Sany Likov

Подскажите пожалуйста рецепт кактусового варенья? 🙂

Ответы · страница 11
Та
Татьяна

В Греции его варят ..

Та
Татьяна

Да. Была в этом году. Считается фишкой. На вкус просто сладкое безвкусное .мне не понравилось

Александр Свитайло

Его делают из плодов только одного вида кактуса...Между прочим, и сами плоды (размером с киви) в сыром виде очень полезны, нормализуют уровень сахара в организме. Ну и очень вкусные из него джемы, соки, приятного светло-бордового цвета...Таня тут не права, а может не то пробовала в Греции. Езжайте на Канары, там это дело практикуют) Могу фотки такого кактуса сбросить и его плодов.

Та
Татьяна

Как это не то ??? Самое то я пробовала ! Просто сладкое месиво. Не более кактус же безвкусный сам по себе как кабачок только горьковат

Александр Свитайло

Какой кабачок??? Ты о чем Танечка?? Точно что-то путаешь))) Набери в любом поисковике, типа Яндекса - Плоды кактуса опунция - и увидишь их. По цвету от оранжевых до темно бордовых. В сыром и спелом виде на вкус сладкие, с легкой кислинкой. А джем из него внешне напоминает джем из черной смородины, но вкус очень приятный.... И самое главное, очень полезные они! У меня жена мечтает, когда туда переберемся, наладить там производство этого варенья и экспортировать его в Россию... )) А ты говоришь - кабачки)) не тем тебя накормили скорее всего)

Та
Татьяна

Это был не джем. Более жидкий. Вопрос о варенье идёт. Варенье ! И цвет был точно не тёмный .уж никак не чёрной смородины цвет

Александр Свитайло

Неправильным вареньем тебя угостили...)

Светлана Бусыгина

Не могу мне их жалко

Sany Likov

не переживай не один кактус еще не пострадал ;)и не пострадает

Елена Ефимович

с ежикам в прикуску

Елена Ефимович

не так не честно,забрался так далеко

Sany Likov

как это далеко, нормуль 😉

Елена Ефимович

Хитрый какой:-)

Елена Ефимович

Так да или нет:-)

Алина Магдеева

Тебе делать нечего?

Sany Likov

Умница)продигустировать можно?

Sany Likov

Хорощо)учишься или работаешь?

Алина Магдеева

Ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий

Sany Likov

О как замудренно)а специальность?

Алина Магдеева

Технология организация ресторанного дела.

И Е

есть такое варенье?

И Е

а вот что в яндексе нашла Рецепт кактусового варенья Состав: - плоды кактуса - 5 шт.; - сахар - 2 стакана; - лимонный сок - 2 ст. л.; - молотая корица - 0,5 ч.л. Приготовление: 😄

Sany Likov

Плод кактуса а не сам кактус)))) 😉

И Е

тем не менее, варенье называется кактусовое. Так-то

Ап
Апельсинка

пейте лучше текилу)

Ап
Апельсинка

вот)) и колючки в языке не будут застревать))

Sany Likov

так это же фишка такая)изюминка

Зоя

С иголками или без?

Зоя

Лупишь по кактусу молотком! Измельчаются иголки. Заливаешь сиропом и варишь в три захода!

Sany Likov

спасибочки)По времени варить долго?

Зоя

Как закипит- выключаешь! 😁

*****

Сначала побрить.....

*****

А это про колючки- сначала побрить!!!

Sany Likov

:Dпотом как косточками плеваться с балкона

Миха Prodigy

мы тут не рабы тебе

Sany Likov

:Dтак я не прошу сварить и попробывать :Dтока рецепт

Дарт Гуадэар

кактус сахар и все

Дарт Гуадэар

12 часов помещивая на маленьком огне

Дарт Гуадэар

а калючки перед тем как кактус варить в кипятке обдай

Дарт Гуадэар

чтоб потом марганцем из языка не вытравливать

Анастасия Степанова

Вау такое бывает...

Анастасия Степанова

наверное для начала отделяем кактус от калючек

Sany Likov

так колючки это же изюминка варенья 😄

Кларис

Знаю только водки.

Кларис

Тогда удачи в поисках рецепта. 😄

Станислав

Берешь кактус.......

Станислав

Чтобы приготовить варенье из кактуса, замочите плоды кактуса в теплой воде на полчаса. После извлеките сочную мякоть. Порежьте ее на мелкие кусочки и поместите в кастрюлю. Добавьте сахар, корицу и сок лимона. Всю это массу нужно варить на очень медленном огне до закипания, помешивать еще где-то четверть часа, снять с плиты.

Sany Likov

Ого спасибочки большое))))

Станислав

Хотелось бы услышать потом отзыв о результате🌵

Станислав

Один раз, но даже не понял, что из кактуса.

Sany Likov

Ничего себе прикольно)Спасибочки большое))))

Вера Антонова

Что и такое есть???

Вера Антонова

ну и поделитесь рецептом...

Sany Likov

а вопрос то был какой изначально?

Вера Антонова

я думала вы просто знаете ответ...

Ник Ци

Густой текиллы?)))

Ник Ци

Или пейотль интересует?

Ник Ци

Это наркотик мексиканцев, изготовляемый из кактусов. Подробное описание у Карлоса Костаньеды...

Sany Likov

а спасибо)а как текилу знаете как делать?

Ник Ци

В Россию запрещён ввоз этого сорта кактуса.. Перемолоть - перебродить - перегнать - отстоять - употреблять...

Ник Ци

Всегда пожалуйста

Весна

это к бдсмщикам)))

Sany Likov

ахахха почему к ним то) 😄

Ольга Михеева

В прикуску круче

Ольга Михеева

Я думаю какое нить с ягодками

Sany Likov

2 варенья сразу?кое где там ничего не слипниться?

Sany Likov

аахахахаа еще и в чай сахар положить

Надежда

Лучше свежими:-)

Надежда

🙂

С.
С.с.

много кактусов?

С.
С.с.

даже и не думала, что из кактусов можно сварить варенье) Залезла на форумы, почитала и действительно и не только варенье, но и желе, конфитюр... а я думала только текилу делают)))

Скоркина Евгения

не пользуюсь им

Скоркина Евгения

попробуй хДДД потом расскажите