Andrzej Dąbrowski

ВОДОРОД ГОРИТ. КИСЛОРОД ПОДДЕРЖИВАЕТ ГОРЕНИЕ. ФОРМУЛА ВОДЫ СОСТОИТ ИЗ ТОГО И ДРУГОГО. ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ВОДА НЕ ГОРИТ????

Ответы
Наталья Августовская

Хороший вопрос .... Не горит , потому , "... потому же, почему не горит и зола. Зола не горит, так как сама является продуктом сгорания и не относится к горючим веществам, то есть в золе уже нечему гореть – в золе уже все сгорело.
Вода (Н2О) тоже не горит, потому что сама получилась от горения.
Что же надо сжечь, чтобы получилась вода? Газ водород (Н2), тот самый, которым когда-то наполняли дирижабли.
Водород – рождающий воду. Вода получается при горении водорода — при соединении водорода с кислородом. В ходе реакции выделяется очень большое количество энергии . ... Вода – вещество особенное, обладающее уникальными свойствами, среди которых – самая высокая среди жидкостей теплоемкость. Но самое интересное, что теплоемкость воды снижается при температуре от 0 до 37 градусов, и снова растет при дальнейшем нагревании.
Именно благодаря этим свойствам, вода является одним из лучших средств для борьбы с огнем. Соприкасаясь с пламенем, она моментально превращается в пар, отнимая большое количество теплоты у горящего предмета. ... "

Andrzej Dąbrowski

СПАСИБО

Наталья Августовская

и вам спасибо - вспомнила школьный материал 😉

Andrzej Dąbrowski

ХОРШО, ВИДАТЬ ,УЧИЛИСЬ

Andrzej Dąbrowski

Я , НАПРИМЕР, ЭТОГО НЕ ЗНАЛ

Наталья Августовская

когда-то я этого тоже не знала ))

Andrzej Dąbrowski

ИНТЕРЕСНО

Светлана Белкова

Да потому же, почему не горит и зола. Зола не горит, так как сама является продуктом сгорания и не относится к горючим веществам, то есть в золе уже нечему гореть – в золе уже все сгорело.
Вода (Н2О) тоже не горит, потому что сама получилась от горения.
Что же надо сжечь, чтобы получилась вода? Газ водород (Н2), тот самый, которым когда-то наполняли дирижабли.
Водород – рождающий воду. Вода получается при горении водорода - при соединении водорода с кислородом. В ходе реакции выделяется очень большое количество энергии (Q).
2H2 + O2 = 2H2O + Q

Andrzej Dąbrowski

А МОЖНО ПО-ПРОЩЕ ,БЕЗ ФОРМУЛ

Светлана Белкова

потому что сама получилась от горения

Andrzej Dąbrowski

ПЕРВЫЙ ЧЕЛОВЕК,КТО МНЕ ЧТО ТО ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ СКАЗАЛ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ.СПАСИБО

Andrzej Dąbrowski

ТЕПЕРЬ БУДУ ЗНАТЬ

Ю~
Юля ~

вода сама продукт горения,она получается из двух газов кислорода и водорода,если эти газы смешать,получится гремучая смесь,которая взрываясь,превращается в воду.а вода сама не горит,так как составляющее ее вещества уже свое отвоевали.

Камикадзе-Божественый Ветер

ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ ВПРИРОДЕ

Юлия ****

Вода не горит, потому что сама произошла от процесса горении водорода - при соединении водорода с кислородом. В ходе реакции выделяется очень большое количество энергии (Q).
2H2 + O2 = 2H2O + Q Ну как-то так из школьной программы.

Тэ
Тэдди

Потому что это тайна сокрыта от людей, если её раскроют то через пол часа на Земле ничего не останется живого и она будет как Марс вертеться безжизненной вокруг Солнца.

Марисса Гурарий

Да по тому, что прежде чем появится вода, водород должен вступить в реакцию с кислородом, а у продукта этой реакции то есть воды, совершенно другие свойства.

Andrzej Dąbrowski

замудрено!

Яра Ярослава

Как не горит? Еще как горит! А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли! ))))))))) Все зафиксировано документально!

Andrzej Dąbrowski

там танкер просто с нефтью затонул. этот факт скрыли

Яра Ярослава

Ну у нас всегда все нюансы и подробности открываются спустя время)))

Andrzej Dąbrowski

а я о чем?

Лунный Свет

Она зажигала в обществе, он тоже был кумиром многих девушек, а вместе они составили унылую скучную супружескую пару... Печалька...

Ir
Irina

Потому что простые вещества и сложные вещества, состоящие из тех же элементов - это абсолютно разные вещи.

Andrzej Dąbrowski

НЕ ДОХОДЧИВО

Ir
Irina

Значит просто потому.

Andrzej Dąbrowski

СУПЕРРРРР , СПАСИБО. ПОНЯЛ

Купава

ооо, химия пошла...)) читая ответы на некоторые вопросы начинаешь понимать, как, в сущности, мало знаешь)

Andrzej Dąbrowski

ВОТ МНЕ НИКТО ТОЛКОМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ. ЖАЛЬ

Купава

Печалька))) Не все в этой жизни поддается объяснению)))

Andrzej Dąbrowski

ДА Я И НЕ ПЕРЕЖИВАЮ

Купава

🙂

Andrzej Dąbrowski

УСЁ БУДЗЕ ДОБРА

Ольга Дедова

а как же "лисички, взяли спички, море синее зажгли". Может все таки горит?))))..............

Andrzej Dąbrowski

ТАК ЭТО ТАНКЕР С НЕФТЬЮ ПРОСТО УТОНУЛ 😄

Ирина К

Температура горения Водорода с Кислородом 3200 градусов С* - так что вода горит.

Рафа

люди.вам не хватает вопросов....уже, третий человек задает этот вопрос?)...

Blondes Gift

Да потому же, почему не горит зола. Вода сама получилась от горения.

Andrzej Dąbrowski

бусь

Blondes Gift

Что, простите?)

Blondes Gift

Но сама по себе не очень)))

Blondes Gift

А лисички взяли спички, к морю синему пошли.....)))

На
Надежда

потому что она сама получилась от горения, зола ведь тоже не горит

Мисс Марпл

Патаму шта от скрещивания палучилася савсем другое вещество.

Павел Пахин

она взрывается ...нагрейте до определенной температуры 👍

Andrzej Dąbrowski

до какой?

Павел Пахин

точно не помню .. выше +800 С

Andrzej Dąbrowski

ого!

Наталья Вотякова

Молекулярная сетка меняет свойства. Однско она испаряется

Ро
Розочка

...потому что является сама продуктом горения..как зола....

Andrzej Dąbrowski

ясно,что ничего не ясно

Ро
Розочка

скажите лучше...

Andrzej Dąbrowski

что?

Ро
Розочка

ответ на свой вопрос...

Andrzej Dąbrowski

не знаю,потому и спрашиваю

Ро
Розочка

...прочитала в яндексе сама не знала...

Людмила Гергий

В воде свойства водорода и кислорода не сохраняются.