Sany Likov

Подскажите пожалуйста рецепт кактусового варенья? 🙂

Ответы · страница 4
Алла Ветрова

1 кг кактуса+ 1 кг варенья, варить до загустения, разложить в банки,закатать

Sany Likov

а варенье то зачем ложить мы же его варим и так

Араннарвен Валанардис

Насчёт кактусов не знаю, но вот варенье из шишек - улётная вещь, я серьёзно.

Оксана Янсон

срезаем колючки, варим, добавляем сахар - и в блендер после двух закипаний

Sany Likov

кактус же вроде не съедобный!!!!

Оксана Янсон

очень даже съедобный. С чего он не съедобный?:)))

Sany Likov

вы может с плодами кактуса спутали?а не с самим кактусом

Э🌱
Эл 🌱

мне пока что таковой не известен)поделитесь со мной,когда Вы узнаете его)

Э🌱
Эл 🌱

)

Э🌱
Эл 🌱

Здравствуйте)

Э🌱
Эл 🌱

Ага)

Э🌱
Эл 🌱

Не знаю)

Э🌱
Эл 🌱

)

Полина*_*

ну берешь кароче телефон,звонишь ментам и говоришь что ты под спайсом)

Sany Likov

ага а спайс причем?и менты причем?

Александр

Варите, добавляете сахар, соль по вкусу, уксус с перцем тоже по вкусу .

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

а вы что незнаете что ли??? да он же легко готовица воспе расплюнуть

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

ну не всем, работаю над собой

Sany Likov

ааа)ну избранным тогда в двойне

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

они просто рядом я их люблю за то что они рядом...

Sany Likov

любить то да а где дарить то?

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

ну понимаешь когда делаешь человеку приятное, когда он улыбается это так классно видеть что виновником его улыбки являешься ты

Наталья Голубкова

200 грамм водки и 5 ёжиков - варить на медленном огне посыпая сахаром

Mariya Miller

берешь кактус и втыкаешь в когонибудь, вот тебе и варенье 😄 😄

Sany Likov

ахаахахаха а потом ложкой обоих съедать?

Sany Likov

а может приготовишь мне?!?!

Юля Умничка

на сайте поварёнок.ру - там и из кактусов, и из одуванов...всё есть)))

Айданка Каракатова

ингредиенты: сахар,вода 1 литр, и кактус. все перемещивать и варить

Надежда Петухова

я помню, туда добавляют авокадо и апельсин, а как готовить не знаю(

🇷🇺

пропускаете кактус через мясорубку, добавляете сахар и варите)))

Александр Дванов

наполовину готовое, наполовину не готово!!!

🇷🇺

Прожевал - отдай жене, пусть варит)

🇷🇺

))))

Sany Likov

Испытательных кроликов нашла?)

🇷🇺

У меня рецепты на все случаи жизни)))

Ксюша Самохина

Хоть я очень люблю готовить,но в таком еще не практиковалась 😂

Ксюша Самохина

А лучше попробуйте варенье с киви-это действительно вкусно)

Ксюша Самохина

Да,если бы я не пробовала,я бы не советовала))

Sany Likov

Так ты значит уже эсперт в этом деле)надо будет попробывать)

Ксюша Самохина

попробуй,я же говорю, готовить очень люблю)Сама вечно на диетах,а сидеть на диете легче ,когда готовишь и всех кормишь)

Sany Likov

и так все лишнее должно сжигаться)по какому виду то?

Ислам Саъдиев

1 кактус 5 литров воду и пол кило сахара кактус чистить не нужно)

Ислам Саъдиев

а смотря кем он хочет устроится в смысле на какую должность?)

Ислам Саъдиев

бесперспективно все стройки тут стоят) да и кидают тут часто(

Ислам Саъдиев

лучше наверное менеджером каким нибудь там хоть можно официально устроится в компанию)

Sany Likov

ага спасибо большое хороший совет дал)))

Ислам Саъдиев

Саша пожалуйста если что обращайся чем смогу

Мария Мосягина

Берешь кактус размачиваешь в воде. Далее кладешь в кастрюлю ,на

Kr
Kristina

берете кактус иголки отрезаете потом все в мясорубку и сахором

Жандос Ерназаров

варите с сахаром до тех пор пока колючки в лапшу не превратятся

Александр Сергеев

Берёш кактус можеш его вареньем закрываешь глаза и кусаешь)))

Александр Сергеев

А ну да вариш варенья ))) мажешь им кактус и кусаешь ))) заранее лудше позванить в 03 )))

Sany Likov

😄 👍 👌

Александр Сергеев

Других рецептов не знаю 😉

Stanislav Khmel

бери кактус и вари его пока не слипнеться, а когда слипнеться