Расена

Почему современные медицинские препараты называются не лекарствами,а БАДами ?

Ответы
Старый Знакомый

есть лекарства и есть бады. Лекарство всегда лекарство, бад не всегда лекарство. Она может нести в себе исцеляющее действие, но ааиду непрохождения полных клинических испытаний лекарством официально не является.

Расена

правдаааа?!

Старый Знакомый

стопудово))

Расена

ничессе))),пасиб,что просветили))))

Расена

😄😉

Георгий Ламбоцкий

Это ж логично. Лекарство должно помочь, а бад - добавка она и есть добавка, что от нее требовать? Да и лицензировать лекарства тяжелее.

Расена

всё в нашей жизни стало добавкой)) и общение,и лечение,и....всё остальное

Георгий Ламбоцкий

Можно все к этому свести, но действительно удобно обезопасить себя, назвав продукцию БАДом.

Rinat Famutdinov

БАД не лекарство... Био Активная Добавка... Мне мой друг, он врач мне сказал:"Если тебе назначают биох..ю, то шли доктора в жопу!!!"

Расена

неужели?! айяйяйяи))))) .......и как? уже послал?

Rinat Famutdinov

Я? Не успел! С больницы его попёрли свои же... Наверное не делился...

Елена Корсикова

БАД,это биологически активная добавка к пище. а не лекарство. Там так и пишут, что лекарством не является.

Творец Джентльменской Фигни

БАД это для бизнеса, лекарства для лечения. Лекарства должны иметь доказанный лечебный эффект

Расена

неужели?)

Творец Джентльменской Фигни

Лекарства долго испытываются. А БАД сегодня придумал, завтра выпускаешь

Расена

ничессе)))

Сергей Яворов

Чтоб продавать свободно и при этом не нести уголовную ответственность от побочных эффектов

Расена

😁✌️

Котик - Наркотик )))

Это определение средств лечебный эффект которых не доказан

~Н~Н~Ф~

И главное, что врачи их выписывают и они стоят в разы дороже

Елена Чистякова

Потому что БАД не лекарство. БАДы это добавки в еду. Просто как приправа, только очень дорогая. Хорошо если БАД пустышка.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Наверно там много лекарственных трав всяких намешано?

Расена

да фиг его знает....думаю не больше,чем в оболочках таблеток- целлюлоза,крахмал,еще какаянить хрень))))

Расена

аха)))

Расена

халясё))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну вот, а ты ушла пахать)

Прекрасное Далёко

возможно, потому, что это не лекарственные препараты ?

Прекрасное Далёко

а у нас нас нормальные и БАДы не назначают

Расена

да ладно хвастаться) наши честно говорят,что это БАДы, а ваши не говорят))))

Прекрасное Далёко

я не хвастаюсь, а констатирую факт, а вы можете думать так, как вам удобно

Расена

спасибо ,что позволили думать

Прекрасное Далёко

пожалуйста

Котэ Живущий На Излучине

А они и не медицинские, а коммерческие ))

Расена

нравится ответ))

Котэ Живущий На Излучине

Не в бровь, а в глаз )))

Расена

отож))))

Владимир Строганов

Нужна сертификация, это долго и дорого.

Валентина Алтухова

добавки усиливают действие лекарств

Расена

норм✌️ ))

Abstrakt User

Потому что это не так.

Расена

зашибейный ответ

Abstrakt User

Лекарства называют лекарствами, вопрос поставлен очень некорректно.

Расена

ответы слабоваты и некорректны)

Abstrakt User

Вопрос тупой. БАДами называют БАДы, а лекарства называют лекарствами.
Вы сможете корректно ответить на такой вопрос: почему вы такая дура?

Расена

потому что ты такой дурак))) рыбак рыбака....😆....перечитай вопрос,ушлепок

Алексей Опаньки

Легче регистрировать

Расена

как раз труднее)))

Виктор В

БАД не лекарство!

Расена

да ладно?!?!, а вопрос-не вопрос,читать не умеем)))))))

Виктор В

На ваш вопрос нет ответа. Он на подобии:А почему соль не сахар?

Расена

да что вы все здесь пытаетесь выпендриться НЕ наличием умишка)), а просто ответить не пробовали?)))

Виктор В

У вас свой ответ есть?

Расена

канеш))

Виктор В

Сами придумали?

Бо
Боka

Это не лекарство

Расена

😄 👍зашибись, не знала даже))))

Бо
Боka

Медсестра сказал, пустая трата денег на БАДы 🤣 💰 вот соль Мертвого моря мне помогала классно

Виктор Дайвер

Это разные вещи

Расена

не может быть)))))))))))))

Виктор Дайвер

Бад, это биологическая добавка, по сути дела еда, с определенной концентрацией

Расена

огого))))))

Виктор Дайвер

Да, где то больше витаминов, где то

Расена

ааваще

Виктор Дайвер

То есть БАД это просто еда, например в некоторых случаях полезнее будет съесть например морской капусты, или краба, или искорки какой нибудь...

Сергей Z

маркетинг