „Вот путь, идите по нему“» (Ис. 30:20, 21). В наши дни муж и жена «слышат» голос Иеговы, совместно читая его Слово (Пс. 1:1—3). Также они могут укреплять свои семейные узы с помощью интересного, духовно освежающего семейного поклонения. Кроме того, чтобы брак был прочным и устоял под натиском мира Сатаны, мужу и жене нужно ежедневно вместе молиться. *Иегова - имя Бога (Исход 15:3; Псалом 83:19)

Собеседник

Миллионам. Вот конкретный пример: В 1988 году итальянка по имени Лючия была в глубокой депрессии. После десяти лет существования ее брак распадался. Много раз она пыталась примириться с мужем, но из этого ничего не выходило. Поэтому Лючия ушла от него из-за несовместимости характеров и теперь должна была воспитывать одна двух дочерей. Оглядываясь на то время, Лючия вспоминает: «Я была уверена, что спасти наш брак уже невозможно». Спустя три месяца после того как Лючия, о которой упоминалось раньше, ушла от своего мужа, она встретила Свидетелей Иеговы и начала изучать с ними Библию. «К моему великому удивлению,— рассказывает она,— в Библии давалось практическое решение моей проблемы. Прозанимавшись всего неделю, я уже хотела помириться с мужем. Сегодня я могу сказать, что Иегова знает, как спасать зашедшие в тупик семьи, потому что его учения помогают супругам учиться уважать друг друга. Это неправда, будто Свидетели Иеговы, как утверждают некоторые, разделяют семьи. В моем случае все было как раз наоборот». Лючия научилась применять в своей жизни библейские принципы. Лючия не исключение. Брак должен быть благословением, а не бременем. Для этого Иегова дал нам свое бесценное Слово — прекраснейший источник советов по вопросам брака, который не сравним ни с какими другими. Библия «умудряет простых» (Псалом 18:8—12). Она спасла многие браки, которые находились на грани распада, а многие другие семьи разрешили с ее помощью серьезные трудности. Пусть же все супружеские пары полностью доверяют тем советам, которые дает Иегова Бог семьям. Эти советы в самом деле помогают!Из книги "Секрет семейного счастья" гл. 13 с. 161—162, абз. 21—22 глава "Если брак на грани распада" Могу привести и другие примеры их очень много даже среди моих знакомых.

Александра Артёмова

Я сама со всем справилась, главное верить в себя1

Собеседник

Не возражаю. Был вопрос - дан ответ. Хотя ты думаешь, что Лючия не верила в себя? Уверен, что верила! НО помогло ей не это. Желаю тебе счастья!

Светлана Лутаенко

В чем?

Собеседник

В третьей нитке.

Собеседник

Прочти эту небольшую книгу и найдешь ответ http://www.jw.org/download/?output=html&pub=fy&fileformat=EPUB&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0

Собеседник

Что бы помогать тем, кто ищет ответы на самые важные вопросы в жизни. Например: Зачем мы здесь? (не в спашивалке конечно) или Куда мы идем? Что будет после нас и можем ли мы жить дольше? и т.д..

Татьяна Икавчук

в чем?

Собеседник

В том, кого большенство отвергают и не признают.

Собеседник

Люди отвергают создателя семейного устройства и не признают его своим Владыкой.

Собеседник

Татьяна, приятно. Больше можете узнать на сайте jw.org/ru вкладка публикации/книги "Секрет семейного счастья"

Ellen

В чем?

Собеседник

В мудрости принимаемых решений.

Собеседник

А какое, по твоему, самое мудрое решение в семейном счастье?

Собеседник

Елена, вы конечно правы, но самое мудрое решение, это слушаться руководства создавшего первую супружескую пару и сказавшего им:"Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю..." (Бытие 1:27,28)

Ольга Данельская

И что?

Собеседник

Ключём к счастью в семье является уважение и любовь к Создателю семейного устройства, а так же его нормам.

Собеседник

Ну навернека не слепой случай или другими словами эволюция.

****** ******

в чем?

Собеседник

ЧТОБЫ построить дом, нужно все тщательно подготовить. Прежде чем заложить фундамент, необходимо приобрести участок земли и начертить план дома. Но важно и еще кое-что. Иисус сказал: «Кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее» (Луки 14:2 😎.2 То, что применимо к строительству дома, относится также и к созданию счастливого брака. Часто люди говорят: «Я хочу жениться». Но многие ли задумываются о трудностях? Хотя Библия отзывается о браке благосклонно, она также указывает на трудности, которые он несет с собой (Притчи 18:22; 1 Коринфянам 7:2 😎. Поэтому тем, кто намеревается создать семью, нужно реалистично посмотреть на благословения и трудности супружеской жизни.Вы, со мной согласитесь?

Светлана Литвинович

v vernosti

Собеседник

И верность подвергается испытанию, но кто может не дать проявить не верность?

