Sveta Murak

кто бегает с утяжелителями? все твердят мне что у меня вылетят коленные чашки. но я не чувствую болей,более того хочу увеличить нагрузку. кто может посоветовать в этом вопросе?

Ответы
Иван Комаров

вылетят если ты нагрузку будешь от дури делать, а не соразмерно физической форме.. а так от повышенной нагрузки вреда не будет, как правда и большой практической пользы если ты не качаешь ноги для прыжков.. а так мышцы на ногах будут рельефнее.. ну и само собой, нужно будет добавить в диету, что-то типа холодца или заливного для укрепления суставов и связок.. иначе потом замучаешься..

Икс Болт Нержавеич

ПОКА МОЛОДЫ-БЕГАЙТЕ. УТЯЖЕЛЯЙТЕ...В СОРОКЕЗ ИЛИ ПОЛТОС. ДОЙДЁТ. ЧТО СУСТАВЫ И ХРЯЩИ НЕ ВЕЧНЫ...СОВРЕМЕННЫЕ ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ КАЛЕЧАТ...НУ БОЛЯТ НОГИ-ТЕМ БОЛЕЕ ТАЗОБЕДРЕННЫЕ И КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ. НО ИДИОТЫ БУДУТ БЕГАТЬ...БЕГОВАЯ ДОРОЖКА ПРИДУМАНА ДЛЯ =ЛЕЧЕБНОГО БЕГА=СПИНОЙ НАЗАД, А НЕ ДЛЯ БЕГА-ИДИОТЫ...

Михаил Шатнюк

Светуль!лучше подумай оно тебе надо....когда прекратиш бегать,я тебе только посочувствую,я бегал до рождения сына,потом дом семья работа,в итоге после35ти,начало выкручивать суставы ног,судороги,невозможно было нормально ни спать ни сексом позаниматься,ни с того ни с сего опухоль колен....

Sveta Murak

сочувствую...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Посоветовать ничего не могу. Хочу просто сказать. У тебя отличные ноги, многие женщины таким бы позавидовали. Так что может стоит зафиксировать достигнутый результат, что бы не перебарщивать, как многие делают это с диетами, например.

Sveta Murak

спасибо. все мы стремимся к совершенству

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

дерзайте, успехов вам... 👍

Sveta Murak

😉 и вам))

Айрат Изтамбова

насчет коленных суставов могу сказать. тоже боли не чувствовал, пока не "замкнулся" сустав. трещина в миниске и она зашла "в зацеп". И после этого боли не чувствовал. Просто нога не разгибалась. Так что аккуратнее с увеличением нагрузок

Sveta Murak

спасибо за ответ. учту.

Айрат Изтамбова

да не за что. долго маялся. другим такого не хочу

Дмитрий Самойленко

Света, берегите колени. Вы можете не чувствовать нагрузки, но при неудачном стечении обстаятельств: неправильная постановка стопы, не тот угол нагрузки вы можете получить серъезную травму. Да и зачем вам такое?

Елена Луничева

Смотря какой у вас возраст . Но в принципе да , бег негативно влияет на чашечки . Но если вы молоды , к тому же занимаетесь каким нибудь видом спорта , то всё в порядке . Главное не переборщить

Раш

Чашечки вылетят если вы бегаете по ровной плоскости(асфальт, резиновое покрытие, и т.д), это вредно! А вот если вы бежите по пересечённой местности, то нормально! Хоть с ними, хоть без!

Андрей Смирнов

если на голени то убъешь суставы со временим, попробуй вешать их на бедро, а вобще лучше работай больше с ускорениями и а не с трусцой тогда тебе не какие утяжелители не будут нужны

Oleg Ananin

совместно с утежелителями нужно надевать на коленные суставы эластичный бинт-повязку для коленного сустава.и все четко будет.можешь повышать нагрузку,но постепенно.

Виктор Шевцов

Утяжелители предназначены для скорости ног. Обычно спортсмены по большой части их носят. Я сам когда занимался спортом, старался их носить всегда. И все хорошо.

Константин Воронин

У меня утяжелитель -6 кг - 4 месяца! я с ним не тольлко бегаю, но и хожу, приседаю, играю, песенки ему пою, купаю, памперсы меняю - обожаю свой "утяжелитель"!

Sveta Murak

😏 поздравляю вас с утяжелителем...)

Tamerlan Tamerlan

Я бегал. Ничего не вылетело. Но надо знать ваш вес. Есть ли лишние кг и насколько они превосходят норму

Sveta Murak

лишнего веса нет.

Бритва Оккома

ни кого не слушайте,ничего не вылетит,и да,-нагрузку надо увеличивать,если хотите добится результата

Sveta Murak

😊 спасибо)

Black Foenix

я бегал с пяти килограммовыми- начинал с того что просто ходил -проблем пока ни каких не было

Роман

сначала сделай алерт без них, раза 3-4, а потом в них) но думаю до этого дажене дойдет

Роман

да не прокатит такое

Sveta Murak

у меня прокатило.

Роман

ну может ты просто такая слабая)

Sveta Murak

может быть

Роман

😊

Centurion Роман

СВЕТ....БЕЗ ФАНАТИЗМА....ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ...С НИМ ЖЕ....НЕ ТОЛЬКО ЧАШЕЧКИ ЗА БОЛЯТ...

Павел Юшко

Если вы не собираетесь бегать с 50 кг в отвесную гору, то все будет нормально.

Sveta Murak

СПАСИБО)

ĐǤ
Đerek Ǥreen

Не бегай ))) Такой вот совет ))) Боль придет внезапно ! Можешь её подождать )

Sveta Murak

😒 че

ĐǤ
Đerek Ǥreen

То ))) Лучше пояс надевай - чтобы вес увеличивать поближе к центру тяжести тела ... на край конечностей не надевай.

Эдуард Гараев

проблемы могут появиться намного позже... не игнорируйте сказанное вам...