Гуля Мирзаева

В чем?

Собеседник

B соблюдении требований создателя первого брачного союза.

Варвара Орлова

Ну и???

Собеседник

Варвара, ответ находиться здесь http://download.jw.org/files/media_books/03/hf_U.pdf

Инна Майковская

В чём?

Собеседник

Ответ на этот вопрос можно найти если разобраться кем и для чего был создан первый брачный союз.

Татьяна Фильшина

В чем?

Собеседник

Сегодня имеются тысячи опубликований, обсуждающих брак и семейную жизнь. Большинство из них содержат по меньшей мере некоторые полезные информации, но все же семейная жизнь продолжает распадаться. Необходимо поэтому что-то лучшее, нечто, что дает силу противостоять опасностям, угрожающим семейному устройству. Естественная привязанность друг к другу между мужем и женой и между родителями и детьми является силой. Однако она часто не является достаточной, чтобы сохранить семью единой в каком-нибудь кризисе. Что же необходимо еще?Необходимость не состоит лишь в чувстве ответственности или в преданности по отношению к брачному спутнику или к детям или к родителям.Продолжить?

Мила Немзорова

в чем

Собеседник

Обещаю, не будут. 1. Надо признать кем установлено устройство брака. 2. Не требовать от брачного спутника совершенства, а следить за собой, как лично исполняешь возложенные на тебя обязанности в брачном союзе. 3. Прививать детям принципы поведения полов

Собеседник

А как поняли первый пункт? И кто по вашему возлогает обязанности?

Собеседник

Тогда не достичь истиного семейного счастья или покрайней мере оно продержиться не долго.!

Мила Немзорова

а у нас так и получается что все висит на мне дом семья дети муж. иногда мне кажется что я не жена а дом работница. а про любовь давно забыть можно

Собеседник

Попробуй применить то, что я предложу. http://www.jw.org/download/?output=html&pub=fy&fileformat=EPUB%2CPDF%2CBRL%2CRTF%2CMOBI&alllangs=0&langwritten=U&txtCMSLang=U&isBible=0 Это ссылка на книгу, она не большая, "Секрет семейного счастья"

Ли Лу

В чем

Собеседник

В третей нитке.

Собеседник

*** Пробудитесь! 93 8/8 с. 8 Брак — как сделать его более счастливым ***Брачные проблемы могут быть решены и брак может быть сохранен, когда супруги применяют то, что сказал Иисус Христос: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим“: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“» (Матфея 22:37—39). Это есть ключ к счастливому браку. Муж и жена должны любить Иегову больше, чем самих себя или друг друга. Это взаимоотношение можно сравнить с ниткой, скрученной втрое. «Если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется» (Екклесиаст 4:12).

Собеседник

И закончилось. Нет желания учиться ни кто заставлять или навязывать не будет.

Собеседник

Подскажи, пожалуйста, какое из написанных мной слов ругательное?

Ирина Коваль

хочу!

Собеседник

Счастливая семья — это безопасная и спокойная гавань. Представим себе на минутку идеальную семью. Заботливые родители обсуждают за ужином с детьми, как прошел день. Дети наперебой рассказывают папе и маме о том, что случилось в школе. Вместе отдохнув, и родители и дети получают заряд бодрости на следующий день, когда им вновь предстоит разойтись по своим делам.3 В счастливой семье ребенок знает: если он заболеет, папа и мама будут заботиться о нем, возможно, всю ночь сменяя друг друга у его постели. Ребенок понимает, что, придя к маме или к отцу с любой своей бедой, он получит совет и поддержку. Каким бы тревожным ни был мир за порогом дома, ребенок чувствует себя в безопасности.4 Став взрослыми, дети обычно вступают в брак и заводят собственную семью. Восточная поговорка гласит: «Дети поймут, чем они обязаны родителям, только когда сами станут родителями». Испытывая глубокую благодарность и любовь, выросшие дети стараются сделать счастливой собственную семью и заботятся о своих, теперь уже пожилых, родителях, которые радуются общению с внуками.5 Возможно, ты сейчас думаешь: «Я люблю свою семью, но она совсем не похожа на ту, которая здесь описывалась. У нас с супругом разные графики работы, и мы едва успеваем видеться. А говорим мы в основном о денежных проблемах». А может быть, ты говоришь: «Дети и внуки живут в другом городе, и мне никак не удается их повидать». Да, по причинам, которые зачастую не зависят от нас, семейная жизнь во многом далеко не идеальна. И все же некоторые счастливы в семейной жизни. Как им это удается? Существует ли секрет семейного счастья? Да, существует. Но перед тем как его узнать, нам нужно ответить на один важный вопрос.ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Интересно?

Собеседник

Это не утопия, а реальность семьи знающей истину. Например в моей семье так, а работаю всего лишь сторожем, чем и пользуюсь что бы иметь время делиться знаниями с желающими.